Накипело про отношения м-ж

Итак, накипело...
Надоело смотреть на то что происходит вокруг с одной стороны, а с другой наблюдается некая безысходность положения..поэтому самым простым шагом посчитал поделиться своими мыслями, и, возможно, для кого-то они окажутся полезными.
Тема насущная -взаимоотношения полов. А именно процессы бракосочетания и разводов.
Наблюдая печальную статистику разводов в нашей стране (до 90% всех браков распадаются) я начал задумываться о причинах этого. Их можно в основном разделить на 2 категории:первая - поспешное решение о вступлении в брак, и вторая - раннее и незапланированное появление беременности (что возвращает нас к раннему вступлению в брак).

Что я (и многие другие психологи) подразумеваю под "поспешным решением"? Это значит что пара провела вместе менее года, прежде чем вступить в брак.

Да, считается что необходимо узнать друг друга и как минимум год общаться, прежде чем думать о заключении брака. Сюда же к "поспешным решениям о браке" можно отнести молодые пары которым до 25-30 лет. Почему это так? Да всё просто: только к 30ти годам человек полностью формируется как личность и в случае "молодых браков" что может произойти? Молодые люди ещё меняются и формируются, меняется их характер, мировоззрение, цели...соответственно человек в 20 лет и тот же человек в 30 лет это могут быть достаточно разные личности. И чаще всего бывает так что пара поженившись в 20 лет к 30ти годам становяться друг другу не интересны именно по этим причинам, они уже слишком "разные". С этим вроде разобрались: встречаться и общаться конечно можно, но заключать браки до 30 лучше не спешить.

Теперь разберём вторую причину: ранние дети. Конечно в этом нет ничего плохого, я лишь призываю к осознанности. Потому что печально наблюдать картину как множество матерей - одиночек воспитывают детей: из первого (раннего!) брака они вышли, но ребенок то остался! Я не видел ни одной мамы-одиночки которая выглядела бы счастливой. ( И да я таких знаю множество примеров (Таня с Краснодара, которая переехала с Москвы и с которой мы познакомились в горах - тебе привет!)
Ребенок в таких ситуациях растет без отца, и в большинстве случаев это означает проблемы в личной жизни когда он вырастит - неспособность выстраивать отношения с мужчинами (вне зависимости от пола). Более того такую девушку очень редко кто рассматривает из мужчин для серьёзных отношений по вполне понятным причинам (только в одном случае этот вариант возможен и логичен: когда у мужчины тоже есть ребенок которого он воспитывает в одиночку и они решают объединиться).
Почему же невозможно или сложно вступить в отношения с матерью-одиночкой спросите вы? (в основном девушки, разумеется)
А я отвечу: когда я спрашиваю у таких девушек кто стоит у тебя на первом месте ребенок или любимый мужчина (потенциальный я) они честно признаются что ребёнок (хотя ему уже не 1 год, а все 7-10).
Девушки, поймите наконец, мужчина будет рядом только с той, у которой он на первом месте (вне зависимости от наличия/отсутствия детей)
М-да, ситуация.
Каково же решение? Я не могу рекомендовать сохранять всем невинность до 30ти лет, в современном обществе это близко к абсурду. Но я могу рекомендовать думать головой, и использовать современные методы предохранения как бы это не банально звучало. И конечно закладывать определенные моральные ценности в своих детей, а не отдавать их на воспитание "социуму" в надежде что он сам всё что нужно заложит в них. Задача современного "Социума" воплотить идею "Нового дивного мира", что во многом уже получилось если задуматься ...

Ps:Мужчины, прокачивайте мужественность! Женщины, сохраняйте свою женственность!
Всех обнял

To be continued

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.