826

Надо ехать

Заказ на крупный ТЦ.
Садится молодой человек, гашу аварийку и трогаюсь, сдавая в парковочных карман, чтобы развернуться. Сцепление, тормоз...
Педаль прожимается до середины, а потом рывком проваливается ниже, в пол. Не понял?
- Так... Вам придется другую машину вызвать.
- Почему?
- С машиной что-то не то. С тормозами.
- Но я спешу!
- Сочувствую. - оглядываюсь по зеркалам, включаю заднюю и вкатываюсь на свободное парковочное место. Тормоз... Педаль как обычно, но слышен скрежет. Блядь, колодка стёрлась и выскочила. Это сколько я на них отъездил?.. почти полтинник, внушительно.
- Поехали, поехали! Я спешу!
- Молодой человек! Отказали тормоза, ау! Куда, блядь, поехали?
- Ну, аккуратно как нибудь, не? - смотрю как на идиота. - Я пожалуюсь! - хлопок дверки.
Пиздец.

Дубликаты не найдены

+68

- Поехали!
- Машина не заводится!
- Поехали говорю, потом заведёшь!

раскрыть ветку 7
+10

помню ездил на автобусе-бутылковозе (пассажиром). так он от конечной сначала ехал метров 500, а потом заводился.

раскрыть ветку 1
+1
В гору при сильной заснеженности
+2
Случай на работе был.
Свет вырубили и сварщики(подрядчики) сидят без дела.Забегает механик цеха и орет "Почему не варите?!"
Св: "Света же нет!"
Мех:"Ну тогда прихватите хотя бы, свет дадут - обварите"
раскрыть ветку 3
+3
Ой, а то Вы никогда не хотели телек посмотреть пока света нет?
раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+31
Ну так вы что, тормозить коробкой и ручником не умеете ? Вы не обучались в школе экстремального вождения ? Плохой водила ))). (Сарказм если что )
ещё комментарии
+29

Чувак, машину надо обслуживать вовремя.

+30
-Тормоза отказали, ау! Куда, блять, поехали??
-На тот свет, пожалуйста
раскрыть ветку 2
+18

и побыстрее

я спешу!
раскрыть ветку 1
+1

сдача с 5к будет?

+155
"Это сколько я на них отъездил?.. почти полтинник, внушительно."
А долбоёбом тут показан пассажир, наверное? Не водитель, не.
раскрыть ветку 50
+62
Водитель тут показан, как водитель. И пассажир показан долбоебом не потому что высказал водителю все что о нем думает, а потому что после того как ему прямым текстом сказали, что авто более не имеет возможности тормозить, он все равно требует его везти.
Если хотите аналогии это как прийти в магазин, а там хозяин заказал мясо у левого поставщика, а оно со штамом смертельного заболевания.
И хозяин говорит, что не может продать, а ты ему говоришь "ну может пронесёт, продай уж а??"
Мудак ли хозяин? Да наверное, но становится ли от этого покупатель НЕ мудаком? Точно нет
раскрыть ветку 32
+18
Оба дебилы. И водила, который ТО не делает, и пассажир, который собрался на машине без тормозов ехать.
+5

Нифига не правильная аналогия.

Правильная такая : мясник продаёт мясо которое уже месяц как просрочено, но от него ещё не смердит. А как только начало вонять, да так что заморозкой не скрыть, мясник отказывается его продавать, ссылаясь на то что оно испорчено, забывая (разумеется) указать на то, что испорченно оно было и вчера и позавчера, когда продавалось без проблем.

Ну а дальше уже по тексту.

Вот так будет честнее.

А человека можно понять, он заказал такси, оно приехало, пассажир только загрузился и его тут же просят пройти нахер, по какой-то непонятной причине. Не оценив ситуации в спешке и не поняв происходящее человек сказал херню типа "может прокатит"? Ведь пассажир же видел как авто нормально прихало к месту и основываясь на этом сделал неверные выводы. Только и всего.

И вот мы имеем двух людей, первый из которых в запаре сказал ерунду, а второй долгое время клал болт и подвергал людей реальной опасности.

И после этого, первый у тебя назначается "точно мудаком", а второй "наверное мудаком".

Кажется мне, что у тебя прицел немного сбит.

Ну и фраза "я пожалуюсь", выставленная в конце для издёвки, мол о его безопасности пекутся , а он ещё жаловаться будет. Правильно сделает, колодки вываливающиеся на ходу, во время заказа, это действительно, как пишет автор в конце "пиздец".

раскрыть ветку 7
+9
Зато дешёвое такси) Обратная сторона, которая им глаза колет.
раскрыть ветку 15
+5
Всё просто. Если бы долбоводятел своевременно поменял колодки (а он прекрасно знал, сколько отъездил), то всё было бы пучком.
А пассажир может совершенно не разбираться в тормозах и т.д., вот и надеялся, что не всё плохо.
раскрыть ветку 3
-6

Логику пассажира можно понять: водитель всё равно на сервис поедет своим ходом, стало быть - и его довезти сможет. Если захочет. Потому что пассажиру срочно надо.

Логика водителя ещё проще: без тормозов - поебать на все заказы, надо срочно в сервис.Ехать по другому маршруту - не хочет.

Конфликт интересов, так сказать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Я вот на своих колодках 57000 проехал, и вот только менять буду, хотя они ещё норм.
раскрыть ветку 2
0

Если 57000, то надо бы и диски махнуть. Чудес не бывает.

раскрыть ветку 1
0
опа, бензин закончился! ;-(
ещё комментарии
+7
Вот интересно... Я даже если буду долго вспоминать, все равно не скажу сколько тысяч назад менял колодки... Но с ходу прикину, сколько там по толщине осталось. Просто периодически заглядывать надо, не перед каждым рейсом, нет, раз в пару недель, может раз в месяц... Ну и ходовку бы неплохо периодически проверять, а то в следующий раз не колодка вылетит, а шаровая...
+84

Пиздец это твоё поведение. Выехал таксовать на колодках, которые давно пора менять. Подвёл клиента, ему срочно ехать, а из-за тебя, "урода", опять ждать следующую машину, а у него, к примеру, еще и телефон сдыхает, и он  тебя дождался на последних процентах заряда.

Затрахали таксисты на убитых машинах.

раскрыть ветку 32
+6

Бля, как всегда в духе пикабу, чел рассказывает одну историю, доебались до другой. Тормоза могли отказать и по другой причине, и тут автор рассказывает про поведение пассажира, которому похуй на состояние автомобиля.
И как бы пассажир был не против такого состояния автомобиля, даже готов был ехать без тормозов. И судя по тому, что он таксует на Ниве, то и такси очень дешевое.
И всегда хотел спросить, в чем проблема вызывать более дорогое такси, если так волнует техническое состояние автомобиля? А, да, это будет дороже. Это же рыночное отношения, не устраивает стоимость/качество, значит будешь пользоваться другим способом.

раскрыть ветку 2
+1
Это Россия. Не устраивает качество, надо везде навонять, чтобы по той же цене было высокое качество
раскрыть ветку 1
+42

Два чая этому господину.

Реально ТС осёл, для которого есть отдельный котёл в аду.

раскрыть ветку 3
+7

Котел с регулируемым подогревом, и чтобы подогрев заклинило в горячем положении

+1

Пожалуйста, не используйте подобную риторику.

Модератор просит не называть так человека - вне зависимости от того, осёл он или нет.

раскрыть ветку 1
+7

В первую очередь ТС сам долбоклюй.
Проблемы у него, страдает клиент.

раскрыть ветку 1
+1
Клиент сам на эту дичь подписался и отсутствие тормозов его не смущало
+2

затрахали вечно опаздывающие люди с разряженными телефонами)  Платишь много денег, заказываешь бизнес. С зарядкой, быстрое, еще и дверь откроют и сесть помогут)

+3
А заказать нормальное такси, где колодки в норме, не? Заказывают самое уебищное такси за 3 копейки и удибляются как авто в таком состоянии
раскрыть ветку 2
+2

А вот хороший стартап, да только не выгодно содержать таксопарк со слесарями, врачами и прочим. Легче быть ИП и снимать комиссию

+1

Где б его взять? У нас в городе есть яндекс комфорт только, но и в нем приезжают машины с убитой подвеской, кривыми дисками, ну а чо

-10

А такова ценовая политика агрегаторов , выжать ресурс машины и водителя в погоне за клиентом . При стоимости поездки подача 49, после двух минут 9 рэ км и 2 рэ мин. Но стоимость владения дешманской тачки по оценкам автожурналов 10-12 рэ км.

раскрыть ветку 18
-4

Это тупой подход.  Работа в такси не должна быть высокооплачиваемой. Это труд, который не требует вообще ничего, кроме наличия машины и здоровья. Это я говорю, как часто подтаксовывающий работничек.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+7

Ну жаловаться тут реально есть на что.

Человек заказывает такси, ему нужно к определенному времени уехать.

А тут приезжает не обслуженная машина и подставляет.

+3

Подъезжаю как-то к перекрестку, смотрю, зеленый начинает моргать и переключаться на желтый. Ну, думаю, не буду проскакивать, остановлюсь. Остановился и в момент когда загорелся красный у меня педаль тормоза проваливается в пол. Дергаю ручник, глушу, ставлю передачу. Вышел посмотреть, а у меня из-под левого колеса тормазуха течет. Вот удача и неудача одновременно. Страшно представить последствия, если бы я на моргающий дал газу и проскочил, а потом у меня отказали бы тормоза. Шесть лет прошло с того случая и с тех пор взял за правило тормозить на светофорах немного заранее. Чего и всем советую.

+16

Как тебя на смену только пустили. Безалаберность.

ещё комментарии
+2

А почему пассажир сам вызывает подменную машину?

раскрыть ветку 1
0
Потому что вызывал не через таксопарк, а через Яндекс бомбилы и прочие говносервисы
+2

А чо, поменял бы при нём колодки. Счетчик капает, чо переживать :)

+1
Хотели дёшево - получайте.
тут дело даже не в том, что водитель плохо следит за авто.
дедо в том, что ему просто не хватает на это денег при существующих расценках.
поэтому водители и бьются, потому что работают сутками, что бы что-то заработать.
машины хуже обслужены.
и как вижу грядет устаревание парка машин. ТК на новые тоже денег нет.
раскрыть ветку 82
+5

Конкретно тут именно в этом и дело. Сам таксовал пару лет и ТС обычно поддерживаю, но никакие экономические и прочие причины не оправдывают выезд на дорогу с неисправными тормозами!

В молодости у меня была девятка. На её состояние мне было абсолютно пофиг, но тормоза, рулевое, колёса и внешние световые приборы всегда были исправны.

раскрыть ветку 5
+1
Согласен с вами. Но я говорил не конкретно про ситуацию ТС. А в общем плане, что грядет.
а по сабжу могу сказать.
не знаю с чем связано у самого пару раз неожиданно кончались колодки. Но не вылетали.
раскрыть ветку 4
+6

Охренеть. Одни мудаки (агрегатор) объявили низкую цену, другие мудаки (говнотаксисты на ушатаных бричках) согласились за эти деньги везти клиентов, а виноваты оказывается во всем клиенты. Если таксисты скажут, что за сумму менее чем с 200 рублей они не будет выполнять заказы, то агрегаторы поднимут цены. И далее если клиент согласен за 200 ехать, то едет. Не согласен - не едет.

И да, 200 рублей взяты "с потолка", сумма может быть любой.

раскрыть ветку 60
+1
Нет, если таксисты скажут, что не будут возить, пассажиры будут говорить, что они охуели, а агрегаторы ещё больше чурок подключат
раскрыть ветку 2
+1
Так в этом то вся и проблема. Агрегатор с какого то перепугу присвоил себе право назначать цену.
а когда водитель такси говорит, что назначать цену его право.
здесь же на Пикабу его минусят.
обзывают нытиком, неудачником и пеной у рта доказывают, что его труд большего не стоит.
И это те же самые клиенты, которые по вашим словам якобы не при чем.
раскрыть ветку 56
0
ему просто не хватает на это денег при существующих расценках.

я конечно понимаю, что в таксисты чаще всего от отсутствия работы идут..

но блядь. проблемы индейца, вождя не ебут.  нет денег, иди другую работу ищи.

сам такую работу выбирал

п.с. сам таксую иногда если чо

раскрыть ветку 12
+2
Иногда и работа в такси это разные вещи.
иногда это значит ты морально готов продать часть автомобиля за относительно быстрые деньги.
для тех кто профессионально работает в такси ситуация другая.
помимо заработка водителю надо отложить на ремонт и профилактику. А также на обновление парка через несколько лет.
с текущими ценами это практически нереально.
раскрыть ветку 5
+2
Мне понятен ваш комментарий.
но не понятно к чему он.
я понимаю что пассу похер на проблемы водителя. Ему озвучили цену он согласился.
я просто обрисовал последствия таких цен на поездки.
и ситуация будет усугубляться .
раскрыть ветку 5
-6
+.
Даже сейчас в магазине я возьму колодки подешевле.
это начало. Дальше на вызов будут приезжать машины с изначально неисправными тормозами, с ГРМ, переходившим два-три регламента - и по нарастающей.
раскрыть ветку 1
+2
В основной массе так и будет.
детали подешевле.
с мыслями "ай ещё походит" будет откладываться регламентный ремонт .
и по нарастающей.
перечитал.
видимо до конца не проснулся )))
написал почти тоже, что и вы но другими словами.
ещё комментарии
+1

Встретились два дурака. Один на убитых колодках таксует, второй без тормозов ехать готов

+1

Пиздюлей бы тебе дать... Очередной таксист-дегенерат.

0

куда и как колодка могла вывалится? весь металл основания сточил?

раскрыть ветку 5
0
У нас плавающие суппорта, погуглите устройство
раскрыть ветку 4
0

и что, куда она там вывалится то?

раскрыть ветку 3
0
Не хватает тега "пассажир долбоеб"
0
Я в принципе могу понять, что водиле похрен на здоровье пассажиров, но ведь и сам этой машине ездишь и в случае дтп может случиться так, что и тачки не будет, и сам в больничке. И дальше как? Неужто оно стоит 2к рублей экономии на колодках, которые не рассчитаны на службу более 30-40 тыс км?