На пути к статусу "Мамкин Бизнесмен" 4

Долго ни чего не писал, был занят работой, сейчас можно сказать у меня их пять. Первая основная в торговле, вторая в строительстве на выездах, третья дворник, четвертая ремонт в квартире и пятая, это путь к мечте.

Времени не хватает, сил почти не хватает, но стараюсь и сижу на Мильдонии (Запрещен во всех странах кроме РФ, вызывает привыкание и сверхчеловеческую силу).

Буквально позавчера узнал, что платил банку лишку целый год, а заметил я это лишь начав прикидывать сколько надо закинуть на частичное погашение, так как хочу сейчас уменьшить ежемесячную нагрузку. Считаю раз, сумма не сошлась... Считаю два, сумма не сошлась, уже и с первого платежа посчитал и с сегодняшнего месяца, сумма не сходиться на полторы тысячи. Пишу в банк, мол фигня какая то, пишут сори, сейчас переделаем... Вот так вот, есть человеческий фактор, а есть компьютерный. Тело кредита уменьшилось чуть больше чем на 20ку и ежемесячный сократился на 1,5, для меня сейчас это хорошие деньги, тем более кредит еще почти два года платить. Можете и свои проверить, мало ли такая же фигня)

Как вкладчик в один бизнес, я забрал недавно деньги с прибыли и вложил их снова, сверху добавив несколько тысяч, так как понимаю, что тут с моих 30т.р. прибыли в месяц как повезет, от пары тысяч, до 5т.р. выходит, ни один банк такой процент ежемесячных не даст, а в пирамиды лести не хочется, да и в случае "схлопывания" я просто останусь со своим товаром, либо по договору передам его третьему лицу с потерей части денег. Это конечно вряд тли, пока фирма за свои 20лет наоборот скупала других и долгое время не хотела брать деньги из вне от таких как я, что им эта мелочь? Как оказалось, принцип копейка к копейке дал результат.
Немного заработанных и выведенных средств я потратил на закупку инструмента через эту же фирму, буду возводить свой первый стенд аренды! Всего чучуть инструмента, но я очень рад этому. По возможности до НГ расширю ассортимент одного стенда, а потом буду думать и о возведении других. Договоренность с одной компанией есть, она меня пока не подводила. Когда меня кинул магазин с размещением торгового автомата, то они предложили поставить его у них, даже не стали брать за это плату, я был рад и благодарен. За остаток осени он успел покрыть 1\3 своей цены с учетом расходов на пополнение, в принципе не плохо, а ведь я мог просто пролюбить эти деньги.

Сейчас я сижу с парой сотен в кармане, ремонт на мертвой точке из-за нехватки времени, автомат простаивает несезонное время, вложения потихоньку приносят, что то, а сам я просто работаю с утра до ночи каждый день. Хотя, вру, я тут научился в дизайн) Как я раньше не посмотрел канал Алексея Земскова... Многое знаю про строительство, но вот как же удобно оказалось накидать квартиру в программе и потом смотреть как и что лучше переставить, где шкаф установить, как комнаты разделить и сколько чего по площади останется. Опыт с глазомером это одно, а вот точный расчет другое. "Дизайн интерьера 3D" скачал, скажу честно, сперва я официальную взял с пробным, мне понравилось, нажал оплатить и фиг там. Ладно, продолжил ее юзать, а мне ограничения давай вылетать, пробовал оплатить, так и не вышло, в итоге пришлось икать торрент... В общем, нужен дизайн, обращайтесь)
А я пошел работать и думать дальше, ибо надо готовиться к приезду инструмента и готовить договора.