Настольно-ролевого нытья пост

Всем привет. Мне просто нужно выговориться и поныть в сообществе, где меня могут понять.
Не могу назвать себя опытным игроком в Подземелья и драконы, а водить и вовсе начал лишь в ноябре прошлого года, вживую. Начиналось всё бодро и приятно: я собрал группу из абсолютных новичков, для большинства из них я стал первым мастером. На них я оттачивал свои навыки выстраивания динамичного повествования, приёмы для создания атмосферы несерьёзного и весёлого приключения, в которое можно окунуться после рабочей или учебной недели.
Кто-то уходил, кто-то приходил, но примерно до апреля наш состав особо не менялся, но некоторые стали приходить на партии раз в месяц (в лучшем случае), и тупо игнорировать мои попытки вовлечь их в игру. Даже игнорировали оповещения о сборе партии, хотя оповещаю я в один и тот же день, нужно поставить просто + или -, и всё. К примеру: группа прошла микроплан злодея, одолела его, и в качестве награды я хотел выдать каждому магические предметы, которые они хотят, причём готов был написать этим предметы сам, мне нужны были только потребности игроков. Из всей группы мне отписалось треть, остальные ушли в игнор. Потом перед майскими я хотел устроить активность помимо ДнД, выбор пал на настолки. Я спросил у людей про занятость на майские, чтобы выбрать удобный для всех день, и опять же в обсуждении участвовала только треть группы. Мне это надоело, и я выгнал троих молчунов.
Начал водить новую компанию по самописному сеттингу на основе игры Римворлд. Набрал игроков, включая старых, и начал водить. Новички отваливались постоянно, а летом большинство из моей постоянной партии уедет на лето (кто-то домой, кто-то в отпуск). Я решил набрать новую группу на воскресенье, где буду снова водить обычное ДнД. Запустил рекламу, и... эффекта ноль. То есть откликов по моим меркам вообще ни о чём. Набрал на первую партию троих, включая одного из постоянной группы, сыграли. Одна ушла (я так и не понял, что ей не понравилось), один уехал в командировку на три недели, один приедет через пару-тройку недель, а один скоро уедет. То есть фактически я без партии. Я стал писать потенциальным игрокам сам, и что я получил? Либо игнор, либо банальное хамство, им, блин, даже поздороваться сложно.
Недавно один игрок с римворлдовского сеттинга ушёл, потому что я описываю сцену или слушаю заявку другого игрока, он тянет руку для заявки (а у него и так заявки были постоянно, причём чаще всего не по делу абсолютно), и я его спрашиваю только в конце, чтобы не сбиться, и не сбить игрока. Так он свалил, сказал - мол, мастер хочет играть только с определёнными людьми, а на меня ноль внимания. Алё, мужик, я неоднократно говорил, что мне легко сбиться (да, это мой минус, признаю), и если я на каждый чих буду тебя спрашивать, то в голове каша будет.
Мне попадалось много игроков, которые уходили из-за моментов и моих хоумбрю, которые были обговорены заранее и выложены в общий доступ, из-за того, что я не умею читать чужие мысли, и не угождаю кому-то конкретному. Одна девка мне так и сказала - мол, мастер должен за всеми следить, и предугадывать их заявки. Ну офигеть, я ещё и нянчиться со взрослыми людьми должен что ли? Ещё меня убивают игнорщики, хамы, те, кто не читают объявления или материалы по игре, те, кто тупо молча сливаются, игроки с кучей каких-то идиотских хотелок.
Алё, блин, я принимаю вас в офисе в центре Петербурга, в шаговой доступности от двух станций метро, там 50 квадратных метров (маленький офис, но для работы двух людей в самый раз) освящённого пространства, есть кондиционер. По выходным там полная тишина. Это не игротеки, где один-два зала с общими столами на всех, или клубы, расположенные в бомбоубежищах. У меня условия объективно лучше, чем в огромном количестве игровых клубов. Да и я не могу назвать себя хорошим мастером, но я обо всех своих минусах предупреждаю заранее, спрашиваю чужие хотелки, да и вообще оговариваю, что игра у меня несерьёзная, что я нацелен на тех, кто просто ищет способ снять стресс после рабочей недели. К тому же я вожу бесплатно. Так что их не устраивает то? Вернее, стало не устраивать, раньше такого количества молчунов и недовольных ведь у меня не было. Почему к мастеру требования такие, словно игроки одолжение делают?
Чем дольше я вожу - тем больше у меня идей и желаний для реализации чего-то на игре, но такие игроки просто отбивают любое желание заниматься всем этим.
Я выговорился. Спасибо тем, кто прочитает мою сумбурную ерунду.

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod