Настенька. часть 1

Настенька была девушкой симпатичной, хрупкой и безумно наивной. Нет, скорее хтонически-зверски наивной, в простонародье - дурой.

На период повествования, проживали мы с Настенькой под одной крышей и по-доброму соседствовали. В быту девчушка радовала скромностью, хозяйственностью, честностью, пунктуальностью с оплатой комнатки, и в целом, была самой лучшей постоялицей в мире. Без шуток. Чистота, аккуратность, ляпота.

Казалось бы, ну живи и живи с Настенькой: деньга ровно в срок капает, вечерком после каторги, есть с кем потрындеть о простом житейском, и в целом - рай да и только.

Но вдруг неожиданно и резко, как понос, у нашей героини случаетцо ОНО - СТАСИК.

Эпохальное знакомство произошло на СЗ, где Стасик поразил Настеньку тестостероновым напором. В ход шли все приемчики успешного самца: рассказы о бизнесовом бизнесе, о злой бывшей, о перспективной перспективе, о неземной красоте и уме Настеньки.

Стоит сказать, что отметка об интеллекте была прямо в яблочко.

Настенька очень переживала на сей счет, часто сталкиваясь с “несправедливым” суждением о собственной персоне. И вот появился принц, назвавший нашу Золушку - “умненькой”, чем та гордилась неимоверно.

Иногда казалось, что Настя вышла из леса ( привет звенящем кедрам России, кто знает, тот поймёт, бггг ) ибо не разумела многих базовых вещей: начало великой отечественной, теория относительности, Дарвин, браться Карамазовы, сколько планет в солнечной системе и тд. А видя меня с книгой, или за просмотром документалочки, изумлялась, мол а зачем мне это нужно? Что интересного в пирамидах или в “Капитале” Маркса?  Я вообще ни разу не интеллектуал, не могу похвастаться блистательным умом или большой начитанностью, вообще нет, но Настя своей неогранённостью меня сразила наповал. Конечно же она была чудовищно не образованна, но е-мое, какой же приятный человек во всём остальном: добрые синие глаза, трудолюбивые руки, нежный голос и очень отзывчивое сердце. Ей, богу, я бы женилась, будь мужиком :)

Как только Настя поделилась о своей любови и зачитала хвалебные оды от прынца, “брехняметр” зашкалил до предельных значений. А посмотрев на фото “красавчика”,  а также увидев его “вживую”, можно было заключить, что перед нами гомо вульгариус пиз*аболиус: моднейшие джинсы-алладины, свисающие бесформенным комком; дерзкий ремень с шипами; сломанный набок нос, ну и конечно атрибут любого волка с уолт стрит, ОБТЯГИВАЮЩАЯ МАЙКА Билан стайл.

Далее постепенно денюжек у Настеньки становилось всё меньше и меньше: холодильник пустел, Настя худела, разговоров о трудностях Стасика с бизнесом становилось все больше и больше.

Любые намеки или советы быть осторожнее вызывали у Настеньки приступы праведного гнева: Да как можно?! У человека трудности! Надо помочь любимке! Ведь они - одно целое! Две половинки небесной жопы!

Вчерами слушая её, начала понимать, что пахнет жареным: парнишка предложил Настюхе поработать для галочки бухгалтером, ну из серии - “ничего делать не надо, чисто подписи ставить, ну и зарплату огромную получать”. По образованию Настюха ни разу не бухгалтер и даже не экономист, а скромный - никто, чисто школа 9 классов. В ход также шли обещания, получить прибыть “вот-вот” и купить Настеньке “огромную тачилу на которой она с гордостью приедет к матери в деревню! Ну всеееем на зависть”. Также по некоторым признакам, было ясно, что мужик явно женат, но конечно это было ясно мне, но никак не Настеньке, которая за дурное слово о “любимке”, готова убивать.

В какой-то момент, Настя начала настаивать на том, что надо нас ( меня и Стасика ) познакомить, мол он очень жаждет прийти в гости и починить облезлый, обосанный кошками, диван.

Напоминаю, что в квартире жили двое: я и Настя. На *уй он мне тут нужен? Мужиков в запасе не имеем, мало ли что может случиться? Чик-чик по горлу и в колодец, как в классике.

Через знакомых гоблинов разузнала, шо за чебурек, ну и конечно же в анамнезе у пациента оказался грабеж и прочие ништяки. Тут уж нужно было предпринимать что-то серьезное, ибо тощее мечтательное тело Насти, ну никак не желало пробуждаться от комы любви.

Ну что ж, вышло многа букаф, проду напишу в следующем посте.

Далее в новых сериях: криминал, денежные махинации, разборки в стиле буги-вуги ииии многое другое из жизни Настеньки.