Не ищите конфликтную бабу. Часть 1. Основы

Бабы бывают разные. По неопытности, многие мужчины судят их по себе, что зачастую приводит к неприятным последствиям. Но М и Ж разные. Рассмотрим, как формировалось сознание людей, из глубины веков.

Мужчины более спокойные, рассудительные, менее эмоциональные, менее склонные к конфликтам. Этому можно найти логическое объяснение - мужчины физически сильнее. Ты можешь убить, не рассчитав усилие. И эта сила обязывает к ответственности. Если ты будешь раздавать пиздюлей, направо и налево, то скоро у тебя кончится твоя окружающая стая, или они кончат тебя, или тебя кончит соседняя. Буйные и конфликтные самцы попали в естественный отбор, и не многие дожили до наших дней. В целом сейчас живут те мужчины, которые не бьют камнем по голове, если у них украли банан. Ограничивают в себе естественных животных инстинктах,  и стараются уменьшать проблемы, их эмоциональность и напряженность. Искать выход.

У женщин такого, выработавшегося в процессе естественного отбора, стопора на поведение нет. Они слабее, драки между ними редко приводили к смертям. Максимум, отделывались расквашенными носами и выдранными волосами. И, в случае серьезных проблем, они всегда звали самцов. Те прибегали, и разруливали, по возможности. По-мирному обкашливали проблему между собой, и расходились, утаскивая за собой разъяренных самок.

Объяснить это можно и естественным отбором, и закрепившимся инстинктивным поведением, не суть. Имеем то, что имеем. Итак

Факт 1. Женщины более склонны к конфликтам. И берегов они там часто не видят. В них это просто не заложено. Им незачем пытаться уладить всё мирным путём.

Есть и второй аспект. Это истеричность, или повышенная эмоциональность женщин. Объясняется тоже достаточно тривиально - женщина многое не способна сделать сама. (Ну или не хочет, в данном случае речь не об этом). И её цель в таких ситуациях - привлечь внимание мужчин, чтобы те решили её проблему. Самый эффективный, отработанный веками способ привлечь внимание самца, это сильно повысить голос и резко перейти на ультразвук. Т.е:

- Ааа, бляя, леопард в кустах, возле нашей пещеры. Иди пиздыкни ему дубинкой.

- Ууу, какой большой мамонт прошёл, мяса надолго хватит. Иди его завали.

- Ооо, бля, какой мех на той пробежавший, саблезубой лисице шикарный. Иди догони, я теперь буду его носить.

Ну, или банальное:

- Быстро, бля, продолби в нашей пещере еще одну комнату. У Светки из соседней пещеры ее мужик уже три надолбил.

Заметьте, ничего из этого баба не делает сама. Причем голос и интонации бабы эволюционно используют самые противные мужскому слуху - высокие и визгливые, нудные, повторяющиеся.

Ну, и как бы выбора у мужика-то немного остаётся. Можно взять дубинку, и уебать по бабе. Высший пилотаж - это уебать так, чтобы просто оглушить, т.к. бабы это ресурс не бесконечный. А если переборщить, то бабы кончаются. И придется искать новых. Или пойти и сделать то, что она хочет.

В этом естественным отборе выжили бабы, умеющие находить ту тонкую грань, когда нужно завалить хлебало, и перестать верещать. Но, попытки решать свои проблемы чужими руками, есть абсолютно у всех женщин.

И отсюда же пошло мнение, что бьет, значит любит. То есть ты ему еще нужна. Примитивные инстинкты. Мы еще долго их не изживем.

Излишне истеричные бабы и излишне усердные мужчины не выжили, не оставив потомство.

Факт 2. Бабы нацелены на эскалацию эмоций. Как сознательно, так и подсознательно.

Так называемые эмоциональные качели. Им просто природой заложено че-нить поразжигать, периодически.

К сожалению, этим основам не учат ни в школе, ни в институте. И приходится набираться знаний на собственном опыте. Есть, конечно, специализированные тренинги и источники по этому направлению. Но, интересовать они тебя начинают уже после натыков на свои собственные грабли.

Дальнейший текст написан на радость бабам, которых покоробило от первой части поста, и кто уже обдумывает гневные комментарии в своей голове. Сейчас автор вас порадует, подтвердит все ваши догадки, и опишет, каким он был терпилой в отношениях).

Итак, я завел себе бабу, в полной уверенности, что она также нацелена на гармонию и спокойствие в отношениях, как и любое другое живое существо. Поначалу так оно и было. Ничего не предвещало беды.

Сам по себе я неконфликтный человек. Считаю, что всегда можно договориться, если есть какая-то проблема, и найти пути ее решения. Ну вот как бы нафига сраться и портить друг другу настроение?

У бабы был другой подход:

Главное - это посраться. Как проблема будет урегулирована в дальнейшем, уже не так важно. Да и будет ли вообще. Срач - первооснова. Причем срач не считается состоявшимся, если я на него не реагирую. Если просто со всем соглашаюсь, то бабу это не устраивает. Вслед за этим следует или новый виток срача по данному кейсу, или новый срач на новую.

Альфа-самцовые читатели, и успешные, разведённые психологини, сразу подметят - а зачем оно мне это всё было нужно? Если что-то не нравится, бросай эту дуру.  Но, как я и говорил, сужу я по себе, и думал, что отношения при здравом подходе выправляются, если их обсуждать.

И, было еще одно, кардинальное отличие между мной и моей бабой. Но это только наш индивидуальный случай. Я - абсолютно незлопамятный. Я быстро забываю плохое. В детстве даже считал это своей плохой чертой, т.к. слишком добрый. Поэтому специально завёл тетрадку, чтобы не забывать, кому и за что надо отомстить, и причинить зло). Но, забывал её перечитывать, и никому не мстил).

Баба, как она сама иногда признавалась, всё копила внутри себя. Все свои обиды. И каждую ссору начинала вспоминать их все по порядку, что сводилось к перечислению ее накопившихся претензий. При этом она подводила итог под каждой ссорой, когда уже запыхивалась от перечисления всех моих прегрешений:

- Я добрая и очень терпеливая, я много терплю. Но, когда нить не стерплю и на этом всё кончится.

Ну, такие угрозы в мою сторону были каждый раз). Меня шантажировали самим фактом отношений. Баба знала, что я ленивый, и мне будет лень искать новую бабу, и лучше потерпеть старую).

Как следствие из фактов её злопамятности, и моей полной антагоничности к этому, было то, как  мы выходили из любой ссоры. Баба априори себя считала всегда правой во всём. Мне же отводилась роль повинной головы, которая пришла покаяться, и снисходительно прощалась. Ни единой попытки примирения с ее стороны никогда не было. Ну а мне то чё - я через полчаса всё забыл, и отошёл. А баба вон ходит дуется уже какой день. А мне уже скучно. Ну, и к тому же недующаяся баба дома гораздо лучше, чем это злобное, молчаливое, зыркающее испепеляющим взглядом, существо. Поэтому я всегда шёл мириться первым.

продолжение во второй части, не успеваю дописать...

Борьба полов

16 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте