Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не надо стесняться

Не надо стесняться Пенсия, Реформа, Правительство, Россия, Классовая борьба, Олигархи, Капитализм, Длиннопост, Политика

Помнится, объясняя необходимость пенсионной реформы, Медведев напирал на то, что реформа нужна для выполнения Указа Президента о повышении пенсий.


Медведев назвал пенсионную реформу труднейшим решением властей за десять лет
Председатель правительства также подчеркнул, что пенсионный возраст повышается прежде всего не ради сбалансированности бюджета, а для повышения уровня пенсий.
06.12.2018

Не прошло и года:


Минтруд подготовил поправки в пенсионное законодательство, чтобы благодаря растущей продолжительности жизни перестать завышать размер выплат. Документ опубликован на федеральном портале нормативных актов.
В пояснительной записке к документу говорится, что в России существует тенденция увеличения продолжительности жизни, а действующая система расчетов «приводит к занижению этого значения и, как следствие, к завышению размера назначаемой накопительной пенсии».
Сейчас период рассчитывается исходя из данных о продолжительности жизни мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет за предыдущий год.
Чиновники предлагают сделать всё наоборот – начать использовать прогноз продолжительности жизни граждан на следующий год.
Если законопроект одобрит парламент и подпишет президент страны, он вступит в силу с 2020 года.

А что нам говорили строители Великой страны?

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
Ленин

Угадайте, в интересах какого класса, идет отъем пенсий, с забыванием только что данных обещаний?


За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из 15-го ежегодного рейтинга журнала Forbes. Если в 2016 году состоянием более $1 млрд владели 77 человек, в 2017 году таких человек было уже 96, а в 2018 году — 106.
19.04.2018

Марксизм опять становится актуальным, ведь по его закону развития капитализма, количество бедных должно увеличиваться и становится еще беднее, а богатые должны резко богатеть.


А почему правительство перестало делать вид, что надо выполнять обещания?


Отказ от этой иллюзии в пользу реализма предопределённости привёл наше общество [...] к полной утрате интереса к дискуссиям на тему, какой должна быть демократия и должна ли она в принципе быть.
Владислав Сурков 11.02.2019

А зачем? Если помошник президента, говорит, что демократия это иллюзия. Реальные пацаны рулят. Проблема в другом, без иллюзий очень трудно жить, внезапно выясняется, что государство тебе ничего не должно, а должно кому-то другому, добивайся всего сам.

А как добиваться? Бери пример с эффективных менеджеров, наших олигархов, вырывай свой кусок хлеба у государства...



Вывод


Наша страна, становится с каждым днем все более и более капиталистической.

Правительство перестает скрывать диктатуру буржуазии и сбрасывет маску демократии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Минтруд подготовил поправки в пенсионное законодательство, чтобы благодаря растущей продолжительности жизни перестать завышать размер выплат. Документ опубликован на федеральном портале нормативных актов.
В пояснительной записке к документу говорится, что в России существует тенденция увеличения продолжительности жизни, а действующая система расчетов «приводит к занижению этого значения и, как следствие, к завышению размера назначаемой накопительной пенсии».

Тваюжмать! Вы читать то умеете? Вы понимаете о чем речь то идет? ТС, объясните мне разницу между повышением и завышением?

Я вам попытаюсь объяснить. Например, при назначении пенсии считают, что пенсионер доживает до 70 лет. Исходя из этого, накопительную часть пенсии (которую заморозили, не???)  делят на эти 60 месяцев. В реальности, человек живет, допустим, на 5 лет дольше, а значит, по факту, накопительная пенсия должна делиться на 120 месяцев.  Или вы полагаете, что потраченные пенсионером свои накопления государство должно компенсировать?

Угадайте, в интересах какого класса, идет отъем пенсий, с забыванием только что данных обещаний?

Накопительная часть наследуется, обновите методичку.

А как добиваться? Бери пример с эффективных менеджеров, наших олигархов, вырывай свой кусок хлеба у государства...

И вас посадят. И сделают правильно, ибо вы - провокатор.

раскрыть ветку (89)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, ТС невменяем. У него и малолетние дети жрут как взрослый мужик, и неуловимые ниндзя-троцкисты набегают, и дефицит товаров в стране, и вообще 9*4 = 32.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не. нельзя расслабляться, премии лишат, а у меня медведь с водки на самогон плохо переходит...

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе продали поддельного ведмедя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой был, того и купил - кризис, едрит... Хорошего медведя - днем с огнем.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший медведь не покупной. Сам должен прийти к хозяину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому я, почти пенсионер, нужен!  На Лахте платят отвратительно, талоны на интернет только по талонам, и ежей выдают только консервированных и просроченных... Кто на такие условия пойдет?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
талоны на интернет только по талонам

Идрёна мать! У вас уже и талоны по талонам.

Мой мишутка в Москву ездит за колбасой, правда частенько приносит айфоны погрызенные, иногда недоеденный хамон.


Думаю его в Санктъ-Питербурхъ послать, может принесет книжку и корюшки.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие мы тут...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обучай медведя и он тебя научит. Так вместе и станете грамотными, ловко я придумал?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушу пожалуй вашу идиллию, полную кривой иронии и охранительского петросянства о ежах и Лахте.


Вас не смущает, ммм как же сказать...  лоховатость нашего президента? Стоило одному швейцарцу приехать по вопросам Донбасса и все. Лопнули все слова о «разделённом народе» и лопнули влажные мечты тех кому «за державу обидно». Как по мне - политический позор вселенского уровня. Хотя мне то что до буржуазных разборок.


PS: я сраный либераха, ага. Вот вот

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сраный либераха, ты очень странный левак, очень странный.
Буржуазия у тебя в словах.
А по словам ты реакционист.
Умерь пыл. Или упырь мел.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки, однажды, мы соберёмся у меня на даче.
Шашлык из лосятины будет. Очень нежный.
Да, а пока ежатиной.

6
Автор поста оценил этот комментарий

объясните мне разницу между повышением и завышением?


Пенсию обещали повысить, а ее понижают.

И опять оправдываются продолжительностью жизни. Методичка у них не меняется.


-Угадайте, в интересах какого класса, идет отъем пенсий, с забыванием только что данных обещаний?

Накопительная часть наследуется, обновите методичку.


А что Медведев, просит рабочих войти в положение? Их положение становится хуже?


вырывай свой кусок хлеба у государства...

И вас посадят. И сделают правильно, ибо вы - провокатор.


То-есть, взять свое заработанное и установить справедливость, это провокация?

Хм... что-то мне это напоминает.....

раскрыть ветку (63)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... что-то мне это напоминает

власть финансового капитала, фашизм

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фашизм - это ксенофобия. Причем здесь финансовый капитал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определение


Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.. За фашизм поясните, не пойму каким боком тут милитаристский национализм?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию обещали повысить, а ее понижают.

Ещё раз. Речь идет о накопительной пенсии, которую не могут ни повысить, ни понизить - сколько накопил-столько получил. Всё.

А что Медведев, просит рабочих войти в положение? Их положение становится хуже?

При чем тут это? Вы вообще, адекватен?

То-есть, взять свое заработанное и установить справедливость, это провокация?

ТО, что вы зарабатываете, получаете в виде зарплаты. Так было всегда. и в СССР, и сейчас, и в США и  в Китае.

Если хотите брать все заработанное - покупайте средства производства и работайте только на себя.

раскрыть ветку (58)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсию обещали повысить, а ее понижают.

Ещё раз. Речь идет о накопительной пенсии, которую не могут ни повысить, ни понизить - сколько накопил-столько получил. Всё.


Тебе закон логики не знаком? Человек не знает, сколько он проживет.

У Самих пенсионных фондов часть денег съест инфляция.

Он никогда не получит все.


Медведев:

-«прошу отнестись к этому с пониманием», к отмене пенсий.

Это было в интересах народа или фондов, которые крутят народные деньги и уже часть утащили?



То-есть, взять свое заработанное и установить справедливость, это провокация?

ТО, что вы зарабатываете, получаете в виде зарплаты. Так было всегда. и в СССР, и сейчас, и в США и в Китае.


А налоги пропустил? То что отдается государству?

А НДС тоже?

А завоз мигрантов, позволяющий сбить зарплату работающих, до минимума..


Этот экономист порвался, давайте другого...

раскрыть ветку (57)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе закон логики не знаком? Человек не знает, сколько он проживет.

Все верно. Сейчас накопительную часть раскидывают на 5 лет, а будут на 10. Если пенсионер проживет дольше - он прекратит её получать, как только этот срок закончится. Если меньше - остаток вернут родственникам. Что не так?

У Самих пенсионных фондов часть денег съест инфляция.

Как я понимаю, в вашем представлении фонд - это сундук с деньгами, в котором 55 миллионов кармашков, и в котором хранятся суммы, которые перечисляет ваш работодатель... Круто, чё...

Это было в интересах народа или фондов, которые крутят народные деньги и уже часть утащили?

Фонды собирают только половину от суммы, потребной для выплаты пенсий. Остальное компенсирует государство из бюджета. И про интересы народа - особенно той части, которая работая в серую, вообще не участвует в формировании никаких пенсий, я бы вообще скромно промолчал.

Налоги? Любезнейший, а вы посчитайте сначала ту сумму, которое государство потратило на то, что бы вас вырастить, выучить в школе ( а некоторых ещё и в ВУЗе)

а потом сопоставьте это с теми крохами, которые вы выплатили государству в виде налогов - и может быть поймете, что не правы.

Этот экономист порвался, давайте другого...

Печально. Я надеялся с вами поболтать подольше. Ну раз так - тогда прощайте.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поболтаю с вами за вашего оппонента. Для вас, значит, это нормально когда пенсии повышают? Марксом не надо быть, и так отлично понятно что эти меры бьют по пролетариату.


«Налоги? Любезнейший, а вы посчитайте сначала ту сумму, которое государство потратило на то, что бы вас вырастить, выучить в школе ( а некоторых ещё и в ВУЗе)»


Лол, прикольно. Вы наверное о существовании прибавочной стоимости не знаете. Государство нас вырастило? Буржуазный аппарат подавления пролетариата растит людей? Посмеялся спасибо

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас с тем самым подавленным пролетарием разговариваете. И знаете что?

Вот это ваше "лол" выдает в вас малограмотного молодого человека, который о СССР не знает ровным счетом ничего. А я там жил. Больше 20 лет жил. И образование там получал, лучшее в мире, да. И отчасти  поэтому я разговаривать с вами не намерен, уж извините.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы мне своим поздним ревизионистским СССР-ом в нос тыкаете? И раз вы в СССР образование получали, то должны хотя бы минимально знать марксистскую теорию и тогда не занимались бы охранительством людоедского буржуазного государства. Но я конечно понимаю, вам надо похвастаться тем что жили в СССРе который был раем и загасить таким образом глупую молодежь. Лол, что тут сказать. Могу кроме «лола» другие слова употребить. Таких слов в моем лексиконе крайне много. Но не буду. Чего пенсионеру психику ломать, правда?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штампы, штампы... А ничего, что тот самый "поздний ревизионистский и бла-бла" явился закономерным результатом развития "правильного СССР" и ассоциировал себя только с ним?

И какое отношение имеет  Маркс  к вашим лозунгам о людоедском рыжыме, который к слову, вас кормит и учит?

И чему тут хвастаться? Не было там ничего хорошего, кроме моей молодости. На этом - всё.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздний СССР это закономерный итог политики «правильного» сталинского СССР. Сложно с этим не согласиться, да. А насчёт ассоциаций. Россия тоже правопреемницей СССР является, ну там гимн, армия, звёздочки красненькие... и что? Россия теперь это СССР? Логично шо пипец.


Чего? Какое отношение имеет Маркс к буржуазии? Вот это вопрос конечно, вопросец на пятерочку. Я на глупые вопросы отвечать привычки не имею, уж простите. Слова про то что рижым кормит и учит даже комментировать не буду. Ибо глупость несусветная

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение имеет Маркс к буржуазии?

Как же вы собрались бороться за власть, если вы даже вопросы читать и понимать не умеете?

Болтуны вы. Простые пустозвоны, нацепившие аватарки от великой страны, и засравшие своей глупостью и жадностью память великой Партии, с именем которой на смерть люди шли. Нет у вас ни идеи нормальной, ни программы - одни трескучие лозунги, смысл которых вы сами не совсем понимаете, и поэтому нормальный современный пролетарий вас даже слушать не будет.

лол, короче.

Недаром вас 2% вместе с навальнышами и прочей шелухой.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это будет конструктивно. С понятием экономики у него беда.....)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беседа с охранкой и либералами никогда не будет конструктивной, неважно знают они экономику или нет. Это аксиома. Закон природы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А завоз мигрантов

А хоть один левачок, хоть раз поднимал этот вопрос? А?

Нет!

Вам цунарефские насильники убийцы батраки ближе, чем русские интеллигенты.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что даже их скудных познаний хватает для понимания того, что замена дешевой рабсилы на дорогую тут же скажется на уровне цен на коммуналку (а трудовые мигранты в основном там все) и раскрутит инфляцию.

Левачки в свое время благодаря ст. 209.1 УК РСФСР имели много  дешевой рабочей силы...

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замена дешевой рабсилы на дорогую тут же скажется на уровне цен на коммуналку (а трудовые мигранты в основном там все)

Безопасность всё таки дороже.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек едет в Россию с единственной целью совершить теракт, ему не нужно будет устраиваться на работу в ЖКХ. Да и своих дураков у нас хватает - керченского стрелка вспомните.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

единственной целью совершить терак

А если нет.

Цели прозаичные, но от природы не уйдёшь.

И мулла сказал, что убивать и насиловать неверных аллах разрешает ...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатиков довольно быстро вычисляют, плюс - общественный резонанс, а это значит, что даже самый отбитый мулла понимает, что один дурной теракт или банальное изнасилование, и половина Таджикистана может остаться без средств, ибо всех кормильцев могут и попросить ( и прецеденты этому есть). Нет, вряд ли. Тут своих, российских  мусульман - вагон и тележка, ну или просто радикалов, которых хлебом не корми - дай по прохожим пострелять. Да и не Европа у нас, такого резонанса как там - не будет, а этим ребятам пиар очень важен.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы так и было.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек едет в Россию с единственной целью совершить теракт, ему не нужно будет устраиваться на работу в ЖКХ.


Почему? Наоборот, очень удобно. Начало войны в Чечне, не даст соврать....

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалуйста, о чеченских дворниках, совершавших теракты в России?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное проникнуть.

А там в подвалах их селят, не замарачиваясь.

Это же дешево!

Можно и вещички занести..

Взрывы жилых домов — серия террористических актов в российских городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) 4—16 сентября 1999 года. В результате терактов 307 человек погибли, более 1700 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Первый осмысленный коммент.

Что такой грамотный человек забыл в политическом посте?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я кремлебот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так сразу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку