Не лезьте со своими советами...

Не лезьте со своими советами... Заказчики, Предприятие, Работа, Электрика, Инженер, Совет, Длиннопост

Наша организация занимается всем спектром электромонтажных работ и по работе Часто  контактирую с заказчиками , встречаю порой хитро-выделанных , а бывает просто дебилов и всегда куча вопросов тупых :


-А почему так дорого (так делайте у педо-человеков за 3 копейки и без договора , а когда что нибудь сгорит или взорвётся вы где их искать будете ?


-А давайте без сметы я и так покажу где и что ;


-А почему скидка всего 10% , так потому что больше не сможем её сделать , тупо будет не выгодно или делать из самых дешманских материалов?


- А почему вы сегодня не можете приступить , так потому что все бригады расписаны на два месяца вперед.


-А вот другие могут хоть завтра приступить , а вы отказываетесь и скидку 30% не делаете как другие , так вас наёбывают в открытую а вы ведётесь ,  поэтому и скидку дают такую.


- А вы потом научите как правильно работать на этом оборудовании ?


- И многие другие



А в последнее время таких заказчиков пруд пруди , так ещё хотят бонусом чтоб мы что то за бесплатно сделали , они же нам оказали такую великую честь чтоб мы потрудились на них.Как правило этим страдают промышленные предприятия.Подойдет какой нибудь мастер или инженер который ни фига в этом не понимает и начинает умничать что его знакомые делали электрику по другому да и видосы я видел как правильно делать электрические щиты и ставить электрооборудование.


А потом удивляются что хрен кого найдешь после монтажа если что то пошло не так...


Уважаемые заказчики не лезьте к нам с вашими советами и просьбами научить работать на оборудовании , для этого есть учебные центры (а то что то случится а вы на нас в суд) , после завершения работ вам сдается ИТД (Исполнительно-техническая документация) куда входят всевозможные Акты ,протоколы ,паспорта и сертификаты , лицензии и приказы.

А то накипело.

Но пока  все выражения и замечания делаем в корректной форме .


Всё - выговорился !!!


Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно... Много лет работаю, ни один заказчик ко мне с советами не лез, ну за исключением случаев, когда проектом запроектировано совсем не то, что хотела эксплуатация. Так бывает, что наверху решили что-то не посоветовавшись непосредственно с теми, кто эксплуатирует системы.
Ищите другую работу, что ли, у нас совсем не так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку