Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Привет Народ! в этом выпуске мы погрузимся в праздничные, новогодние напитки. Я буду готовить эти три напитка первый раз, для того чтобы поделится с вами первыми, настоящими эмоциями. Каждый из напитков цепляет по своему. Они и согревают и освежают, а еще их можно мешать с алкоголем, один точно можно.

"Записка в магазин...":

ЭГГ-НОГ:

Молоко - 550 мл.;
Сливки - 330 мл.;(жирностью не менее 20 %)
Куриное яйцо(желтки) - 6 шт.;
Сахар - 200 гр.;
Корица - 0,5 ч.л.;
Мускатный орех - 1 ч.л.;
МАНДАРИНОВЫЙ ЛИМОНАД:
Сок лимона - 250 мл.(5-6 лимонов);
Вода - 250 мл.;
Мандариновый сок - 250 мл.(500-700 гр.);
Сахар - 200 гр.;
Мята - 6-7 веточек;
Корица - 1 палочка;
По желанию лед для подачи.
ГОРЯЧИЙ БЕЛЫЙ ШОКОЛАД:
Молок - 400 мл.;
Белый шоколад - 100 гр.;
Ванильный сахар - 10 гр.;
Корица - 0,25 ч.л.;
Соль - щепотка;
Маршмеллоу - по желанию.

Пошаговый рецепт приготовления:

Готовить мы будем в том порядке, который указан в записке.

ЭГГ-НОГ

Шаг 1: Так, начинаем с безалкогольного коктейля эгг-ног. В прочем остальные коктейли тоже безалкогольный. Зараза, безалкогольные!)

Соединяем в кастрюле молоко(550 мл), сливки(330 мл), мускатный орех(1 ч.л.) и корица(0,5 ч.л.). Переходим к огню, нагреваем смесь постоянно помешивая на среднем огне примерно 7 минут. Если у вас есть кухонный термометр, то температура смеси должна быть примерно 70 градусов. После убираем смесь в сторону. Пока мы будем заниматься куриными яйцами смесь успеет остыть, но не сильно.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 2: У нас на очереди яйца. Нам нужны только желтки. Отделяем желтки(6 шт) от белка.

Желтки соединяем с сахаром(200 гр) и хорошенько взбиваем венчиком или блендером пока масса немного не побелеет. Дальше яичную массу переливаем в более удобную и компактную тару.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 3: Отдохнем в баньке? Жаль, но не мы. Мы сейчас переходим к огню, где на водяной бане мы будем нагревать яичную массу.

Ставим тару на водяную баню и готовим постоянно помешивая, пока масса не станет белой и не загустеет. На это уйдет примерно 20-25 минут. Воды в кастрюле должно быть 3-4 сантиметра. Как вода в кастрюле закипит, убавляем огонь, чтоб вода в ней кипела очень медленно. Эта вода не должна касаться нашей тары с яичной массой. Между ними должно быть расстояние 2-3 сантиметра.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 4: Как масса побелеет и станет достаточно густой, снимаем ее с огня. Далее постепенно вводим яичную массу в теплую молочно-сливочную смесь. При этом молочную смесь непрерывно взбиваем венчиком, до получения однородной консистенции с пенкой.

Яичную массу стоит вводить как можно быстрее, так как она быстро густеет и твердеет.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Для меня эгг-ног в таком теплом виде, это офигенный молочный коктейль. Теперь его охлаждаем в холодильнике пару часов. В конце подведем итоги.

МАНДАРИНОВЫЙ ЛИМОНАД

Шаг 1: На очереди у нас второй напиток, мандариновый лимонад. И для начала помоем мандарины и лимоны. В условиях нынешнего времени это прям обязательная процедура.

Дальше необходимо выжать 250 миллилитров лимонного сока и столько же мандаринового. На лимонный сок у меня ушло 5 лимонов из которых 2 были крупными и 3 средних.

В свою очередь на мандариновый сок ушло 500-700 грамм мандаринов.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 2: Соединяем в кастрюле воду(250 мл), лимонный сок(250 мл) и сахар(200 гр). Добавляем палочку корицы и на огонь. Как только сахар растворится и смесь закипит, выключаем огонь. Снимаем смесь, добавляем несколько листиков мяты. Охлаждаем лимонный сироп.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 3: Как лимонный сироп остынет, в кувшин добавляем 10-12 листиков мяты и несколько мандаринок. Листики можно(нужно) слегка потереть в ладонях, чтобы мята сразу начала отдавать свой аромат.

Дальше в кувшин процеживаем лимонный сироп и мандариновый сок. Но, если вы хотите лимонад с мякотью, этап процеживания пропускаем. Нам осталось разбавить напиток повкусу газированной или обычной водой и лимонад можно добавлять к столу.

Об этом лимонаде у меня двоякое чувство. Я не сильно чувствую, что он мандариновый. Он больше похож на лимонный, но это вкусно. Я забыл наморозить льда и в холодильник кувшин не помещается, поэтому я охладил лимонад на балконе и в конце мы подведем итоги.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

ГОРЯЧИЙ БЕЛЫЙ ШОКОЛАД

Шаг 1: А мы переходим к последнему третьему напитку, горячему белому шоколаду. Этот напиток готовится быстрее предыдущих и проще.

Белый шоколад(100 гр) нарезаем на небольшие кусочки. Переходим к огню и на среднем огне нагреваем молоко(400 мл) практически до кипения. После выключаем огонь, добавляем в горячее молоко белый шоколад и перемешиваем до полного растворения шоколада.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Шаг 2: Напоследок добавляем ванильный сахар(10 гр), щепотку соли и корицу(1/4 ч.л.). Взбиваем молочно-шоколадную смесь венчиком одну минуту до образования молочной пенки. Горячий и согревающий напиток переливаем в бокал и пожеланию украшаем маршмеллоу. Это вкусно, не зря белый шоколад мой любимый.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

Перед подачей эгг-ног посыпаем мускатным орехом и корицей. А лимонад украшаем листиками мяты, их можно повесить на бокал, и лед, холодный напиток, хороший напиток.

Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год
Напитки(коктейли) под новый год, праздник или каникулы Напитки, Коктейль, Еда, Рецепт, Приготовление, Длиннопост, Лимонад, Кулинария, Новый Год

И на заключение( вывод или подведение итогов):

Я от эгг-нога ожидал нечто более специфичное, чем молочный коктейль, но какой он вкусный, очень вкусный. Мне этот коктейль понравился и в теплой, и в горячем и в холодном виде. Рецептов эгг-нога целая куча и я хочу опробовать другие. Может показать, что я добавил мало корицы, но получилось идеально, чувствуются ее легкие нотки. Нету этого приторного вкуса корицы. Идеально.

Первое впечатление от лимонада было двоякое. В этом лимонаде все зависит от мандаринов, которые у меня были на троечку. Поэтому важно выбрать вкусные, сочные мандарины. Но когда я охладил лимонад на балконе, черт подери это офигенный лимонад. Такой лимонад жарким летним днем зайдет на ура, на него будет огромный спрос. Но как по мне это мандариново-лимонный лимонад, или слово лимонад включает его в себя. Интересный вопрос. Я пробовал разбавлять лимонад только газированной водой, и как по мне "газики" решают. У меня было ощущение, как-будто я летом покупаю лимонад в какой-нибудь "кофедельне", только этот лимонад сделан дома и из натуральных продуктов без всяких сиропов и тому подобному.

Эгг-ног и мандариновый лимонад вызвали у меня своего рода восторг, удивление и эти коктейли я буду обязательно регулярно готовить.

Я вот подумал, молочный коктейль, мандариновый лимонад, снова молочный коктейль. Чувствую в животе у меня будет конфликт.

Горячий белый шоколад постоял буквально пять минут и он слегка стал гуще. Скажу одно, если вы любите белый шоколад, этот коктейль вам точно понравится. Если сравнивать, то это молоко со вкусом белого шоколада и корицы. Вкусно и согревает. Но на фоне других он жирноват, и это минус для фигуры.

Наша коктейльная статья подходит к концу, напишите в комментариях, какой коктейль вам понравился, а какой нет и почему.

Делитесь результатами, впечатлениями и фотками того что у вас получится. На этом все, готовьте вкусно, всем пока пока.

P.s. ДАВАЙТЕ ТАКЖЕ ОЦЕНИМ ВИДЕО РЕЦЕПТ ЭТИХ НАПИТКОВ. БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!)