Надо ехать

Заказ на крупный ТЦ.
Садится молодой человек, гашу аварийку и трогаюсь, сдавая в парковочных карман, чтобы развернуться. Сцепление, тормоз...
Педаль прожимается до середины, а потом рывком проваливается ниже, в пол. Не понял?
- Так... Вам придется другую машину вызвать.
- Почему?
- С машиной что-то не то. С тормозами.
- Но я спешу!
- Сочувствую. - оглядываюсь по зеркалам, включаю заднюю и вкатываюсь на свободное парковочное место. Тормоз... Педаль как обычно, но слышен скрежет. Блядь, колодка стёрлась и выскочила. Это сколько я на них отъездил?.. почти полтинник, внушительно.
- Поехали, поехали! Я спешу!
- Молодой человек! Отказали тормоза, ау! Куда, блядь, поехали?
- Ну, аккуратно как нибудь, не? - смотрю как на идиота. - Я пожалуюсь! - хлопок дверки.
Пиздец.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

77
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель тут показан, как водитель. И пассажир показан долбоебом не потому что высказал водителю все что о нем думает, а потому что после того как ему прямым текстом сказали, что авто более не имеет возможности тормозить, он все равно требует его везти.
Если хотите аналогии это как прийти в магазин, а там хозяин заказал мясо у левого поставщика, а оно со штамом смертельного заболевания.
И хозяин говорит, что не может продать, а ты ему говоришь "ну может пронесёт, продай уж а??"
Мудак ли хозяин? Да наверное, но становится ли от этого покупатель НЕ мудаком? Точно нет
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дешёвое такси) Обратная сторона, которая им глаза колет.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скидку на ритуальные услуги потом)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не доехали бы. Но медленно и долго, другую машину быстрее вызвать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Misantroppy, есть такая штука?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На ниве?! Спасибо, поржал))) нет конечно. Нет абс, есп, подушек, помощи при трогании и спуске... Ниваводы умирают как мужчины)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без запятых понял вашу мысль не сразу)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заметил, исправлять было поздно)
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива есть, я писал выше. Разработать приложение, создать сайт, разрекламировать. Ах, да... Что это я... Этим же заниматься нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если реально? Заказать разработку приложения и создание сайта - почём? Реклама - сколько вагонов бабла? Про срок хотя бы окупаемости в ноль я промолчу. Если бы я придумал и продвигал какую-то новую фишку - один разговор, но в такси тягаться с агрегаторами просто непосильная задача для одного человека. Так что к земле поближе, пожалуйста...
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы банк предложил мне конкретно под 5% я бы согласился, но если бы банк предложил оформить документы, а проценты я опять бы узнал потом, то шли бы они далеко и надолго. я человек не азартный и лотереи не для меня.


и вы не ответили на вопрос почему ваш отказ это нормально, а отказ водителя нет ?

Я отказался от кредита и с банком больше дел иметь не собираюсь на таких условиях. Водитель отказался от клиента и дальше пользуется услугами агрегатора. Если бы водитель отказался от клиента и от работы с агрегатором, то это было бы нормально с моей точки зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативы в настоящее время не осталось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на десятке тоже вот этих вещей нет, которые ты перечислил, но такая штука, как на картинке есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на десятке она даже работала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всё понял, но это и диск и колодка должна быть ушатана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У дисков износ по паре миллиметров
Автор поста оценил этот комментарий

и что, куда она там вывалится то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между рамкой и тормозным диском
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

куда и как колодка могла вывалится? весь металл основания сточил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас плавающие суппорта, погуглите устройство
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия. Не устраивает качество, надо везде навонять, чтобы по той же цене было высокое качество
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#яжденьгиплачу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Скинь каталожный номер, посмотрим комплект. А то "нахуя тут эти пружинные штуки вложили, выкину их нах.."

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наглядно. Такая херня есть на всех колодках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, Фома неверующий, не на всех.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя они не как мужчины умирают. Знаем: как диф вылетает на ходу, как родная шаровая из салона 350 км держится, как коробка воет и замолкает, как отваливается ДПКВ на ходу, как ведет кузов в "говнах" (212140, ссука, сложилась по днищу), как охуенно прогорает глушак (выхлоп в салон - явно идеи разработчиков этой шайтан-арбы идут от идеологов Освенцима), как стойки амортизаторов живут 30 тысяч (если очень повезет). Дрочемобиль, нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдуру можно танк сломать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том блять, что тебе как любителю, вообще никогда не понять, что такое нормальные таксисты. не требует ничего.. Ты машину то водить хоть умеешь? Не педальки ножкой нажимать и ручкой руль крутить, а делать странные вещи, типо контраварийных приемов и прочую ненужную хуйню? Город знаешь? Хотя бы примерно, где какая улица может находится? Про достопримечательности, пробки , кабаки и прочее я уже молчу.Только не надо затирать про навигаторы и ничего не надо уметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не объяснишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут Ванга, простите? Колодки неожиданно не стараются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другом комментарии уже ответил: на этой машине это уже четвертый или пятый комплект колодок - и всегда о своей кончине они сигнализировали звуком заблаговременно. За пару дней начинали появляться посторонние шумы при торможении. Авот так молча кончиться - это внове.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Скинь каталожный номер, посмотрим комплект. А то "нахуя тут эти пружинные штуки вложили, выкину их нах.."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса подожди
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду. Что за машиной слежу. Поездка на
за 1000км с бухты Барахты для меня не является чем то неожиданным. Но 2 раза вроде было, что колодки неожиданно кончались. Конкретно помню. 1 случай, но в голове почему то сидит цифра 2.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На этой машине кончившиеся колодки всегда давали о себе знать скрежетом. А вот так, съебаться не ставя в известность - это что-то новенькое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать в них датчики(только в самых дешмаских их нет) даже стоят прикинь. Которые сигнализируют что пизда пришла.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Но я говорил не конкретно про ситуацию ТС. А в общем плане, что грядет.
а по сабжу могу сказать.
не знаю с чем связано у самого пару раз неожиданно кончались колодки. Но не вылетали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От конструкции зависит.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели дёшево - получайте.
тут дело даже не в том, что водитель плохо следит за авто.
дедо в том, что ему просто не хватает на это денег при существующих расценках.
поэтому водители и бьются, потому что работают сутками, что бы что-то заработать.
машины хуже обслужены.
и как вижу грядет устаревание парка машин. ТК на новые тоже денег нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+.
Даже сейчас в магазине я возьму колодки подешевле.
это начало. Дальше на вызов будут приезжать машины с изначально неисправными тормозами, с ГРМ, переходившим два-три регламента - и по нарастающей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У меня на Нексии 2000 г.в. такой не было. Поэтому пришлось менять и диски...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, сейчас поеду за новыми, скину фотки.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя на смену только пустили. Безалаберность.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты перед выездом из дома толщину фрикционных накладок замеряешь?)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Он после выезда из дома услуги перевохки пассажиров не оказывает. Не вчера у тебя стерлись колодки.

Значит ТО твоя машина не видела тысяч 30 км. И это при перевозке пассажиров.

Вот это точно пиздец. Тут не жаловаться нужно, а закрывать к хуям и деятельность и такого водителя

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга в треде)
показать ответы