Не ищите конфликтную бабу. Часть 2. Отношения

Как баба ссорилась.

Громко. Ей всегда нужно было высказать всё на повышенных тонах и на ультразвуке. Под конец нашей совместной жизни, она в принципе сразу переходила на крик, даже в малейшем бытовом вопросе. Ну по типу (это не вымышленный случай, я просто вернулся из магазина, оставил пакет у стола, и ушёл в душ):

- Катя, где пакет, тут на кухне стоял?

(На этом этапе отношений бабе уже не был нужен никакой повод для ссоры, никакой предлог. Ей даже не нужно было себя постепенно накручивать в процессе ссоры эмоционально, постепенно повышая голос, как она делала ранее. Она отвечала криком):

- Я откуда знаю где твои пакеты!!! Сам ставишь куда-то, сам и ищи! Я твои пакеты не трогаю!

Ну и как бы я стою охуевший, а пакет с продуктами она сама 10 минут назад убрала в холодильник, и забыла.

И итог этой ссоры, как и любой другой - она ходит злая. Мое охуевание через полчаса проходит, и я забываю, что это я тут жертва, по логике вещей. И иду мириться. Она снисходит через пару часов и оттаивает.

Не, я нормальный человек. Если бы такая хуйня была в начале отношений, то их бы не было. У меня нет мазохистских наклонностей, и желания привносить разнообразных, дополнительных проблем в свою жизнь. Это сценки из жизнеописания последних этапов жизни с бабой, когда у неё демо режим уже закончился. Пытливый читатель скажет, что так надо было оформлять платную подписку, чтобы продолжить. Я оформлял, там всё нормально было, по-взрослому. Не помогло. Изначально багнутый релиз.

Рукоприкладство.

А точнее ногоприкладство. И нет, вы не о том подумали. Я всё еще не бью женщин. В садике они были сильнее меня, во взрослой жизни слабее, а при неравных силах смысла никакого нет. Тем не менее я ее бил. По ее словам. Как это было с моего взгляда, изнутри меня:

Просыпаемся в выходной, в постели. Я лезу обниматься, ну и сиськи пощупать, заодно. Она отталкивает. Спрашиваю:

- Что случилось то. Утро только. Где я успел накосячить?

- Ты меня ударил.

- Когда?

- Пока ты спал.

- Как это?

- Я тянула на себя одеяло, а ты отпихнулся ногой во сне.

- То есть я даже не просыпался?

- Да

- Ну извини.

Пыталась показать какой я ей синяк поставил на её ноге, но у нее плохо получалось. Синяк было заметно только на словах.

В дальнейшем эта история стала её любимой, что я ее бью. И на женщин руку (ногу) поднимать нельзя. Эта история вспоминалась и проговаривалась ей при каждом удобном случае и ссоре. Причем тяжесть нанесенных ей повреждений увеличивалась с каждым пересказом, а степень моей осознанности во сне возрастала. В дальнейшем, уже и не вспоминалось, что я при этом не просыпался, а выходило так, что намеренно её пинал, с оттяжечкой)). Боюсь даже представить, что она там обо мне рассказывала своим подружкам на их посиделках.

Языки любви.

Показательный пример нашего отношения друг к другу я подметил в очень простой вещи. В покупке еды и вкуснях. Да, я знаю что есть книжка "пять языков любви", и что люди по-разному проявляют и воспринимают любовь. При этом баба сама мне эту книгу и дала почитать, т.к. я, с её слов, не давал то, что ей было нужно. А конкретнее - не делал ей комплименты каждый день и не говорил (тоже каждый день), что ее люблю. Повторюсь. каждый.. сцуко.. день.. Это было неотъемлемой частью ее розовых представлений о счастливой совместной жизни.  С моей точки зрения, это конечно не должна быть крайность когда "ну я же тебе один раз сказал, что люблю, 20 лет назад, хватит тебе", но основная часть этого должна приходится на конфетно букетный период. А потом - ну пару раз в неделю. Но я старался, делал усилия над собой, пытаясь хвалить её каждый день, делать комплименты. В ответ часто слышал:

- неискренне.

То есть, нужно было еще и с нужной интонацией это говорить. Проявлять отсутствующие у меня актерские таланты. Но, после таких мгновенных фидбеков с её стороны, дальше себя заставлять было всё сложнее.

Для меня же язык любви заключается в заботе друг о друге, и учитывании желаний другого. Более материальном. Например, идя в магазин я покупал еду исходя из того, что любит она. И покупал ей всегда те вкусняхи, какие любит она, не я. То есть если нужен был торт, то это была какая-нить фисташково-миндальная поебота. А свои шоколадные вкусы прятал подальше. Но, основной момент был в том, что в моем пакете всегда было то, чем её порадовать. В её пакетах было только то, что радует её. Да, она естественно знала о моих вкусах. Я рассказывал. И неоднократно. Но, для того, чтобы получить желаемое, надо всегда было конкретно сказать, что нужно купить. И, если ей это встретится по пути, то она может и соизволит принести. Ах да, еще и денег на это перевести. Служба доставки какая-то ебаная.  Так, чтобы она купила моё любимое пирожное сама, с целью меня порадовать, не было ни разу. Да, у нас разные языки любви. Но в моем случае мировоззрение этой книги мне было нужно, чтобы подстраиваться под ее желания. И делать то, что она считает любовью. А в ее случае, чтобы отмазываться. т.к.она отвечала - "ну разные же у нас языки".

Бабло.

Да, в продолжение про "скинуть деньги". Особой любовью бабы была страсть к дорогим вещам. Работали мы оба. Но основные траты на совместную жизнь приходились на меня. Затраты бабы приходились исключительно на бабу. Ладно, как бы хуй с ним что основная часть зарплаты бабы уходила на какое-то немыслимое количество тюбиков и флаконов для каждой части тела. Хочет - пусть развлекается. Хуй с ними с её шампунями за 3 тыщи, которые мне нельзя было брать. И хуй с её парикмахером за 5000, хотя чаще всего даже не было видно что она там подстригла в этот раз. Про свою парикмахерскую за 600 рублей скромно умолчу. Проблемы начинались тогда, когда баба начинала решать, на что нам надо потратить мои деньги. Ну например:

- Давай купим этот набор посуды за 20 тысяч.

- Эмм...зачем он нам? Меня вполне устраивает наша икеевская посуда.

- Ну он красивее и новее, и есть из него приятнее.

Потом я отказываюсь - ссора - конфликт - обида - +1 в её копилочку обид. И уже давно было решено, что во фразе "давай купим вот это", бюджет бабы не участвует никогда. Подразумевалось, что буду платить я. По такому же принципу, что чем лучше, тем дороже, баба выбирала все вещи и услуги. Я - более рациональный. Если нам нужно что-то функциональное, то я залезу в интернет, перечитаю отзывы, найду идеальное соотношение цена/качество. Споры были по любой бытовой технике:

- Давай вот этот красивый холодильник за 100 тыщ купим.

- Нафига он нам. Давай обычный хороший за 40? Охлажденные градусы там все те же самые.

- Ну у меня у всех подружек вот такие красивые хорошие холодильники. Им консультанты в магазинах советовали и они брали.

- Консультанты всегда советуют то, на чем больше зарабатывают.

- Ты меня не любишь.

Это я еще спокойно всё это описываю. В реальности каждый такой диалог приводил к обидам с её стороны и ссорам. Поначалу я даже пытался как-то в логику там ударяться, в сравнительный анализ, в то, что мнение подружек это не истина в последней инстанции, но вскоре понял, что бесполезно. Проще было согласиться и не тратить свои нервы.

Там еще была такая фишка у неё, что в конце таких споров она любила говорить:

- Ой всё, Женя, покупай сам, что хочешь.

При этом подразумевалось что надо купить то, что хочет она. Но один раз я проверил, и купил то, что хотел я. Не повторяйте моих ошибок! Тот скандал был гораздо сильнее обычных, где я в итоге соглашался.

Надо ли говорить, что у меня в этих отношениях с бабой, абсолютно перестали копиться деньги. Ну то есть работаю в Москве, на хорошей должности и зарплате, ценный специалист, а денег на счёте, после того как сошлись с бабой, не прибавляется. Ну и даже банально в еде баба предпочитала то, что дороже. Нельзя покупать курицу, только индейку, нельзя форель, только сёмгу, нельзя картошку, только батат (батат головного мозга у неё был). Если сыр, то хуй ты купишь пошехонский или белебеевский, только пармеджано реджано. Кароч весь заработок буквально улетал в ту бездонную пизду.

Забегая вперёд, расскажу, что было после того, как завершились наши отношения. Это был кайф!! Это было неземное блаженство! Мы как раз не смогли договориться по поводу дивана. Т.к. моей жопе было бы явно неудобно и неловко на итальянском диване за 200 тыщ, а ей не хотелось примитивный отечественный, т.к. она могла бы, видимо, чувствовать горошины, лежащие под ним на полу. И я блять просто заказал в интернете первый понравившийся мне диван. Без сотен затестов, сидений, и походов по салонам. Сам! На свои деньги! Без ебли мозгов!! Это реально ни с чем несравнимое удовольствие было! И этот диван радует меня до сих пор. Ни разу не пожалел.

окончание в 3 части...

Борьба полов

16 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте