Настоящий имперец с русской душой - Бакунин «тропическое затмение»

"Сейчас уже мало кто помнит, но завораживающее астрономическое явление на территории Петербурга, которое изменило цвет Зимнего дворца, Невы и всего вокруг, произошло в 2015. В том же году мы выпустили одноимённый сорт, который навсегда отпечатался у нас в сознании и наделал не меньше шума как в городе Святого Петра, так и на фестивалях в Европе. Ну что же, решили, что пора повторить — возвращение Затмения. "

Настоящий имперец с русской душой - Бакунин «тропическое затмение» Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Стаут, Алкоголь, Обзор, Длиннопост, Шоколад, Кокос

Наконец-то я созрел на что-то более брутальное, чем фруктовые пюрешки.

И так начнем:

Бакунин «тропическое затмение» обошелся мне в местном магазине "Пинта" в 170 рублей. Крепкий имперский стаут №3 темное, непастеризованное, нефильтрованное, неосветленное. Объем 0,33 литра, алкоголь 11,5%, плотность в 30 единиц, цветность 35 EBC, горечь 80 IBU. Сосотав: вода, ячменный солод светлый/темный/жженый, хмель дрожжи.

Настоящий имперец с русской душой - Бакунин «тропическое затмение» Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Стаут, Алкоголь, Обзор, Длиннопост, Шоколад, Кокос

Банка простояла больше суток в холодильнике, не была сотрясена, но при открытии добротно брызнула в стороны, заляпав футболку. Карбонизация минимальная, при наливании в кружку совсем не было пены. Запах напомнил детство, когда сами пытались варить шоколад, на всю комнату распространился запах какао и жженого сахара.

Напиток напоминает по цвету очень крепкий кофе, плотность высокая и тягучая. Вкус насыщенный, смесь горького шоколада, ванили и кокосовой стружки со сладкой карамелью. Идеальное сочетание для имперского стаута. В пиве попадались сгустки шоколада, которые нежно таяли, обволакивая весь рот. Пока пил, не покидало ощущение, что это идельное сочетание для имперского стаута. Послевкусие остается надолго, с нотками горечи, но в данном напитке она ощущается очень уместной.

Настоящий имперец с русской душой - Бакунин «тропическое затмение» Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Стаут, Алкоголь, Обзор, Длиннопост, Шоколад, Кокос

0,33 баночка кажется совсем маленькой, но ближе к концу я поймал себя на мысли, что я уже получил определенное опьянение. Считаю что 2 банки, по крайней мере для меня - это уже много.

Имперский стаут от Бакунина получает от меня восемь с половиной бала по десятибалльной шкале (8,5/10)

P.S. мы обязательно еще встретимся!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.