На чём нельзя экономить в жизни

Такую фразу часто можно услышать от многих людей, не зависимо, какого они возраста или социального статуса. И если взять все их ответы и попытаться найти общий, то получиться в среднем следующие:

-одни будут говорить Вам, что жизнь дана одна и поэтому не стоит в ней экономить;

-другие, наоборот, будут утверждать, что лучше экономить и откладывать на потом.


И те, и другие будут правы (у каждого из нас свой взгляд на жизнь и я уважительно отношусь ко всем). Поэтому, хочу выразить свою позицию на этот счет и дать пару рекомендаций, на чём реально не стоит экономить в своей жизни. Поехали 😀


Во-первых, я не рекомендую экономить на своём здоровье, а также на здоровье близких. Недаром говорят, что купить можно всё, кроме здоровья. Поэтому, следите за своим телом, ходите к врачам и не экономьте на это денег.


Во-вторых, не жалейте финансов на образование себя. Тут я думаю, пояснений не нужно, Вы и так прекрасно знаете, что это значит.


И, в-третьих, покупайте эмоции и впечатления, а не бессмысленные вещи. Больше путешествуйте, ходите в разные культурно-досуговые учреждения и наслаждайтесь жизнью.

На чём нельзя экономить в жизни Психология, Финансы, Быт, Жизнь, Отношения, Здоровье, Расходы, Мужчины, Женщины, Семья, Саморазвитие, Привычки, Совет

Вместо заключения


Любой человек должен решать сам, на что ему тратить свои деньги и от этого сильно зависит его жизнь, поэтому, мои рекомендации выше не являются обязательными. Просто хочу сказать, что некоторые люди всю жизнь экономят на всём, отказываясь от многого, будто и не живут вообще.


А как считаете Вы, стоит ли экономить в жизни или нет? Жду ответов в комментариях!


ЖДУ ВСЕХ У СЕБЯ НА КАНАЛЕ В ДЗЕН!