Наше геймерское детство

За годы в нашем вконтактовском сообществе Dendy Forever собралась целая коллекция детских фото наших участников. Зарубы с друзьями, игра в Dendy на крошечных черно-белых телевизорах, радость от новогодних подарков - все это здесь, на этих бесценных артефактах из прошлого.


Текст из авторских подписей к фотографиям. Орфография и пунктуация сохранены - кто знает, может, так и задумано.


Иосиф Крамер: "Ориентировочно 1997 год. На экране игра Legend Of Kage. На фото слева - я, мой друг Денис и Стас. Приставка - Dendy Panther"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Иван Дремлюженко: "Я,очень давным и ранним, утром играю в Tiny Toon на сеге, которую одолжил у своего дяди :3"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Сергей Щёлоков: "Играю в Ультимат!!! на маленьком чёрнобелом телевизоре, старый ламповый сгорел, а на цветном новом я играл только когда никого не было дома! (ну вы же понимаете почему?!!!)"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Юрий Папай: "октябрь 1994 года. моё день рождение, всё внимание в телевизор) приставка dendy junior"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Александр Гладских: "Новый год 1997 года. Я в третьем классе. И что под ёлкой ОМГ!!!!!! SMD с картриджем Batman Forever! В эту приставку я буду гамать в ближайшие 6 лет до покупки в 2003 ПК."

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Дарья Прилепская: "Я с женихом и братом.Судя по всему, это 1995 год, мой день рожденя. Приставку "Сюбор" только несколько дней назад принёс нам с братом Дед Мороз. Играем в Марио, насколько я помню."

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Илья Поспелов: "1996 год. 1 января. Вся страна пьет, а я играю в Денди :)"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Владислав Климань: "Играем с братом в игровом зале, который открыл наш отец. Дома своей приставки у нас никогда не было)"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Роман Сысоев: "Новый 1994 год. Несовский клон "Пантера"..."

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Вадим Козаков: "походу только начало 2000 года! Играю с другом(он справа) на ч/б примерно 8 дюймовом телевизоре у меня дома! Походу это мы пришли с новым купленным картриджем и решили сразу же его проверить ... мама засняла это!"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Евгений Реппель: "Это мой брат :) Фотке много лет, цените телевизор! :)))"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Алина Панкова: "Примерно 1997 год (точно не помню), мне подарили на Новый год Сюбор — обеспечили счастьем, близорукостью и любовью к восьмибитным играм на всю жизнь."

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Roman Piterski: "1995 год на заднем фоне , как все уже успели разглядеть zero tolerance . И да , да эти ужасные рубашки , я знаю)"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Ярослав Матвеев: "Далекий 1996 год. Сега была у меня уже три года как, но мне дико хотелось поиграть в Диззи, самую первую игру, в которую мне довелось поиграть давно ещё на спектруме. Родители отказывались покупать мне вторую приставку, т.к. не видели разницы. Мне пришлось извернуться, и в этом мне помогла сюбор-клавиатура! Я сказал родителям, что это почти как настоящий компьютер и он очень пригодится мне в учебе) И вот, на моё др, родители подогнали-таки мне это чудо китайской мысли, а диззи мне подарили друзья. На фото как раз видно, как мы с друзьями режемся в диззи, ну и сами друзья на втором фото)) Ещё, можно заметить на заднем плане моднейшую коллекцию пивных банок и стопку видеокассет! Также адовую радиолу))"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Сергей Клименко: "Новый 1997 год, один из самых счастливых на моей памяти :). Sega и Mortal Kombat II"

Наше геймерское детство Игры, Детство, 90-е, Dendy, История, Фотография, Длиннопост

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

В копилку, уже выкладывал правда.


Год к сожалению не помню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший стол. Удобный.
раскрыть ветку (29)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на таком 20 Новых Годов сыграли

раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей на даче такой живёт. Ему уже лет 25-27, наверное.
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня в квартире такой живет.
Убирается в кладовку, достается перед большими праздниками, когда много гостей приходят. Ничего удобнее в таких же размерах (как собранный, так и "разобранный") найти не можем.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки, всегда в деле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
бля, давайте ещё волну столов запустим) *у меня тоже такой есть.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот допустим неплохой, три варианта разборки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Омг. Где это чудо мысли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке сверху название есть, можно его загуглить и найти где будет Вам удобнее его приобрести, или посмотреть на похожие. Не буду же я скидывать ссылки, чтобы не приняли за рекламу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...рекламу
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, если спрашиваешь, то можно. Спасибо, во всяком случае! ^^
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как-то типа журнальный столик, который на уровне колен(я 173 см) превращается в даже чуть больше, чем эта легенда. Но он места больше занимает ибо квадратный. В студии неплохо вписался бы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой купил в "много мебели". Тяжёлый как скотина, места занимает много, но, вроде, работает. Обошёлся в что-то около 7к
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про него и говорил. По скидкам в Новосибирске даже за 5 тыщ можно было взять его.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в хоффе простенький за 2600 удачно взяла.у меня Квартира студия и оченьудобно, обычно в собранном состоянии, а когда гости - разбираешь. Стол трансформер называется.
На фото представлены варианты раскладывания
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2600? Скидка чтоли была хорошая?

https://hoff.ru/catalog/gostinaya/mebel_dlya_gostinykh/zhurnalnye_stoliki/zhurnalnyy_stol_transformer_st_80_06_id847165/?articul=80274532

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне повезло, совершенно случайно в хофф заглянула, а там скидка. В Авгусе или сентябре 2016 брала
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там своеобразная система скидок.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно посередине

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные места для кавалеристов.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще тяжеленный ппц. И неудобный в перетаскивании

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две модификации стола - с книжным шкафом и без. Вот тот, что с книжками - дааа... Можно было и не осилить.)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за все годы ненависть к нему не выработалась. Всегда в удобном месте стоял и далеко таскать небыло нужды :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А книги-то какие. Замечательно просто

Автор поста оценил этот комментарий

охуенный!! до сих пор в деле)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его ободрать, залакировать - ахуенный будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже сейчас им пользуюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! У кого то тоже есть такой стол? (Эмоциями Сергея Друж
ко)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у всех всё примерно одинаковое было, чему тут удивляться?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты нах у меня тумбочку спиздил)

Автор поста оценил этот комментарий

о мафон типа такого панасоникс )до сих пор работает. на даче в беседке в качестве радио.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же мебель до сих пор стоит

Автор поста оценил этот комментарий

игра "Track and Field"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку