Мы-то с вами знаем!

Друг работает терапевтом в одной из немногих поликлиник, которые принимают только людей без ковида и симптомов. На всех входах в здание крупные плакаты, что при малейших признаках ОРВИ и ОРЗ, не заходите и звоните в регистратуру для вызова врача на дом. Далее со слов друга.


Идёт приём. Середина рабочего дня. Он, наконец, решается выйти в туалет и обнаруживает полный коридор очереди, естественно, маски почти у всех спущены на подбородок. В основном, пациенты пожилые. Устали, упарились. Прикрикнул, чтобы все живо надели маски обратно. Стали возмущаться. К возвращению врача из уборной, очередь их, естественно, опять стянула. «Ну и хрен бы с вами, господа.» - подумал он. Приём продолжился.

Человек через пять в кабинет зашла женщина. В теле. Лет за 60. Маска на подбородке, естественно.

— Доктор... Вы... Моя... Последняя... Надежда... — говорит дама с придыханием, садится напротив доктора, достает из сумки шоколадочку и пододвигает её по столу.

— Маску наденьте на нос. На что жалуетесь? — отвечает он и начинает листать карту пациента.

— Вы... Знаете... У... Меня... С... Щитовидкой... — дама не просто манерничает, у нее после каждого слова одышка. И в этот момент, друг долистывает её карту, а там, естественно, тест на коронавирус. Положительный. И КТ с поражением на 60%. Далее приписка, что от госпитализации пациент отказался и готов пройти двухнедельный карантин дома.

— Вы зачем пришли? У вас коронавирус. Какая к черту щитовидка?! Вы мне всю очередь сейчас инфицировали. Идите домой, а еще лучше — на лечение в больницу.

— Доктор?... Ну какой коронавирус?... Мы то с вами... ЗНАЕМ... что это всё ВЫДУМКИ!...У меня щитовидка, понимаете?...


Кончилось дело охраной. Женщина хваталась за стол, удушливо кашляла, но пыталась кричать, что ОНА ВСЁ ЗНАЕТ И ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ.


Друг недавно переболел, пока иммунен. Вся очередь направлена на двухнедельный карантин и сдачу мазка через неделю. Как регистратура эту даму пропустила — выясняется. С женщиной же будет разбираться Роскомнадзор. Если она выживет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, готов подтвердить, как болеющий ковид’ом прямо сейчас - нагрузка на систему здравоохранения оч большая! Вызвать врача на дом практически нереально. Но у меня и ситуация оч легкая, это и не нужно. Плюс есть дмс, получаю консультации и лечение по телефону) ну хотя бы так. Сказали, надо сообщить в свою поликлинику, но даже для этого дозвониться было очень тяжело! Потратил несколько часов на это) а в остальном: справляться самому. Тесты - платишь сам. Лечение - назначено по дмс, покупаешь сам. Кислород и пульсоксиметр - купил домой себе сам. В общем, если есть возможность самому тянуть коммерческие все эти вещи, то будет ок.  

раскрыть ветку (72)
159
Автор поста оценил этот комментарий

дмс ваще охуели с этой короной, сразу все слились - ебитесь как хотите, обращайтесь в омс.... Вот и вся суть страхования в РФ - деньги получать они любят, а что то делать - хуй

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... молодцы, че. Зато счета выставляют быстро, это да) а какая компания, если не секрет? Возможно, мне повезло, что оч грамотная женщина попалась в дмс, получил пусть и по телефону, но оч грамотные назначения и консультацию.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в частности Альфа, но я думаю так во всех дмс щас

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, у нас в семье две разные компании дмс и обе сливаются с короной
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая компания, но повторюсь, возможно, что просто оч грамотный врач попался на телефоне, лечение мне расписали хорошо. Ну или это от страховой зависит, хз. Блин, полный хаос, конечно(

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну по телефону то может и мне бы рассказали, пиздеть - не мешки ворочать, но, слава богам, я не болел=) Я к тому, что ни анализов, ни обследований они в рамках программы ДМС не делают, хотя бы тест на ковид и КТ уж могли бы делать, но нет, все отморозились

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в дмс сказали, что ни анализов, ни кт они назначить не могут, мол, по ковиду только омс занимается, но вот проконсультировать - это с радостью) ну хоть так. Хорошо, что у меня в оч легкой форме проходит) иначе хз что делать было бы)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь по дмс кт делала. Правда пришлось в Москву ехать из области. У неё из симптомов было потеря обоняния. Компанию не подскажу, но предполагаю, что должны быть серьёзные показания для кт и теста. Тест она делала за свой счёт и, что интересно, он был отрицательным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дмс работают в рамках закона, а распоряжение минздрава, отправлять все температуры в омс ные поликлиники, тк учёт един у них и за карантином массово они отвечают. К тому же не у всех есть разные входы, что бы обеспечить безопасное посещение температурящим и кашляющим, и с давлением и прочим ннзаразным, так что тут не в деньгах дело, а в законах. У нас так же поликлиника работает только с безтемпературными и непростудными пациентами, но все равно особоодаренный прорываются и маскируются, и срать они хотели на окружающих их людей и тех же врачей, им надо и пипец. В итоге пол больницы врачей на карантине сейчас. А после карантина звонят и громче всех возмущаются, почему это мы не можем к врачу записаться, у нас же дмс, да потому что вы врачей сами в карантин своим поведением отправили.. Ну не объяснить этого никому, тк кто понимает и вопросы такие не задаёт, им хватает аргументации что доктор на больничном, а кто не хочет понимать, то и не убедишь ни в чем.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как выписавшаяся из больницы в понедельник, подтверждаю. У меня всё прошло в лёгкой форме, но на фоне беременности - поэтому была госпитализирована. В моногоспитале, где я лежала, только то, что он чисто для беременных и родивших, было причиной, что там не лежали в коридорах. Но персонал явно заёбан и сбивается с ног. Как одна из акушерок сказала, "да вы радуйтесь, что тут лежите, у вас анализы регулярно берут, вы под наблюдением. Вы знаете, что в городе творится? Если я заболею, никто меня никуда не положит, как и многих других"

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не собираюсь беременить до конца всего этого..... *****ца

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всю беременность проработала, в том числе, с больными Ковид. В 40-каградусную  жару задыхалась в СИЗ. За месяц до декрета ушла в плановый отпуск, и дома меня заразила е#&₽₽тая свекровь, которая точь в точь, как тетка из поста. Приехали к "маме' в деревню погостить, называется. Сидим теперь с мужем, аускультируем друг друга,и сатурацию меряем.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Простите, вырвалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, это он самый и есть)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и пусть все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за добрые слова!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь с ребенком все нормально будет и вам легко родить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, надеюсь, так и будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А стоило ли рисковать? Внимание, знатоки, вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

сами виноваты.

мы вон к родителям с начала пандемии до послаблений в августе не ездили.

вот буквально 3 или сколько там месяцев не встречались.

и сейчас уже месяца два тоже не контактиуем от слова совсем.

могли бы и не ездить повидаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот забеременела в марте...скоро рожать 😀 но кто же знал, кто же знал....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам и быть вдвойне смелей, раз малыш прийти не побоялся! ;) мой тоже 2020 выбрал 👍 должно ж случаться что-то позитивное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Semen выйти не побоялся.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась реклама ЖК Зил Арт. Только беременным её смотреть, наверное, не следует

46
Автор поста оценил этот комментарий

сдал мазок на ковид, по телефону написано, что можно получить результаты. Звоню - занято. Дозвонился через полчаса - не берут трубку. ;)

жопа у нас в здравоохранении. Она всегда там была, а щас это не жопа. Это очко... И все причем страдают. И пациенты мучаются - не получают квалифицированной помощи. И врачи мучаются - упахиваются по полной, на износ работают.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал тест в платной лаборатории. 12.10 (т.е. еще только начало роста заболевающих было) результат был готов только 16.10 (узнавал каждый день), но сообщить по телефону мне его отказались. Поехал сам на своей машине. Увидев мой результат в компе, сотрудница, которая их выдает начала на меня орать в том смысле что "как я посмел больной приехать" О_О.  Ну а дальше КТ, пневмония, 30% повреждения легких и 2 недели в ковидных госпиталях.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки моей взяли, готов через 10 дней был. На КТ направление дали ещё через 10 дней. "Лечение" аптекарша назначила.. После КТ точно такое же врач назначила. Кстати, поражение тоже 30%, лечение амбулаторно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё положили. Я сейчас дома нахожусь. Вчера на КТ результат 40% поражения лёгких и двусторонняя пневмания. Вызвал скорую, они меня забрали в инфекционку со словами: "конечно тут госпитализация, без вариантов". Итог: в инфекционке сказали, что класть оснований нет, вообще ты ещё гидроксихлорихин не пил. И назначили лечение в виде витаминов С и D, гидроксихлорихина, ксарелто и сиропа от кашля. Надеюсь, выкарабкаться своими силами
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам и удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж писал, что заболел в начале пика. Сейчас да, ещё больший треш. Может и зря выкладываю, но вот чем меня лечили

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бардак
Автор поста оценил этот комментарий
Я в инвитро просто оставляю свой мейл, и результаты присылают туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну инвитро очень не везде есть. У нас тоже есть лаборатория которая в личном кабинете на сайте  показывает результаты, но там запись была на 15.10( я 16.10 уже получил результаты в той клинике где сдавал)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одна эффективная сова опять считает орехи
7
Автор поста оценил этот комментарий

и тут вспоминаются строки про "здесь мерилом работы считают усталость".

это я к тому, что работать надо не так чтобы наработаться, а головой.

здравоохранение отвратительно организованная структура и ковид сейчас показывает то, как оно не умеет работать.

из одного источника льется - не ходи в поликлинику вызови врача.

вызвал врача - врач не едет. в той же поликлинике говорят - приходите сами, так вернее.

вот блять как так?

вы там сука между собой хоть договоритесь что говорить?

уроды блд.

вернулся с приёма, мне звонят и спрашивают - ну что там у вас Иван Иваныч?

а я хз, мне и диагноз не поставили, больничный только выдали и прописали набор фуфломицынов.

т.е. вместо того, чтобы больному человеку с т38.2 как-то приехать на вызов, позвонить, сказать ждите завтра будем - они перезванивают и надеются, что ехать не придётся?

или как такое поведение расценить?

а больничный как они собирались выписывать?

медики, обосраные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А результат то теста какой в итоге?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не получается связаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть(((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло =) Вызвала врача, сразу сказала мне не нужен тест и больничный, просто температура и страшно, посмотрите пожалуйста (был один контакт за неделю - работаю дистанционно, и у него тест+, смысла нет). В 7 утра вызвала, после обеда приехали. Посмотрели, послушали, скорректировали лечение, сказали не бояться. Очень добрый врач) Сказал позвонить через N дней, заедет если будет плохо, оставил номер.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, все у Вас ок будет и звонить никому не придется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Правда, сегодня 6 день, нюх и вкус пропали, очень досадно не чувствовать вкусняшки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело представить( у меня только запахи пропадали, примерно так на неделю, сейчас уже восстановилось. Может, у Вас тоже все быстро восстановится)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в каком виде Вы купили себе кислород домой? Прямо баллон?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но там небольшой баллон, сантиметров 30 в высоту и 5 см в диаметре. Содержит 13 л кислорода) и даже маска с трубкой в комплекте) удобная штука, кстати, даже вне зависимости от ковида, утром так бахнуть пару-тройку вдохов, вместе с кофе) бодрит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда болела недавно, сама делала мазок, т.к. на работе потребовали с б/л принести отрицательный тест. Как итог - тест пришел положительный) день мне потребовался для того, чтобы дозвониться до поликлиники, чтобы они поставили меня на учет, присвоили эпид.номер. На 10 и 13 день (пятница и понедельник) с первого, положительного, мазка пришли из поликлиники, взяли контрольные мазки. Но потом позвонила терапевт, и сказала, что если хочу побыстрее выйти с больничного и карантина, лучше сделать мазки за свои деньги. Потому что на весь район квота в лаборатории - 7 мазков в день. Грубо говоря, если взяли мазок 1-го числа, числу к 18-у он, может быть, попадет в лабораторию. И сколько его будут делать, тоже вопрос. Как итог - сделала мазки сама, результат пришел на следующий день, уже две недели, как выписалась с больничного, а результаты мазков, взятых поликлиникой, так и не готовы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял!!!! Спасибо за информацию!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А где делали повторный платно? Платно же можно при условии, что нет диагноза и симптомов. У меня точно такая же ситуация. Положительный тест от хеликса, завтра буду вызывать врача.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В хеликсе через сайт заказывала "безконтактно". Приезжает курьер обученный с набором для взятия мазка. Даже, если нужно, обьяснит,как делать (белаешь мам по инструкции,которая прилагается). У меня был 11-12 день после положительного мазка на ковид, обоняние вернулось, все было ок. По-другому вообще никак. А без двух отрицательных результатов с разницей в сутки никто с больничного бы не снял. Врач из поликлиники так и сказала: "хотите с больничного быстрее сняться - делайте сами". Участкового врача, на самом деле, жалко. Поликлиника пустая, хер попадешь, кто в отпуске, кто в декрете, кто на больничном, а она сидит в кабинете карточками завалена до самой макушки, и пишет, пишет, пишет,потому что только с обхода по участку вернулась,а уже прием в самой больничке вести надо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, спокойно вызвали и педиатра и обычного. РнД

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И больничный выпишут тоже за денюжку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный по дмс выписали.

Не, я комментарий писал с той точки зрения, что все через жопу какбэ(( ну или справляться исключительно самому и каждый сам за себя, что тоже не супер нормально для такой вот проблемы(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку