Начну с "понедельника". Запись первая

Серия моих личных заметок связанных с определённой целью. Для приближения к цели, без всякого пиетета, ибо цель не сакральная, а вполне себе достижимая, использовал начало с определенного нового временного интервала. По согласованию с собой, во избежание срывов пищевых привычек - начало, это первый рабочий день нового 2024 года. И да, он не понедельник, а вторник.

Вводные данные. Белый мужчина, 44 года, спортивная активность - средняя/выше средней, рост 182см , вес на настоящий момент 97,5 кг. Вес увеличился в связи со стресс переломом берцовой кости, пришлось на полгода исключить любой бег и прыжки. Медленно и верно обычный вес ушёл с отметки 90 до 97,5 кг. Поскольку ранее занимался кроссфитом, то увеличение веса и изоляция от определённых упражнений негативно сказывается на общей выносливости.

Цель. Путём формирования определённых правил распорядка дня, пищевых привычек и правил, спортивных упражнений, биоактивных добавок:

  1. Повысить общий тонус мышц тела. Увеличить выносливость к вариативным нагрузкам.

  2. Снизить вес с 97,5 до интервала 85-88 кг. С минимальным ущербом для мышечной массы.

  3. Сократить пэйс бега до 4:10 - 4:30 минут/км

Запись первая. 9 января 2024 года. Вес 97,5 кг.

Утро. Зарядка порядка 15 минут элементом которой было упражнение планка, продолжительностью 6 минут. Питание: жёсткого контроля калорийности нет, исключаю мучное, сладкое сокращаю до минимума, например до горького 85% тёмного шоколада. Контроль размера порций.

Вечерняя тренировка.

Разминка: общая разминка - 3 минуты, далее тренажер Skierg усилие - 10, время - хм.. 40 ккал, это где то 2:30 минуты. Нравится этот тренажер, потому что хорошо прогревает ноги, т.к. подсаживаюсь имитируя приседания и приводит в тонус все плечевые ротаторы. Бег на беговой дорожке 1 км - время около 5 минут.

Далее WOD (workout of the day), в зале был знакомый, который уже был в процессе выполнения WOD. Подготовил инвентарь, включил время на часах и отправился за ним в погоню.

Начну с "понедельника". Запись первая Спорт, Мотивация, Кроссфит, Фитнес, Вес, Тренажерный зал, Упражнения, Тренировка, Похудение, Выносливость, Спортзал, Лишний вес

WOD "Welcome back"

Информация по WOD, вид комплекса AFAP (AS FAST AS POSSIBLE), модальность - чистая G (Gymnastic) работа с собственным весом.

50 BURPEE бёрпи, 40 BJ (box jump) запрыгиваний на ящик 60 см, 30 SITUP упражнений на пресс (скручивания с касанием за головой и стоп), 20 Push-ups отжимания, 10 PU Pull-ups подтягивания и далее в обратном направлении. Полученное время выполнения - 19:17 Rx. Rx означает Rx’d (as prescribed) - как предписано, как и планировалось в задании, т.е. не отступал от плана.

Далее в интервальном режиме Tabata Protocol - 20 секунд интенсивная работа + 10 секунд отдых и так 8 отрезков выполнены упражнения на пресс, и такая же Табата на планку. Далее растяжка.

БАД. В целях защиты мышечной массы. Аминокислота 1 дневная доза, за 15 минут до тренировки.

Настроение активное приподнятое, болевой крепатуры нет, есть тонус мышц.

P.S. 10.01.2024, утро, зарядка 15 минут, из них планка 6 минут, вес 95,9кг. Есть начало, поехааааали!