Навязанная страховка по кредиту в ВТБ-24

Тем кто берет автокредит в ВТБ-24 - будьте внимательны.

Навязывают страховку жизни, пугая увеличением процентной ставки (на самом деле на понт берут, отказавшись, суммарно платишь столько же).

Отказаться от страховки можно только в течение пяти дней после подписания договора. Об этом, естественно, никто не говорит.


Мне вообще "забыли" выдать полис при подписании договора. Думаю, что специально. Когда я его затребовал, собравшись писать отказ от страховки через несколько недель, - прислали по емеил. Тут только я и узнал, что у меня было всего пять дней, чтобы подать заявление на отказ.


Не торопился, так как три года назад у меня такая же ситуация была с Сетелемом. Но там срок отказа был два месяца. Не думал, что ВТБ окажутся еще более наглыми.


Может кто подскажет - можно ли вернуть эту страховку все-таки?

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блять "никто не говорит"? Договор читать надо. У меня уже реально бомбит от однотипных постов и жалоб на одно и то же. Берешь кредит-изволь хоть немного ознакомиться с нюансами
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря такая экспрессия. Я вот тоже так влетел, все правильно пишет человек - выматывают, заставляют сидеть несколько часов.
При этом я несколько раз просил дать проект ознакомиться, меня динамили типа щас мы уже сделали почти.

По итогу мне тоже впихнули страховки по полной программе, правда, все закончилось хорошо для меня - деньги я вернул сразу же, и получилось, что я купил автомобиль с первоначальным взносом в 11% от стоимости)))


Конечно, в будущем я буду все внимательно читать (и, как вариант, подписывать со страховками, чтобы потом вернуть их сумму и уменьшить, тем самым, первоначальный взнос, если мне выгоднее будет увеличить тело кредита), но на первый раз легко можно влететь)

Автор поста оценил этот комментарий
Четыре часа с ними сидел читал, пописывал - подустал, не заметил. Не волновался особо - так как знал, что потом можно отказаться. Не ожидал, что до пяти дней срок отказа сожмут, суки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку