На тему отпуска

На тему отпуска Сочи, Отпуск, Курорты Краснодарского края, Twitter, Скриншот, Повтор

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
902
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея кстати, надо в гос думу внести законопроект по которому отдых в Сочи является неотъемлемым правом Россиян и потому каждый Россиянин обязан будет ежемесячно платить отдельный налог на отдых в Сочи. Что бы когда он наконец поедет в город мечты можно было подав заявку за 3 года и собрав 15 справок получить три ваучера на тысячу рублей покрывающих не более 20% стоимости одной из списка услуг. Таком образом все россияне будут обеспечены высококачественным гарантированным отдыхом!


Ну а поступающие налоги будут пущены на "развитие инфраструктуры" города курорта!

раскрыть ветку (90)
278
Автор поста оценил этот комментарий

надо в гос думу внести законопроект по которому отдых в Сочи является неотъемлемым правом Россиян и потому каждый Россиянин обязан будет ежемесячно платить отдельный налог на отдых в Сочи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

отныне @nebelmann, ты будешь носить имя "Депутат госдумы"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че, так можно чтоли?!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы берём тебя в совет джедаев депутаты, без звания сливок общества.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Под музыку I'm So Sorry!

Предпросмотр
YouTube2:25
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клишас не дремлет.
427
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Там же буква А вроде недавно упала?)
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А и Б сидели на трубе. А упала....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Б там много…

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И всех их на теплоход собрать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина лежит в постели с любовником.

Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния

восклицает:

— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.

Она говорит:

— Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается

по возможности любыми путями избегать воды.

Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.

Посомневалась-посомневалась, и решила поехать.

Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет.

Она опять в порыве отчаяния восклицает:

— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Да я вас, БЛ@ДЕЙ, на этот корабль три года собирал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Государствення дума, именно это название для нее подходит больше)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно переименовать , в думе думать надо а они непонятно чем там занимаются
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Государственное яйцечесание

1
Автор поста оценил этот комментарий

законы пишут в интересах господствующего класса

72
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже есть курортный сбор. Там немного подправить формулировки и будет как раз так. А вот ваучер - это лишнее. И право на отдых - тоже. Просто называем "Налог на содержание национальных курортов"

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже уровень совета федерации
15
Автор поста оценил этот комментарий

Налогом нельзя называть, а то как ссать про 13%. Надо делать или сбор или отчисления.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не налог,а сбор. Не взрыв,а хлопок)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из-за нового сбора реальные доходы россиян показывают отрицательный рост
Автор поста оценил этот комментарий
Не теракт, а учения. Не гексаген, а сахар.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про "курортный сбор" слышали? По сути налог уже есть, но на тех кто приезжает отдыхать. Помимого того факта, что они привозят в регион деньги, с них еще дополнительно за это берут сбор.

раскрыть ветку (15)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, бля, тоже с этого горел...

Так, что или дача или забугорье. ККК могу только член защеку дать, на более с таким сервисом и ценами они не тянут)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не тянут. Ну так они и берут всего 10 рублей, это не столько расходы, сколько дольше очереди на заселение из-за мелочи.


Для сравнения, в Нью-Йорке требуют 13% от стоимости отеля плюс 2 доллара за каждую ночь. В Праге 15 крон. Цифры пятилетней давности, сейчас не знаю.


В Берне вообще три побора сразу: налог на проживание, курортный сбор и транспортный сбор… Главное — нашим не подсказывать, что там особо никто не жалуется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в забугорье тоже много где такой сбор есть, даже если живете в хостеле и сервисом не особо пользуетесь.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В забугорье я готов башлять за сервис. В забугорье живя в хостеле ты получишь такой же сервис, как и у нас 5*, только разница в цене забугорского хостела будет раз в 50 ниже.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья выше неба! Пенопласт из молочной пены!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И бесплатные завтраки с тел танцовщиц)

10
Автор поста оценил этот комментарий

В этот бред может поверить только тот, кто за границей ни разу не был)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то разных местах за границей мы были)) Несколько лет назад хостел в центре Амстердама - это была малюсенькая комната с убойной слышимостью, без шкафа и штор. Ремонту очень много лет. Стоимость - 15к за ночь. Это номер на двоих, койка в номере на 8 человек была бы дешевле, конечно. Естественно, без завтрака.

Понятно, что это старый, красивый дом, переоборудованный под хостел и для многих недостатков есть причины. Но сравнивать это с 5 звёздами в России - перебор.

В Берлине мы как-то жили в хостеле, который нам очень напомнил гостиницу в Кисловодске. Внутри - прям один в один. Такая же советская мебель с коврами и маленький древний телевизор (смысл вообще такие ставить? лучше уж без него). Хостел не мы выбирали, так уж получилось.

Попросили налить горячей воды для лекарства - не налили. Мы и купить были готовы, но нет.

Я не утверждаю, что у нас лучше, я просто хочу заметить, что вы слишком категоричны. И курортный сбор есть очень много где, Россия эту практику ввела не так давно, переняв у запада.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хостелы - вообще странная штука. Мы дважды снимали номер в хостелах, где был свой сан.узел и своя дверь в номер со своим ключом. И это был хостел.

И цены на них тоже ну очень разные, иногда на аирбнб дешевле хату снять, чем хостел, иногда - сильно наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз с вами согласен, мне кажется вы не тому ответ написали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, моя невнимательность, извините...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Урежь осетра.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы чего? Говорят, что где-то в Сочи в каком-то парке есть скамеечка. Рядом с этой скамеечкой есть табличка на которой написано "Построено на средства, собранные с курортного сбора". А вы тут на сервис и инфраструктуру ругаетесь... Лучше поднажмем всей Россиюшкой и соберем на вторую скамеечку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне к морю ехать 100 км, и я туда езжу пару раз в год от силы. Причем еду в сентябре, когда еще тепло, но основная часть отдыхающих уже свалила и цены на жилье и прочее начинают резко становиться адеватнее, а пляжи и вода - свободнее и чище.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Министр по туризму на пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На развитие Геленджика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта бухта. Мммм, хуета

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит им подсказывать!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли нах пока какой-нибудь депутат не прочитал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да подожди... Мы уже газетку а своем городе "добровольно" выписываем....хотя она нахер никому не нужна
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже, а мы в Беларуси давно. Лет так 30 добровольно выписываем. Районную и обязательно профессиональную. Если учитель то местная газета плюс настауницкая. Если медик то местная и медицинский вестник. Если милиционер то районная и на страже. И так далее
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в этих профессиональных газетах есть современный годный материал, описание новых технологий или практик, то может быть не такая плохая идея эти "добровольные" подписки. Представьте, что специалист, уровня ниже среднего, который в жизни не стал бы искать материал для развития в своей профессии, вдруг натыкается на такую газетку в туалете...
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Годный. Из настауницкой все что мне нужно это раз в год учебно-методические письма. И если норма оценок поменялась. Все остальное бессмысленно
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если отказался выписывать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала минус премия. Потом станешь врагом отдела образования.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там и с Протасевичем рядом камера освободилась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не на столько жестко. Но пойдешь против системы повышения не жди. А со временем могут и косяки в документации найти. Там срезать премию. Потом ещё придумать какую нить штуку. Типо не выполнение служебных обязанностей. И попросить написать по собственному желанию. И если работаешь в небольшом городе то всячески будут вставлять палки в колеса на трудоустройство в гос конторы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

палки в колеса на трудоустройство в гос конторы

как будто что-то плохое. защита от ошибочного по опредедению выбора места работы.
или в РБ нет не госконтор?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ особенно в небольших городах. Не гос предприятий весьма мало. Тем более таких где можно более менее нормально зарабатывать. А так да на пилорамы всякие, на сборку ягод и так далее. Велком.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ход, мер Сочи)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по мотивам инициативы собирать деньги на похороны в виде отчислений с зарплаты?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая стоимость ритуальных услуг и внезапное появление спроса на них, не самая хуевая инициатива
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты вот шутишь, а они ведь реально курортный сбор ввели
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо сказал, я аж прослезился)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне радуются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, хватит им идеи подавать, и так вроде как туристический какой то налог протолкнуть пытались (может даже и протолкнули)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем? Зачем ты подкидываешь им идеи!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не правом, а обязанностью.

Автор поста оценил этот комментарий
Так субсидирование туров по России - оно и есть :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку