"Мы сделаем вас счастливыми!" (с)

"Мы сделаем вас счастливыми!" (с)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
Автор поста оценил этот комментарий

"Рецепт природного кайфа для существ с нервной системой очень прост, и полностью совпадает с неприродным - это наркота. Героин - всего лишь подобие генерируемого в организме человека эндорфина, который выделяется и вставляет в центр удовольствия по самые нидерланды. Вот и расширяются зрачки у большинства потрахавшихся, давших сиську спиногрызам и спиздивших что-нибудь с работы - природа дозу герыча дала, хуле. Почему у большинства а не у всех? Потому что помимо основных безусловных рефлексов существуют ещё и другие безусловные - ну там размер мужского полового хуя партнёра не оответствует оптимуму для переноса в генофонд следующего поколения, например. А ещё есть и условные рефлексы, где без ста грамм точно не разобраться - мамо учило что надо ломаться, а ты дала сразу, вот и мысли кайф блокируют, эндорфина маловато получается.

Вот поэтому героиновым наркоманам нихрена кроме наркоты и не нужно - вколол и вот тебе и ебля, и счастливые детишки, и миллиард бабла, всё в общем. Но герыч он сука коварный - забивает рецепторы и с каждым уколом кайфа меньше и меньше, а без уколов тоже нельзя - эндорфин уже мозгами не синтезируется чтобы передоз не создать, и поэтому без герыча для наркота незамедлительно наступает ад и израиль. Прикол в том, что то же самое, только послабее, наступает и у обычного чела, который долго не получал дозу естественного герыча - эндорфина. Долго не ёбся, не занимался полезной по собственному мнению деятельностью, хотя бы не разрушал в спортзале свои мышцы чтобы получить впрыск обезбаливающего викодина эндорфина. Депрессняк, чернуха и общая херовость, разве что яркой физической ломки нет из-за того что эндорфин не так сильно упал чтобы не блокировать естественные боли в теле. Причём из-за привыкания кайф снижается у не-наркотов также как и у наркотов - поспасай мир каждый день, через неделю заебёт. Наркоту чтобы вернуть кайф надо пережить ломку и пожить с годик без веществ, также и заботливая природка периодически вгоняет людишек в депрессняк, а то свежий кайф не почувствуют, понимаешь.

Ещё момент. Вся эта наркотская система адаптивна - чтобы зверюшки могли если что и на Марсе выжить. Формируется в основном в раннем и среднем детстве, строго индивидуально. У кого-то доминирует безусловка - вот и ебутся как машинки Зингер, рожают по стопицот детей, и счастливы до усрачки, эндорфин из ушей льётся. У кого-то побеждают условные рефлексы, и эндорфин плескается когда выводится формула какой-то неведомой ёбаной хуйни в пространстве Минковского с тензорным анализом. Но база одна и та же - жизнь определяется источниками наркоты. Возьми ты малолетнего дебила, воткни ему в организм резервуар эндорфина с пультом дистанционным, и впрыскивай понемногу, когда он дроби считает - жопу ведь порвёт, а докторскую рано или поздно защитит, потому что кайф от этого ловит.

Всё просто.

Миллиарды сосут и ебутся в жопу - чтобы получить впрыск наркоты

Миллиарды рожают и воспитывают спиногрызов - чтобы получить впрыск наркоты

Миллиарды работают ради выживания, фана или бабла - чтобы получить впрыск наркоты

Миллиарды баксов воруются, пилятся и откатываются, хоть у ворья их хоть жопой жри - чтобы получить впрыск наркоты

Качки качаются, разрушают и восстанавливают мышцы - чтобы получить впрыск наркоты

Диктаторы жгут жыдов в газенвагенах - чтобы получить впрыск наркоты

Гики проектируют сажание яблонь на Марсе - чтобы получить впрыск наркоты

Тролли выёбываются в интернетах - чтобы получить впрыск наркоты

Наркоты воруют, убивают, ебут гусей и ширяются - чтобы ну, ты понел

Человечество - героиновая шлюха, отсасывающая у природы за очередную дозу. И конкретно ты - тоже.

Вот и весь смысел жизни, дружок." (с)

раскрыть ветку (79)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Этот текст дал мне легкую затяжку травки
раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Но травка не наркотик...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я себе так же говорил в 15
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 23 её еще не попробовал, а он в 15 себе так говорил...
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обилие хентая в инете сыграло со мной злую шутку при просмотре этой гифки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустная ветка. Не то , чтобы я отрицал очевидное устройство бытия , но и в депрессию мне рано....

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ней уже 2 год, это первый месяц-два тяжело, потом привыкаешь.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

в тексте не хватает фанатов религиозных и эзотерических учений. по сути все мы - как та крыска, что нажимала и нажимала на кнопку, которая подавала ток на электрод, подключённый к центру удовольствия в её мозге... все мы стимулируем мозг.  даже негативные переживания - стимуляция мозга. забавно читать то, что когда-то считал своими собственными мыслями. я даже этой теории придумал название и всему своему окружению мозг выносил) увы, даже самые просветлённые люди, с самыми альтруистическими побуждениями занимаются тем же самым. они блаженны только потому, что подчинили своему разуму работу биохимического механизма в мозге. возможно и существует внетелесный опыт, выходы в астрал, и прочее, но скорее всего, это лишь один из побочных эффектов "передозировки-нарушения баланса" нейромедиаторов. медитируешь-медитируешь, останавливаешь внутренний диалог, очищаешь разум, мозг переходит в другое состояние(волновая мозговая активность та же самая) и вот он "впрыск"... впрыск, от которого, вполне вероятно, может поменяться мышление и по-новому начнёшь смотреть на вещи.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нажми на кнопку, ну что же ты не рад

Тебе больше не к чему стремиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-нибудь подключил к моему мозгу такую кнопку, я был бы тааак счастлив...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в конце опыта, крыса умерла от передоза, так что несоветую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я хочу умереть, но боюсь боли...
Автор поста оценил этот комментарий
"... вот тебе карта, вот ластик, а теперь стирай нахрена Америку с карты"
3
Автор поста оценил этот комментарий
сознание удивительная вещь, которое само создало Всевышнего и убежище для себя
ты только представь, что человек тысячилетиями думал о том, что будет после. сознание нашло выход и смысл
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я - героиновая шлюшка.
Хм... это не очень звучит.
А вообще, я тут как раз размышлял, что моя периодическая депрессия с мыслями, что у меня нет смысла жизни и мне страшно одиноко, это как раз от того, что я не получаю очевидные кайфовые вещи. Типа секса. Или GTA 5

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня депрессия , почему - то после запоя постоянно . Настолько плохо , что умереть охота , идёшь по городу , и кажется что все на тебя смотрят враждебно . Дня 3 обычно такое состояние длится . А от того , что секса давно нет или не можешь поиграть в игру , как - то и не напрягает особо . Была пиздец какая депрессия , когда камни в почках шевелились . Днями и ночами не спал . В тот момент мне казалось , что ещё немного спазмов , и окажут мои почки . А жить , блин , хотелось ...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай "Каникулы Рейчел", автор Мариан Кейс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что то отзывы, 90 женщины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что. Ну даааа, роман типа о любви.
Основная тема - дофамин в мозгах. Иногда встречается окситоцин. Но проблема дофамина чаще.
И ярко раскрыта тема депрессии после приёма веществ.
Хорошо написан: легко читается, юмор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь - сильный депресант. После приема алкоголя нарушается серотониновый синтез (как раз кратковремнно), что и сказывается на настроении. И это помимо физического недомогания в виде похмелья.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный...

4
Автор поста оценил этот комментарий

и еще немного на этот счет:

"Вы отслеживали хоть раз следующие факты: Почему мы довольны,когда поедим,поспим,позанимаемся сексом? Почему обнимания,улыбки,наблюдения красоты красок мира и ландшафтов делают нас ДОВОЛЬНЫМИ ,а грязь, темнота,неожиданные действия - побуждают страх ? Почему мы так реагируем ?

И вообще,как мы понимаем то,что мы довольны или нет? ТОЛЬКО через воспринимание и реакции нашего тела. У нас нет других органов восприятия не привязанных телам (и возможно это и не дает составить истинную картину о том где мы на самом деле.)Поэтому все выводы о внешнем воздействии мы делаем анализируя что? Отклик нашего организма. (Я вижу цветок "красивым" или "увядшим" чувствую "вкусный"запах еды,а бывает и "помойкой" пахнет - это примеры) И эти реакции организма влияют и на нас,на наше Сознание,на наше Настроение,на наши Действия (надеюсь всем не понравиться идея расцеловать бомжа алкаша?) Давайте ка углубимся внутрь тела и под другим углом глянем на процессы в нем. [...]

Так вот: серотонин - благодаря ему повышается познавательная,двигательная активность, создается ощущение подъема настроения.Недостаток ведет к депрессии.


Отдельные исследователи считают, что доминирование особи в социальной иерархии обусловлено именно высоким уровнем серотонина.


Для того чтобы серотонин вырабатывался , необходимы две вещи:


1.поступление с пищей аминокислоты триптофана - так как именно она нужна для непосредственного синтеза серотонина


2.поступление глюкозы с углеводной пищей,что ведет к стимуляции выброса инсулина в кровь,далее к стимуляции катаболизма белка в тканях,далее к повышение уровня триптофана в крови.


Понята причина почему мы едим сладкое? Не потому,что мы его ЛЮБИМ. Мы,ребят ЗАВИСИМЫЕ. Это зависимости,подсаженные через углеродное тело,хотя все вокруг говорят: это вкусно,это- красиво,это приятно. Хотите почитать,на что влияют другие гормоны ?


День и ночь: мелатонин


Страх и ярость: адреналин и норадреналин


Удовольствие: дофамин


Влюблённость: фенилэтиламин


Доверие: окситоцин


Привязанность: вазопрессин


Привлечение: феромоны (андростерон и копулины)


Либидо: адрогены (тестостерон)


Женственность: эстрогены (эстрадиол)


Подготовка к зачатию: прогестины (прогестерон)


Материнский инстинкт: пролактин


Эрекция : монооксид азота


ВОТ И ВСЯ ЖИЗНЬ.


Ну а про внешние стимуляторы писать не буду,а то забанят. Так что.. Этот мир красив,и мы счастливы пока... Пока в нас идет выплеск нужных веществ. Отключите все их и посмотрите, "как будет прекрасен этот мир" на самом деле" (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это написал? Похоже на Буковски или Томпсона.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимус с двача

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Томпсон пишет с анонимного профиля на дваче))).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что много величайших авторов это анонимусы, они просто выразили свои мысли в порыве чувств, сказали слова, которые опишут саму жизнь, или просто одну из её сторон, и сами не узнают об этом, ведь чтобы кто-то смог познать свое величие, рядом должен быть кто-то, кто скажет ему об этом. А рядом лишь битарды и NEET.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, чересчур много пафоса для Буковски. Да и текст не похож на переводный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря нет никакой любви, души, а есть только гормоны

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны управляют только чувствами, любовь это проявление не только чувств, а душа вообще к чувствам не относится. Нельзя сказать что их нет, или что они есть, пока мы даже не знаем как проверить эти понятия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя нет. Есть скопление клеток.

Музыки нет. Есть звуковые волны.


А нигилисты-редукционисты, которые "Херня ваша любовь и вообще счастье, в чем бы оно ни заключалось, потому что гормоны", с их странной логикой задолбали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@deadrakon офигенно, а откуда цитата?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, я б с удовольствием почитала такой научпоп)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лурк в помощь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика по обороту норм такая,

http://www.worldometers.info/ru/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот пункт "Общемировые расходы на незаконные наркотические средства в этом году" напомнил как будто это расходы денег за год:

-на еду 600000р

-на авто 400000р

-на детей 700000р

-на незаконные наркотические средства 241430450491$

...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как считают, интересно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Барыги статистику отправляют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто как, как… )

Автор поста оценил этот комментарий
А что за естественные боли никто не расскажет?
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и не против (с)

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда текст?

Автор поста оценил этот комментарий
Почему удилил?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему удалил?
Автор поста оценил этот комментарий

Тому кто это написал явно не хватало природной наркоты.

Автор поста оценил этот комментарий
Да.......
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое эпичное объяснение работы гормонов удовольствия в нашем организме! Аплодирую стоя, поклон вам мой :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Руслана Габидуллина из кубик в кубе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это срыв покровов! Удовольствие имеет биохимическую природу! Это невероятно! Это все меняет! Моя жизнь никогда не станет прежней!

И знаете, что я вам скажу? Так нельзя! Мы не должны позволять командовать собой какому-то сраному наркодилеру. Может показаться, что от этой унизительной зависимости никуда не сбежать, поскольку что бы человек ни делал, в итоге все упрется в очередную дозу. Но выход есть!

Коварный наркодилер, стремясь не дать нам слезть с наркоты, наделил нас инстинктом самосохранения. Преодолев его и покончив с собой, мы обманем природу. Только так мы сможем утереть ей нос и доказать, что мы не героиновые шлюхи, а свободные творцы своей судьбы. Так покажем же этой суке, кто здесь хозяин!
В конце концов, зачем держаться за бессмысленную, пустую жизнь, в которой нет и не может быть ничего, кроме погони за очередной дозой наркотика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умереть я успею всегда, так что можно и побегать за наркотиком
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен. давно пора создать нечто более совершенное и стереть эту белковую грязь с планеты
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий года
Автор поста оценил этот комментарий
Лектор мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегился ради этого коммента, в закладки, однозначно. Дружище, у тебя талант, миллион тебе в карму, покажу некоторым, думаю будет толк. Красавчик в общем)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку