Мы так не наливаем

Ситуация напоминает старый анекдот и всё же действительно имела место быть. До вчерашнего вечера даже и не подумал бы, что такое возможно. Пересказываю это после всех, случившихся по вине пьяного рассудка искажений, так что достоверность не абсолютная.


Так уж случилось, что вчера, в пятницу, собрались с коллегами выпить. Как раз были проездом в Вологде. Буквально в пяти метрах от гостиницы нашли бар в подвальном помещении - прямо напротив салона. Странно вообще устроились: днём салон работает, а вечером, стоит ему закрыться, открывается бар.


Зашли мы туда - темновато, вроде чисто, народу немного. По залу толстячок туда-сюда бегает, кальяны разносит. За баром лысый небритый забитый татухами мужик. Заняли столик, в барной карте выбрали коктейльчики с замысловатыми названиями, дополнили второсортной едой и принялись смаковать вечер.


Еда была так себе, коктейль ещё хуже, но вечер тянулся и мы гоняли стаканы один за другим. Так же один за другим начали утекать из бара мои коллеги. Сначала я подумывал сидеть до закрытия, но передумал после слов бармена о том, что работать они будут до последнего клиента или, скорее всего, до утра.


Под гнетом пьяного одиночества, освободил выбранный столик и уселся за барную стойку. Потом кое-как допил очередной "лонг" и снова нырнул взглядом в барную карту. Одни коктейли. И закуска. И опять коктейли. И кальяны. И ещё коктейли.


- А стопка чистого виски - сколько? - спросил я у бармена.

- Мы так не наливаем.


Сначала я решил, что он меня не понял, поэтому рискнул переспросить:

- Мне не надо коктейль, хочу просто виски. Стопку. Чистого.

- Мы так не наливаем.


Потом бармен будто бы проникся ко мне каким-то неоднозначным сочувствием и подсказал:

- Коктейли с виски на второй странице, там есть кола с виски - самая дешёвая.

- Мне не надо дёшево, - ситуация уже начинала раздражать, - мне надо виски. Чистый. Можно?

- Нет. Так не наливаем.

- А с колой, получается, можно?

- С колой можно.

- А два виски с колой тоже можно?

- Два виски с колой тоже можно.

- А можно пробить мне два виски с колой, но колу не наливать?

- А колу куда?

- В отдельный стакан вылейте.

Бармен помолчал немного, посмотрел на меня сердито и сказал:

- Мы так не наливаем.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.