Нарисуй мою судьбу. Глава 43.(бонус в комментариях)

Глава 43.

*    *    *

Сегодняшний день, день наступления нового года был для столицы омрачен ужасным событием для любого королевства. У самых стен замка, разверзлось множество порталов, из которых нескончаемым потоком шли грязные и дикие варвары. Усиленные ограми и троллями они тащили с собой осадные орудия, призванные для того, чтобы стереть город и его правителя с нынешней карты Хелмерийских земель. От быстрого захвата людей спасла лишь дисциплина и организованность стражи. При первых признаках опасности над городом раздался набат, и едва последний житель укрылся за стенами, как все ворота были наглухо захлопнуты, а внутренние стены были усилены магическим куполом, исходившим из главной замковой башни.

Первое время стража и городской гарнизон довольно успешно отражали пробные атаки врага, не скупясь ни на стрелы, ни на кипящее масло, ни на камни. Но варвары брали безумством и численностью, добираясь к стенам по трупам соплеменников.

Наконец Везенгот озарила короткая, но яркая вспышка, оповещавшая о прибытии пусть небольшого, но значимого подкрепления. Королевский маг не постеснялся и открыл портал прямо в тронный зал, где в этот момент была собрана вся правящая династия. Первыми из портала вышли Де Ланкар и Лилеандр, следом за ними оперативно высыпалась группа Грома, ну и последними шли Рик с Линой.

Кирентар, облаченный в огромные тяжелые доспехи, хмуро кивнул прибывшему магистру, наблюдая за тем, что творится у стен замка через специально разработанную для таких случаев карту, которая отражала все происходящее. Подозвав к себе эльфов, король склонился над проекцией города и, указав им на самые «горячие» точки, навел на цель ударный отряд.  К этому времени пали главные ворота, и линия обороны переместилась ближе к королевскому замку.

Дополнительно укрепив своды зала защитными заклинаниями отряд подкрепления отправился «сеять смуту» в ряды противника. Избрав для себя партизанскую тактику «дал по морде и в кусты», маги стали потихоньку раздирать основную массу варваров на мелкие группы. Выглядело это примерно так: Линку выбрали как самую быструю и юркую в отряде, торжественно назначив приманкой. В ее задачу входило выманивание десятка-двух нападавших прямо в теплые, а если быть точнее, обжигающие объятия боевых магов, скрывающихся в заранее выбранных укрытиях. И эти ловушки-укрытия постоянно менялись, чтобы у варваров не возникло лишних мыслей и подозрений на тему того куда пропадали их соплеменники. Растаскав так добрую пару сотен дикарей, набегавшаяся Линка заявила магам, что дальше они могут бегать сами сколько им будет угодно, но с нее хватит. И они на время решили поменять тактику. Выйдя в тыл к своим, оперативники закрыли магистра щитами, оберегавшими его как от магических, так и от физических атак. Ученики, бывшие и нынешние, окружили Де Ланкара, а тот сосредоточенно создавал в руках огромный шар, напичканный на редкость убийственным заклинанием. Выглядело это маленькое кислотно-зеленое солнце довольно устрашающе, оно бросало на окружающих неестественные блики, придавая происходящему оттенок сюрреалистичного кошмара. Дав двум ученикам магические жгуты, архимаг натянул своеобразную рогатку и, присев вместе с шаром, отпустил заклинание в гущу врага.

- Хорошо пошло, - кивнул Де Ланкар, наблюдая за тем, как стремительно уменьшается количество нападавших у ворот, а потом обернулся к Лине, - ну что? Отдохнула?

В ответ она лишь отрицательно помотала головой и указала рукой на существ, протискивавшихся в ворота:

- А это кто? – совершенно по-детски спросила она.

- Твою мать, - почти хором отозвались оба эльфа, глядя на ползущие следом за существами дубины.

- Ну что, Рик, проверка знаний на практике, кто это? – хмыкнул Де Ланкар, мысленно подбирая заклинания помощнее.

- Ох ёлки… Где они трогров достали?

- Кого? – недоумение в голосе Лины выросло на порядок.

- Это помесь троллей и огров. Мало того, что тупые, так еще и огромные. А вдобавок к этому боли не чувствуют. И уважают только силу.

- Где-то я это уже видела… Ну что, пора бежать?

- Нет, Лина, бежать уже поздно, - вздохнул магистр, коротко бросил команду выпускникам охранять его, а сам отошел к стене какого-то дома и начал собирать голема из обломков домов и мостовой.

- Эх, Шипоклюва бы сюда…

- Это еще кто? – спросил Гром.

- А это дракончик мой, - усмехнулась Лина и пошла вслед за махнувшим ей Лилеандром.

- Ее дракончик? – недоуменно посмотрел маг на Рика.

- Ага, размером с приличный дом. Ты еще много о ней не знаешь.

- Дела…

Тем временем создание рекордного по своим размерам голема подходило к концу. Отдавший на время свое сознание каменной глыбе, Де Ланкар стек по стене. Изваяние «вздохнуло» полной грудью, потянулось, размялось и встало в боевую стойку. Трогры с непониманием смотрели на нового соперника, не совсем понимая, что это сейчас перед ними выросло. Голем еще раз встряхнулся и поманил ближайшего трогра рукой к себе, но видя, что никакой реакции не последовало, вздохнул и показал неприличный жест. Суть последнего дошла до дальнего родственника троллей почти мгновенно. И вот уже первый трогр замахнулся своей громадной дубиной и помчался к голему. Тот тоже не стоял столбом и буквально поднырнул под дубину, уходя от удара, а затем потянул трогра за ногу, валя его на землю, после чего смачно врезал захватчику каменным кулаком в челюсть. Тем временем второй монстр включился в драку и огрел каменное тело Де Ланкара дубиной по спине. От такой подлости голем рухнул прямо на своего противника, едва ли не раздавив его своим весом. По спине титана, собранного из подручных материалов, пошла трещина, дубина же вовсе разлетелась в щепки.

- Ой, наверное, это больно, - Рик беспокойно обернулся на мирно лежащее тело архимага.

Но не прошло и полминуты, как голем снова был на ногах. Он встряхнулся и обернулся к трогру, который тупо смотрел на остатки своей дубины, не очень понимая куда делось все остальное. Не терявший времени даром каменный воин выписал монстру первую оплеуху, заставившую того отшатнуться и частично разрушить ближайший дом. В общем, Де Ланкару было чем заняться в ближайшее время.

На соседней же улице завязался основательный бой, в котором приняли участие Лилеандр с Линой. Гвардеец старался держаться поближе к девушке, потому что опасался за нее, ведь это был первый ее настоящий бой, а все предыдущее время она умудрялась делать так, чтобы противника за нее добивал кто угодно, но только не она сама. Вот и сейчас девушка довольно ловко орудовала глефой, обезвреживая противников, но не убивая, что, конечно, не могло не расстраивать эльфа, ведь оставлять живого противника, пусть и с отрезанными руками, как вон тот дикий, - большая ошибка. Как раз один из таких подранков, с отрезанной правой рукой, вытащил левой рукой кинжал и, покачиваясь направился к Линке со спины. Девушка же, всё так же ювелирно делавшая обрезание очередному обидчику, дикого с кинжалом не видела. Спас ситуацию Лилеандр, вовремя заметивший, что дело принимает совсем неприятный оборот.

- Лина, сзади! – с этим криком эльф рванулся к ней.

Но помощь ей была уже не нужна, услышав оклик своего боевого наставника, девушка сделала резкий выпад назад и небольшой рывок вверх. После чего обернулась, чтобы убедиться, что опасность миновала. Тело подранка было буквально рассечено на две половины: голова и верхняя часть туловища сползли вниз, а оставшиеся сами по себе ноги рухнули на колени. Лина же от увиденного просто впала в ступор, тело ее от осознания содеянного, буквально онемело, отказываясь слушаться. Подскочивший Лилеандр увидел оцепеневшую девушку, покачал головой и, пробормотав что-то себе под нос, явно нецензурное, пробежался рукой по шее Лины, надавливая на какие-то акупунктурные точки. Девушка на пару секунд замерла, а потом посмотрела на мир совсем другими глазами, зрачки ее и без того черных глаз расширились настолько, что практически полностью скрыли радужку, от чего казалось, что в глазах ее плещется тьма. Встряхнувшись, Лина осмотрелась по сторонам, коротко кивнула эльфу на его вопрос о её состоянии и буквально ворвалась в гущу диких, превращая бой в бойню.

- Вот так бы сразу. Хорошая всё-таки штука, боевой транс, - усмехнулся Лилеандр и пошел немного в сторону, потому что там, где прошла Лина, ему делать было уже нечего.

Де Ланкару же помощь пришла оттуда, откуда ее совсем не ждали. Видимо услышавший невысказанный призыв Лины, Шипоклюв примчался к королевскому замку со скоростью ветра, чем перепугал обе стороны воюющих. Он рухнул с высоты своего полета прямо на трогра, подняв при этом кучу пыли и едва не задев голема магистра. Увидевший дракона каменный великан облегченно махнул рукой и рассыпался на куски, возвращая сознание хозяину.

Гром же со своей группой от подобного зрелища, усилил магические щиты в несколько раз, не зная, чего ожидать от этой черной махины. Спокойными остались только Рик, да поднимающийся на ноги Де Ланкар.

- Ну и чего резерв зря тратим? – магистр с явным удовольствием потянулся, хрустнув какими-то косточками.

- Но так там дракон же! Не видите что ли, учитель? – удивился Гром.

- Ну и что?

- Но как же? Что же?

- Драконов что ли никогда не видел? А, ну да, точно не видел. Дракон, кстати, свой.

- Как свой?

- Наш он. В смысле Линин.

- Не понял, - глава оперативников был явно обескуражен, видимо «дракончика» он представлял немного по-другому.

- Ну я же говорил, что она талантлива. Это – одна из причин, почему она у меня учится.

- Но ведь драконы же…

- Потом. Всё потом, - оборвал Грома Де Ланкар и повел своих магов ближе к замку, оставляя махин за спиной.

Шипоклюв же довольно быстро разобрался в ситуации и начал буквально выжигать уже «знакомых» ему диких. Защитники города, кстати, посмотрели на бездействующих в отношении дракона магов, и благоразумно решили не трогать черного ящера, который к тому же лишь помогал им, не трогая никого из «своих». Взмах хвостом в сторону – пачка диких впечатана в стену. Удар им же по мостовой, и группа варваров-копейщиков лежит на земле. В общем, шипастый развлекался как хотел.

Де Ланкар, чтобы найти свою ученицу, создал в руке своеобразный компас, как уже делал когда-то. Правда совсем скоро он магам не понадобился, потому что стрелка вела прямо по яркому кровавому следу.

- Да, неужели это наша девочка постаралась, - слегка нахмурившись произнес архимаг.

- Боюсь, что это все-таки она, - тихо произнес Рик, разглядев свою подругу в конце этой алой тропинки.

Перемазанная в чужой и своей крови девушка с каким-то необъяснимым остервенением рассекала диких на большие и нежизнеспособные куски.

- Лилеандр, твоих рук дело? – магистр разглядел неподалеку до боли знакомого гвардейца.

- Ну а что? Всё нормально, - эльф стал продвигаться ближе к магам.

- Гаси её, нам к королю надо.

- Легко сказать, к ней сейчас попробуй подберись, - Лилеандр все же изменил направление своего движения и быстрыми рывками начал приближаться к этой живой мясорубке.

Задача у эльфа была не из легких. Подбираясь к девушке, он ускорялся с каждым движением, до тех пор, пока его движения не стали казаться смазанными, а его очертания потеряли четкость. Сделав несколько финальных рывков, он буквально в полете обхватил девушку, лишь каким-то чудом избежав смертоносных лезвий глефы, и повалил ее на землю. Та, конечно же, начала вырываться, пытаясь сбросить с себя обидчика, но тот держал Лину мертвой хваткой. Кое-как высвободив одну руку и ощутимо получая острым локотком по ребрам, эльф повторил свои манипуляции на шее девушки, но в обратном порядке. Вышедшая из боевого транса Лина вяло покрутила головой, а потом и вовсе обмякла в руках ушастого, практически потеряв сознание.

- Э нет, так дело не пойдет, - сказал подошедший Де Ланкар.

Он вытащил из поясного кармана какой-то пузырек, выдернул зубами пробку, понюхал, поморщился и поднес флакон к носу Лины, которую Лилеандр довольно безуспешно пытался поставить на ноги и привести в чувство. Девушка от такого обращения отчаянно затрясла головой и замахала руками, пытаясь избавиться от этого ужасного запаха.

- А? Что? Я не сплю! Фу какая гадость! Фу-фу-фу! Не сплю я уже, уберите это от меня!

- Очнулась, молодец, - архимаг так же спокойно убрал пузырек на место, - пойдем. Как ты себя чувствуешь?

- Как будто меня самосвал переехал, - Лина наконец отлипла от эльфа, встряхнулась, но по сторонам почему-то старалась не смотреть.

- Кто?

- Не важно…

Отряд в полном сборе отправился прямиком в королевский замок, так как выяснилось, что крупная группа диких во главе с сильным магом в данный момент пыталась вскрыть щиты, поставленные Де Ланкаром. В общем-то сами дикие не представляли особой проблемы, так как в замковых коридорах они терялись и не могли сражаться в полную мощь, многие там даже размахнуться толком не могли. Постепенно вырезая варваров, группа продвигалась всё ближе к тронному залу. Аристарх, а это был именно он, к этому времени смог вскрыть несколько щитов, но главные все же стояли непоколебимо.

Разозленный этим обстоятельством маг едва не испепелил показавшихся в конце коридора Де Ланкара с Лилеандром, благо те успели спрятаться за поворот и поставить щит.

- Эм, есть другой вариант как пробраться в тронный зал? – Линка высунула нос за угол, чтобы убедиться в том, что обидчик-то там стоит тот самый.

- Ну есть, пошли, - сухо отозвался гвардеец и, коротко махнув рукой, повел свой отряд тайными дворцовыми тропами.

Выйдя из потайного лаза за троном дружной гурьбой, ребята только хотели облегченно вздохнуть, как услышали, что остервеневший Аристарх кричит кому-то в тронном зале:

- Да что ты стоишь?! Твой черед!

После этих слов Лаврентий достал кинжал, сделал быстрый рывок в сторону Ириэль, схватил ее за волосы и, держа кинжал у шеи принцессы, закрылся ею как живым щитом.

- ИРИЭЛЬ!!! – королева рванулась в сторону дочери, но Кирентар перехватил ее, притянув к себе.

- Вот с… - взвилась Линка, но магистр ее оборвал на полуслове.

- Спокойно.

- Ну что, сдавайтесь, или вашей принцесске перережут глотку, - противным скрипучим голосом произнес Глитенберг, - снимай свои щиты Эар, и, Ваше Величество, снимайте корону, она вам уже не понадобится.

- Кир, что скажешь? – Де Ланкар покосился на короля.

- Снимай. Мне дочь нужна живой, - только глаза выдавали те эмоции, которые переживал в это время отец и правитель.

Де Ланкар обреченно взмахнул рукой и щиты померкли, теряя свою силы и сходя на нет. Аристарх вошел в зал и победно усмехнулся:

- А ведь надо был с самого начала это сделать. О, сколько мне стоило сил и времени, и вот, вот наконец-то я здесь.

Пока Аристарх разглагольствовал на тему своего великолепия и нагло занимал королевский трон, предварительно отогнав от царского места наших героев, в зал нервно озираясь вошел десяток диких. Варвары  настороженно направили острия копий в сторону магов, но напасть не пытались. Тем временем наши герои в коротком ментальном диалоге спланировали свои дальнейшие действия.

- Рик, ты как с порталами? Есть силы?

- Конечно. Что надо сделать?

- По моей команде откроешь портал под принцессой.  Гром, ты со своими берешь на себя диких, цепная молния подойдет в самый раз. Аристарха я беру на себя. Главное – вытащить принцессу невредимой.

- Но у меня же нет допуска к перемещениям в замке.

- Не беспокойся, допуск я тебе уже дал.

Лаврентий тем временем подтащил сестру ближе к трону и остановился в паре шагов от Глитенберга.

- Вот так-то папочка. Дорогу молодым, - противно усмехнулся юнец.

- Мало я тебя порол в детстве, - сквозь зубы ответил Кирентар.

- Сейчас!

Один короткий приказ и затишье сменилось ураганом. Практически одновременно произошли следующие события: под принцессой открылся портал, перебросивший ее к Рику; группа Грома одним сплочённым ударом высекла диких; а Де Ланкар за считанные мгновения собрал ледяное копье и швырнул его в Аристарха. Глитенберг хоть и был ошарашен таким поворотом событий, но все же успел поставить перед собой щит, о который разбился снаряд архимага. Следующим же движением злодей схватил принца за шею, переводя уже его в разряд заложников. Де Ланкар тут же начал собирать второе копье, но Кирентар оборвал его атаку.

- Лаврентий мне нужен живым!

- Кир! – магистр раздраженно стряхнул с рук ледяные крошки.

- Я сказал: он мне нужен живым!

- Я всегда говорил, что всегда надо иметь запасной план, - мерзко усмехнулся Аристарх, открывая за спиной портал.

- Это ж сколько сил у этого засранца, открыть отсюда телепорт, из защищенной зоны-то, - нервно произнес Рик.

- А ты, бесполезный мешок с костями, хоть в чем-то мне пригодился, - с этими словами Глитенберг перерезал принцу горло одним движением и спиной прыгнул в портал.

- Э! Стоять! А за ремонт кто платить будет?! – взвизгнула Линка и рванулась вслед за злодеем в закрывающийся портал.

- Лина! – безуспешно попытался ее окликнуть Рик и рванул за ней.

- Куда?! – магистр рыкнул и сиганул следом, после чего портал закрылся.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.