Не биологи

Работаю на биофаке. После работы сажусь в автобус. Недалеко располагаются дамы забальзаковского возраста из нашей бухгалтерии. Сидят чинно, едут, качаются. Вдруг одна другой говорит:
- слушай, в выходные ёжика видела!
- ёжика? Настоящего?
- да! Живого! В парке!
- да ну бред, это мышь была, откуда у нас ёжики?
- нет, это ёжик, колючий, большой, с таксу размером!
- большой... Значит правда ёжик... Я вот ни разу не видела
×××
Студентка, увидев гигантских ахатин в контейнере:
- А где они такую большую ракушку себе нашли?
-???
- ну я мальниких улиток с маленькими ракушками видела, они из неё выросли, но больших видать не нашли.. Так и торчали из маленьких наружу...
×××
Гости пришли, увидели пауков-птицеедов
- о, это тарантулы! Ядовитые наверное
- да не, им жало вырвали, иначе бы не держали тут
- у пауков нет жала! У них ядовитые зубы!
- ну зубы вырвали значит...
×××
(после латинского названия животного пишут фамилию его описателя и год описания, по типу "Мышь домовая, Иванов, 1233", только на латыне).
Гости, читая этикетки:
- смотри, этого медведя убили в 1765 году!
- о, а этого дятла в 1668!
Первый, обращаясь ко мне:
- а почему даты рождения не указаны?
×××
(тело пауков делят на две части - брюшко и гологрудь, на которой ноги и глаза)
- а если отрезать пауку брюшко, он выжевет?
- хм... Недолго
- а если эту, как её, головогрудь отрезать?
×××
(не покупайте красноухих черепах. Никогда)
- мы купили черепашку красноухую, а она выросла, потом у неё глаза стали белыми, мы её в речку выпустили, на природу. Она же там выздороветь сможет?
- не дай бог...

Немного скучно, но как это все за.. Е.. Бы.. В.. Ает. Ну и да, я не филолог

Лига биологов

7.9K пост15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как и филологов З...А...Ёбы...ВА....е...т   такие тексты читать....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку