На чьё имя писать заявление на увольнение и имеет ли это значение?

Здравствуйте, работаю в большой организации, много руководителей. Хочу уволиться по собственному желанию посредством отправки заказного письма.


Нужно ли указывать "КОМУ" или можно просто написать:


"Прошу уволить по собственному желанию с [число и моё имя]"


Это будет юридически значимым документом для увольнения? Или мне скажут, что раз не написано "КОМУ", то они не будут меня увольнять...


Дело в том, что отдел кадров очень.. "странный" и будет хамить и по разному вставлять палки в колёса.


Прошу разъяснить, сам не понимаю.


UPD:  Трудового договора на руках нет и не выдают, отдел кадров ленится, посылает меня куда-подальше. Зп белая, на госуслугах видно что работаю в организации.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.