Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный подал в суд на ИК-2 из-за Корана

Навальный подал в суд на ИК-2 из-за Корана Новости, Алексей Навальный, Коран, Несовместимое, Политика, Шизофрения, Суд, Зона, Тюрьма, Длиннопост

Алексей Навальный заявил, что подает в суд на исправительную колонию №2 в Покрове из-за того, что ему не дают Коран, передает НСН.

«Я его и раньше читал, конечно. Но так, как все, — «читаю, чтобы поставить галочку, но ничего не понимаю». Мне этого недостаточно», — объяснил Навальный.

«Минуточку, а с каких пор националист Навальный стал мусульманином? — задается вопросом в своем телеграм-канале публицист Сергей Михеев. — Или он только планирует смену вероисповедания, а то аудитория все уменьшается, сторонники отворачиваются от него и нужно искать поддержку у новой группы лиц».

«Вот тут он и решил позаигрывать с исламом, как ранее с православием и даже когда намекал на свою лояльность ЛГБТ, — вспоминает Михеев. — Далеко ли это его заведет? Вполне возможно. Плохо ли кончится? Не исключен и этот вариант».
https://m.gazeta.ru/social/news/2021/04/13/n_15857102.shtml


«Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка», – заявил оппозиционер.
Блогер отметил, что он станет чемпионом по Корану из российских политиков-немусульман. Навальный подчеркнул, что читал Коран и раньше, но не для того чтобы «поставить галочку». Оппозиционер понял, что его развитие как христианина тоже требует изучения Корана.

По словам Навального, он приехал в колонию месяц назад и привез с собой много книг. Кроме того, он дополнительно заказал себе литературу, однако ни одной книги от сотрудников колонии еще не получил. Оппозиционер заявил, что вся литература должна пройти проверку на экстремизм.

«Книги – наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться», – заключил Навальный.
https://fedpress.ru/news/77/society/2717500

Навальный подал в суд на ИК-2 из-за Корана Новости, Алексей Навальный, Коран, Несовместимое, Политика, Шизофрения, Суд, Зона, Тюрьма, Длиннопост

Новости

26.9K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.