58

Не лезьте со своими советами...

Не лезьте со своими советами... Заказчики, Предприятие, Работа, Электрика, Инженер, Совет, Длиннопост

Наша организация занимается всем спектром электромонтажных работ и по работе Часто  контактирую с заказчиками , встречаю порой хитро-выделанных , а бывает просто дебилов и всегда куча вопросов тупых :

-А почему так дорого (так делайте у педо-человеков за 3 копейки и без договора , а когда что нибудь сгорит или взорвётся вы где их искать будете ?

-А давайте без сметы я и так покажу где и что ;

-А почему скидка всего 10% , так потому что больше не сможем её сделать , тупо будет не выгодно или делать из самых дешманских материалов?

- А почему вы сегодня не можете приступить , так потому что все бригады расписаны на два месяца вперед.

-А вот другие могут хоть завтра приступить , а вы отказываетесь и скидку 30% не делаете как другие , так вас наёбывают в открытую а вы ведётесь ,  поэтому и скидку дают такую.

- А вы потом научите как правильно работать на этом оборудовании ?

- И многие другие

А в последнее время таких заказчиков пруд пруди , так ещё хотят бонусом чтоб мы что то за бесплатно сделали , они же нам оказали такую великую честь чтоб мы потрудились на них.Как правило этим страдают промышленные предприятия.Подойдет какой нибудь мастер или инженер который ни фига в этом не понимает и начинает умничать что его знакомые делали электрику по другому да и видосы я видел как правильно делать электрические щиты и ставить электрооборудование.

А потом удивляются что хрен кого найдешь после монтажа если что то пошло не так...

Уважаемые заказчики не лезьте к нам с вашими советами и просьбами научить работать на оборудовании , для этого есть учебные центры (а то что то случится а вы на нас в суд) , после завершения работ вам сдается ИТД (Исполнительно-техническая документация) куда входят всевозможные Акты ,протоколы ,паспорта и сертификаты , лицензии и приказы.

А то накипело.

Но пока  все выражения и замечания делаем в корректной форме .

Всё - выговорился !!!

Дубликаты не найдены

Лига электриков

2.8K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Подробнее
+12

Да кто так держит?

+5

-А почему скидка всего 10% , так потому что больше не сможем её сделать , тупо будет не выгодно или делать из самых дешманских материалов?

Блэт, ну кто так пишет? в одном предложении и вопрос, и сразу ответ без всякого разделения

+6

Эммм..., А что там таким прибором классным меряется на двух рядышком стоящих автоматах?

раскрыть ветку 15
+5
Ну вполне возможно, что на эти автоматы приходят разные фазы
раскрыть ветку 9
+2

да по той причине , что и девушки с фото  держащие паяльник за жало. Еще и в таких странных перчатках.

+2

как что? понты!

и не меряется, а показывается.

+1

Межфазное напряжение. Прибор показывает 400вольт (округленно)

0
Фотка из рекламного буклетика, ниче они тут не измеряют. Это как та девушка с паяльником. Перчатки то, белоснежные. Смотришь, на фотографии спецов экстра класса, а у них спецовка вся в складочках, только из упаковки достали.
0

А перчаточки спилковые нахрена?..

+8
Мастер есть - нехуй лезть!
раскрыть ветку 3
-1

Это мне говорили  пенсионеры в молодости когда работали на подстанциях .

Но запомнил на всю жизнь...

раскрыть ветку 2
+17

Когда встречаю в тексте слова "дешманские, нищебродские и т. д.", то сразу в голову приходит образ очень амбициозного молодого специалиста. А точнее очень амбициозного, но не очень специалиста. Интересно почему так? Не скажите?

раскрыть ветку 5
+8

тс жаба давит, что есть куча реально мастеров, которые не отстегивают ему за дутые понты.

а сам он явно на мастера не тянет, он просто продаван, причем  сам слабо понимает чего.

раскрыть ветку 1
-1
Потому что Вы не привыкли
называть вещи своими именами. А еще любите давать личностную оценку людям. Переход на личности, так себе метод. Все написано правильно.
раскрыть ветку 2
+12

Автор Дартаньян, а все вокруг сплошные гвардейцы)

раскрыть ветку 1
0
Да вообще.
+2

Обнять и плакать.
Видел кадра, собиравшегося на мост 800 кВ.
Долго он не понимал- что это такое.

+4

Слыш подрядос, ты своих субчиков поучи щи варить.

И кс-2 в десятый раз переделай, тут ошибки.

В десятый, но не последний.

А деньги только через 45 дней после подписания. Увы и ах. В новый год без долгов - не в этот раз.

ещё комментарии
+1
Любопытно. Ещё забавно когда просят сделать 100 разеток на 1 автомат 16
раскрыть ветку 4
0
Ну если будут подключены ЗУ для телефона, то без проблем)
раскрыть ветку 1
0
А что не так
раскрыть ветку 1
+1

Он измеряет напряжение между двумя фазами?

раскрыть ветку 3
+1

А почему нет? На последней шабашке я так проверял что плита и духовка (самые большие потребители) сидят на разных фазах. Щит собирал не я.

+1
А я то наивный думал, что вся секция на одной фазе.
раскрыть ветку 1
+1

Диалог профессионала с непрофессионалом всегда выглядит подобным образом, независимо от сферы деятельности. Пора привыкнуть (хотя привыкнуть тяжело, понимаю, но готовым к такой беседе профессионал должен быть, на то он и профессионал).

раскрыть ветку 4
+3

Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает.

(Резерфорд)

раскрыть ветку 2
0

Но профессионал должен быть профессионалом, а то скидку не дают бывает, а работают теже 2 узбека, и материала не хватает, да и не по проекту, и в срок не уложились, а деньги любят...ничего не говорю про фирму тс, но и такое видели

0
Вы не выговорились а проныли. Хватит ныть, гони прочь предновогоднюю тоску.
0
Или наоборот, на пс подрядчики делали блокировку разъединителей 110 кВ, во время приемки линейный разъединитель не отключался при включенном шинном разъединителе хотя должен
0

суть правильная, а содержание поста - нет.

есть заказчики - тупые гандоны, есть исполнители - такие же, плюс хотят наебать. за 14 лет на разных работах встречался с разными.

однако ж, скажу одно: заказчик платит деньги. и ты должен ну прям ахуенно-невъебенно работать и иметь овердохуя заказов, чтобы тыкать каждому заказчику какой он тупой.

извините, тоже накипело.

приходят в последнее время всякие с понтами, а по факту - ни договор нормально заключить, ни работу выполнить, ни доки оформить. тьфу...

раскрыть ветку 1
+1
Хоть обминуситесь. Все зависит именно от заказчиков. Пока они дают работу шабашникам и не проффесионалам за копейки все - так и будет. Пока они будут покупать умный дом по цене модернизации -так и будет. Пока они готовы рисковать качеством в погоне за дешевизной - так и будет. В любом рынке, клиент диктует ситуацию.
0
Интересно... Много лет работаю, ни один заказчик ко мне с советами не лез, ну за исключением случаев, когда проектом запроектировано совсем не то, что хотела эксплуатация. Так бывает, что наверху решили что-то не посоветовавшись непосредственно с теми, кто эксплуатирует системы.
Ищите другую работу, что ли, у нас совсем не так.
0
Приехали с вахты несколько дней назад, зп досехпор не получил, работали сверхурочно, ебал я в рот этих организаций

Ладно бы если не нг, зато директор едет отдыхать зарубеж, гандон
раскрыть ветку 1
0

а какая зарплата? и какая контора?

0
А Вы кроме своих постов на ресурсе похоже ничего не читаете? За все время реакция на 2 поста...
0

Вся суть инженерных коммуникаций...

Монтируем всю инженерку, но больше по вентиляции специализируемся. Так вот очень редко кто из заказчиков понимает важность вентиляции, делаешь проект, смету по минимуму, выходит допустим 1млн и тут начинается, "а давайте это уберем", "а тут подешевле можно?", "а вот ваши конкуренты в 2 раза дешевле предлагают"... Если по началу мы шли на эти уговоры, то теперь только с письменного согласия заказчика, ну его нахер. Столько говна потом начинается: "У нас душно!!!!", "У нас влажно!", "А что за конденсат?!!!", "А по что так шумно?".

Но самое говенное, это противодымная вентиляция, застройщику она как серпом по яйкам, стоит много, а по сути нах не нужно (это мнение застройщика), потому удешевляют по самые гланды. Главное сдать ИПЛ, а потом хоть все сгори. Даже были попытки, типа: "А давайте вы её нам смонтируете, а после сдачи ИПЛ обратно демонтируете, а мы вам, как за аренду заплатим, а оборудование потом еще кому-нить поставите"...

Вот от сюда и появляются говномонтажники готовые за "рис" сделать видимость работоспособности, заработать свой "рис", а через год переименоваться...

0

Ну ты это, держись там, с наступающим! :)

0

А че поделаешь. Человек на вызов приходит, достает какие то хитрые штучки, ковыряется в окошечке и как магия и свет появился и компухтор заработал и зомбоящик тарахтит. Вот и хочется простому маглу хоть краем постичь эту хитрую магию. Ибо в снах этот бедный магл видит себя не ниже мудрого дамблдора.

Вот он и спрашивает, а после дезориентироваеный купит не ту палочку, увидит на ютубушке советы дельных магистров магии и пойдет  сам творит волшебство. А вокзал кинг кросс большой. Всех уместит...

0

Если у вас всегда есть клиенты, которые вас устраивают, то это одно. Можно пожертвовать описанными.

Если у вас нет клиентов, а вы отшиваете описанных, то не должно проживет бизнес.

0

Всё верно! Шлите всех инициаторов подешевле и побыстрее нахер. Сам себе дал команду до конца года улыбаться, после праздников ни шагу в сторону от СанПиН и ГОСТа)) Год стальной крысы это не шуточки.

-2

Работа с людьми - это всегда работа с клиническими дибилами. Терпения тебе! И деняк побольше, да)

раскрыть ветку 6
0

когда заказчиков много это ж хорошо а бывает и  наоборот ни заказчиков ни денег  особенно ,если по  объявлениям  оно две тысячи стоит на шабашки ходишь и никто не звонит не зовёт

-1

Деняк надо побольше , побольше ...

А это что такое ? А это таблетка от жадности . Я тоже хочу , да большую пребольшую...

:)

С наступающим ...

-2

есть цены от фонаря лепят у соседки два конца к люстре подвешенной подключить 500 рублей сорвал  это было в 2010 году, тогда деньги другие были  она пенсионерка была половина электриков как рвачи себя ведут  , я сам электрик так никогда не делаю  на шабашках

раскрыть ветку 3
Похожие посты
30

Про любимое дело...

Про любимое дело... Инженер, АСУТП, Автоматизация, Промышленность, Работа, Инженерия, Технологии, Программирование ПЛК, Плк, Scada, Длиннопост
Про любимое дело... Инженер, АСУТП, Автоматизация, Промышленность, Работа, Инженерия, Технологии, Программирование ПЛК, Плк, Scada, Длиннопост
Показать полностью 8
786

"Весеннее обострение"

2027

Как украли мой логотип

Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
39

Ответ на пост «Вот где я беру заказчиков» 

130

Испанский стыд

Показать полностью
26

Работать и учиться! Не бывать такому!

138

Что на самом деле нужно заказчику?

275

Как я отработал свою первую вахту

Показать полностью
1023

Истории фотографа. Часть 311. Детский запрет

105

В иной робе ума больше чем в пиджаке

В иной робе ума больше чем в пиджаке Работа, Начальник, Рабочие, Проект, Инновации, Заказчики, Техническая новинка, Длиннопост
Акелла промахнулся!

Неудачи первого этапа нисколько меня не смущали и я с энтузиазмом принялся их устранять:
строгал, выпиливал, кроил

..
Не сам конечно. Вокруг меня подобрались простые люди из рабочих или инженеров, незаметных и недооцененных руководством, но у каждого был кусочек опыта, который как мозаика встал органично в общую картину. Люди загорелись идеей, они предлагали свои варианты решения проблем, сами изобретали - сами делали. Атмосфера творческого коллектива, объединенного общей задачей, азартом охотника, который вот-вот схватит зайца за яйца воодушевляла людей:
- кто-то имел 3д-принтер в гараже, делает сувениры на продажу, он лучше меня разбирается в пластике и режимах печати - он напечатал прототип и сделал электронную модель;
- у кого-то знакомый варит мыло на кухне и умеет работать с силиконом и щелочью/люди часто меня спрашивают, знаю ли я Тейлора Дартона/;
- кто-то увлекается 3Д моделированием и оптимизацией;
- кто-то потомственный металлург и сварщик;
- кто-то ... да много ещё всего.
Моей задачей было связывать мозаику воедино, решать проблемы, находить ресурсы, подпитывать процесс новыми задачками и деньгами.
Работа кипела. Дело продвигалось, но оставалась нерешенной одна проблема- никак не проливался один элемент, напрашивалось нехорошее решение по изменению конструкции, а это новый цикл согласований, потеря времени.
Команда приуныла. Я со всеми моими знаниями и кругозором не мог найти ответа, технологи и мастера, к которым я обращался за помощью - тоже не могли помочь.

И этот случай мне надолго запомнится. Успех моего предприятия повис в воздухе.

В один прекрасный день раздаётся телефонный звонок, и я понимаю, еще только по звонку: вот оно! Радостный и заговорщецкий голос в трубке не оставлял сомнений и пригласил зайти на участок: "Если будет время". Да, конечно, будет, я с горшка к вам побегу, о чём речь?!
На участке меня ждала победа. Радостные возбужденные рабочие меня обступили и наперебой, в деталях, рассказывали, как им удалось достичь такого результата. Героиней была женщина в центре, зарумяневшаяся от смущения, этакая:

В иной робе ума больше чем в пиджаке Работа, Начальник, Рабочие, Проект, Инновации, Заказчики, Техническая новинка, Длиннопост
- Я так разозлилась, что у меня ничего не получается, 20 лет тут работаю, и какая-то буква не проливается, я взяла и бросила форму на окно, нам начальник никак не может его заменить, оттуда постоянно дует, по ногам несет, а сейчас такие холода - сами знаете. Так вот я взяла и на окно эту форму бросила, пусть остынет. А потом запрессовала и все получилось. Расплавленный слой массы соприкасается с холодной формой и сразу застывает, получается корка, которая не дает усадку. Я так мужу мясо жарю, если на горячую сковордку положить, то будет корочка, а внутри сочно

...
- гениально. Все так просто.
Детали получились идеальным как с картинки, цех нашлепал под сотню штук и не заметил. Моему "партнеру" Юнанько теперь приходится делать вид, что ничего выдающегося не произошло. А мне предстоит устроить новую борьбу за включение новой технологии в технологические документы предприятия и процесс изготовления серийных изделий. Дело предстоит сложное, учитывая позицию "доброжелателей".

Мораль истории такова, что в значительной степени успех моего проекта был обеспечен навыками, знанием и энтузиазмом простых людей. Руководители совершают большую ошибку если они не "идут в народ" не разговаривают с людьми, не вовлекают их в процесс решения проблем. Я не утверждаю, что мнение рабочих это истина в последней инстанции - там фильтровать нужно с удвоенным вниманием, но отказаться от опыта людей, которые своими руками трогают работу за вымя и топчат землю своими ботинками - легкомысленно. Отбросьте ложное чувство собственной важности, это не более чем чванство и высокомерие, встаньте на один пол с работягой и тогда, может быть, вы узнаете нечто большее.
Задача руководителя выявить таланты и стремления работника и употребить их на пользу делу.

Показать полностью 2
1973

Заказчик на букву Б

115

Ответ на пост «Истории фотографа. Часть 310. Обман в торговых центрах» 

1514

Истории фотографа. Часть 310. Обман в торговых центрах

44

Добавлю копейку в "Космонавт за 3 копейки"

9894

Не работай тяжело. Работай умно

Не работай тяжело. Работай умно Заказчики, Инженер, Сомнительные лайфхаки, Успех, Менеджер, Юмор, Баян
Не работай тяжело. Работай умно Заказчики, Инженер, Сомнительные лайфхаки, Успех, Менеджер, Юмор, Баян
Показать полностью 1
5007

Технологический процесс изготовления детали

Технологический процесс изготовления детали ЧПУ, Технологии, Инженер, Работа, Видео, Длиннопост
Технологический процесс изготовления детали ЧПУ, Технологии, Инженер, Работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 2
999

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками Генри Форд, Зарплата, Работа, Предприятие, Авто, Менеджер
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: