На заправке. "Блатные".

а у меня сегодня на заправке (прям 10 минут назад) такой случай произошел:


подъезжаю - очередь (обычно нет, а тут - да).

проезд через заправку сквозной, так что не стоять уже вариантов нет - выезд/въезд с ТТК, назад не развернешься, прямо только через очередь.


стою.


тут подъезжает мерс матис и заправщики начинают суетится: один становится перед машиной что передо мной и пытается мерс туда засунуть.


Я сигналю и выглядываю: "ох...ели чтоли?"

в общем передо мной машина услышав сигнал сзади тоже "блатного" не пустила.


Заправился тот что передо мной, потом я. а в это время как раз мерс сунули на соседнюю колонку (подвинув газельку).


Я стою жду свой "полный бак" и подходит владелец мерса и просит залить ему 10 литров бензина. Десять! Карл!


PS: заправщик в отместку мне крышку бака не закрутил.


Морали нет. просто случай


PPS: Роснефть, пересечение Волгоградки и ТТК.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой же случай только новый эскалэйд хотел залезть. в итоге его никто не пустил. он в стал на соседнюю и заправил 92-го на 300р... 300р КАРЛ. а я полный почти залил 60 литров почти но тоже 92-го)

раскрыть ветку (44)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А какое связаны 'сколько заправил' и наглость? Если бы на 2т.р. заправился, то это нормально?

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и весь секрет успеха - будешь на 300р заправляться, будешь и на эскалейде ездить)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему бензина на 300р.  хватит только двигатель прогреть)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чтоб гидрач работал, а в остальном - ставит на нейтраль и пятками через дырку в полу отталкивается.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто типичная ситуация, бак пустой и до проверенной АЗС не доехать, вот и заливают пять капель. Что эскалейд, что солярис, какая разница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Тоже так иногда приходится делать)
Автор поста оценил этот комментарий

И заправщики не будут в бак ссать!

Автор поста оценил этот комментарий

С последними событиями почти так и есть XD

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну эскалэйду бенз на 300р как... как капля в море чтоль... при его аппетитах это бессмысленно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают. Когда сдал своего корейца на ремонт ходовой и косметическую покраску, дядя дал Каен на время (он живёт в Москве, а каен в Питере без дела стоит), тоже заправлялся на 500. Так как все деньги были впулены на ремонт своей машины.

Автор поста оценил этот комментарий

там расход 20литров на сотню, как думаешь, надолго ему 300р хватит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему ж до дома доехать, а не до Волгограда... Я на Роснефти тоже полный бак бы не залил никогда, и даже половину... Лукойл-100 - другое дело, его можно под горловину залить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

два года заправляюсь на Роснефти - нет проблем вообще. BP, ТНК, Роснефть - у них одинаковый бензин.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1


название заправки - просто лейбл, а топливо поставлять и в Роснефть и в Лукойл может вообще один поставщик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поставщик один - входной контроль качества разный, разные условия хранения и т.д.
по примеру Беларуси - на газпроме никогда проблем не было, на беларуснефти после одной заправки датчик детонации начал с ума сходить, выкатал, заправился на другой запрвке - все ок, второй раз неделю назад не дотягивал до норм. заправки залил 10л там же - начал глохнуть через километр, снял насос, а там сетка хренью забита какой-то и песок на дне стакана насоса.
случайность? хрен там, дизелисты так вообще зимой белнефтехим и их аналоги объезжают стороной, не солярка а кисель всегда, лукойл  с газпромом таких косяков имеют значительно меньше
а все с одних НПЗ идет...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полный бак круче ескалейда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, показывает что бак пуст(забыл заправиться), залить полный бак не охота на не знакомой заправке, поэтому заправляешься на 300-500 рублей и стараешься это сделать быстрей, а если тачка прожорливая то еще быстрей, поговаривают что нет ничего хорошего от того, что твой конь заглохнет от недостатка топлива.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема залить 300 руб? Не по-пацански или не понтово?

Когда мне надо, я полный заправляю, когда нет времени ждать я могу хоть на 500, хоть на 1000 руб заправиться.

Или это является показателем статуса для вас?


Человеку может нравится каждый день на заправку заезжать. А вы можете месяц копить деньжат, чтобы с гордо поднятой головой один раз за месяц сказать "мне полный бак 92".

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

рукалицо... расскажи ка мне дорогой ты мой. какой смысл на 300р заправлять эскалэйд с разходом 28 литров на 100км? ты воду с пипетки пьёшь?

дело не в понтовасти а в здравом смысле.

а я заправляю полный бак потому что не виду смысла заправлять на 300-500р потому что мой автомобиль сожрёт за время заправки на эти 300р.


по пацански? понтово? ты серьёзно???

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там более логичное объяснение. Многие водители заправляются строго на одних и тех же АЗС. Если бак пустой, то иногда приходится плеснуть на какой-нибудь непроверенной заправке. У меня от ссанины роснефти, например, чек вспыхивает стабильно. Но бывало приходилось рублей на 500 залить, что бы доехать до другой АЗС.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл тогда работникам заправки так лебезить перед этим авто?


типа сманить к себе чтобы он отныне тут заправлялся?

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у водилы (а он скорее всего наемный) есть топливная карта определенной АЗС, поэтому приходится подливать из своих, чтобы доехать и заправиться
Автор поста оценил этот комментарий

Я невероятно придирчива к заправкам на которых пистолет входит в бак моей ласточки, и всегда заправляюсь до полного. Но вот в редчайших случаях, если по какой-то причине есть шанс не дотянуть до проверенной, я реально могу заправить на 100 рублей, вот это называется "плеснуть")) Лицо оператора всегда радует, когда говорю что на 100 руб)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у нас в РБ как раз роснефтевые заправки наоборот считаются лучше чем местные.

Автор поста оценил этот комментарий

если ваш авто за время заправки съедает бенза на 300р, то имеет смысл глушить мотор.)))

   анек в тему:

Стоит на заправке джип "ХАММЕР"

ну имужик заправляет его...

проходит 30 мин... мужик заправляет...

проходит 1 час... мужик заправляет...

проходит 2 часа... мужик заправляет...

сзади уже огромная очередь выстроилась...

мужик высовывается из сзадистоящей машины и кричит водиле Хаммера:

- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и лез чтобы не заглохнуть посоеди заправки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он его уже продавать собрался?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего я не понимаю так это почему многие при продаже автомобиля жмутся залить лишний литр и чуть ли не с сухим баком на сделку приезжают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ЖАБА,сэр!

Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю, когда продавал  с полным баком ехал на сделку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал с пол бака, а купил - было на донышке. До заправки ладно хоть дотянул
Автор поста оценил этот комментарий

продавал с женой авто. мужик пытался торговаться потом перестал и забрал по моей цене. бонусом залил полный 95-го. когда другую брали нам скинули 30к и бензина маловато было. проще говоря заглохли не доехав метра 3-4 до колонки) думаю справедливо всё в моём личном случае))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это возможно кстати. Единственное объяснение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку