Мы его в семью приняли, а он...

Прочитала пост про жизнь с РСП, и навеяло.


Есть у меня приятельница - Ксюша. Молодая, очень красивая девушка, неглупая, общительная и с прекрасным чувством юмора.

Так получилось, что Ксюша рано забеременела, рано вышла замуж, рано развелась и к 20 годам предстала перед  этим жестоким миров в роли РСП (разведёнка с прицепом).


Круг общения, возраст, интересы способствовали тому, что за Ксюшей в основном ухаживали только молодые парни примерно её возраста.

Из этого ничего не получалось, потому что большинству двадцатилетних парней была нужна далеко не семья, а Ксюша искала папу для сына и мужа для себя.

Поступали различные предложения от мужчин женатых, но такие сценарии она не рассматривала.


Отношения с родителями были напряжёнными, потому что "ты зачем, дура, развелась?", и Ксюша моталась по съемным квартирам. С ребёнком помогали бабушка, крёстная, подруги и детский сад.


В один прекрасный момент начал за ней ухаживать молодой бизнесмен (Артём), в рамках бизнесменов молодой, а в рамках Ксюши - почти на 10 лет старше. Ухаживал, ухаживал, почти полгода, ну, и она сдалась.

Почти сразу он перевёз их с сыном в свой дом в курортном районе,  Артём полностью оборудовал детскую для ребёнка, перевёл его в частный сад, наладил по-настоящему дружеские и доверительные отношения с ним. Сам вызывался забрать его из садика, свозить в кино, покататься на картах, начал активно участвовать в воспитании и пр.


Ещё через некоторое время Артём заинтересовался бьюти-бизнесом, арендовал салон красоты и доверил Ксюше управление им, с чем она прекрасно справляется, позже открыл ещё один "филиал", купил ей машину. Кроме того, Артём, можно сказать, помирил Ксюшу с родителями и восстановил их общение.


В общем, настоящая история Золушки.


Они до сих пор вместе, у них прекрасные отношения, Ксюшин сын давно называет Артёма папой (причём по своей собственной инициативе), они планируют пожениться и общих детей.


Я считаю Ксюшу максимально "трезвой" и адекватной девушкой, она часто говорит о том, что благодарна Артёму, то есть прекрасно понимает, как много он сделал для неё и её сына, как круто изменил их жизнь.

Но иногда и в её рассказах или каких-то озвучиваемых претензиях в адрес Артёма, проскакивает "мы приняли его в семью"..


Вот откуда вообще берётся такая "философия"? Что это? Защитная реакция, попытка противопоставить ценный дар в виде семьи всему тому, что дали тебе, что?

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий

Это комплекс неполноценности. Она пытается таким образом подчеркнуть собственную значимость.

раскрыть ветку (47)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут Артем, мою жену Оксана, она тоже вышла замуж в 20-21(не за меня), она тоже РСП.... Теперь у нас сын, я тоже ОЧЕНЬ много для них сделал, и тоже проскакивали фразы, что меня приняли в семью...

Вопрос: какого хрена я не преуспевающий бизнесмен?

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же было вашу историю как-то приукрасить, а то читать бы никто не стал)

11
Автор поста оценил этот комментарий
тоже проскакивали фразы, что меня приняли в семью

я бы после таких слов задумался

потому и не хочу отношений с рсп, потому что будут либо сравнивать с нерадивым папашкой, либо что в семью приняли

150
Автор поста оценил этот комментарий

ну, комплексы у неё действительно были, несмотря на то, что она вот прям действительно красавица, воспитали её серой мышью, поэтому когда начала встречаться с первым парнем - сразу отдалась ему и его любви без оглядки.

раскрыть ветку (40)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё это доказывает лишний раз, что артемы сами не размножаются.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот группа "Громыка" поёт "Воздушно-капельным путём в тебя проник Артём"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А группа The Zverstvo пели: "У тебя есть друг Вадим, друг Вадим - невидим. Каждый день гуляешь с ним под гипнозом".
Автор поста оценил этот комментарий
О.о
133
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ! Прекрасно понимая из какого болота ее вытащил этот мужик, она просто усиливает свою важность в этом мире и в глазах окружающих.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ само по себе вовсе не плохо, а даже, кхм, важно. Все таки нужно себя ощущать важным хотя бы в своей жизни. Но когда ЧСВ подкреплено психическими проблемами внутри, оно запросто может перейти в то, что описано в посте. Мне кажется это ЧСВ + комплекс неполноценности + не реализованные амбиции. С молодости с ребёнком, то есть без возможности раскрыть себя и, как следствие,попытка отыграться.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Неполноценность, незрелость психики - это сейчас почти в каждом есть. Сами установки, вроде "приняли в семью" - идут сначала от родителей, а позже из среды. Эти установки ложатся намертво (интроекция) и просто так, усилием воли, они не переосмысливаются. Тут нужна большая работа по изменению себя. Этим занимается психотерапия. В первую очередь человек в ней учится останавливаться, замедливаться и слышать что он говорит и почему. Таким образом, переписывая эти интроецированные установки. Это называется - процесс взросления. Это сложный навык. А пока человек не повзрослел, не вырос в личность, он живет на рефлексах, автоматизмах. Зачастую, можно часто заметить в других (да и в себе), что задним числом человек ругает себя, что поступил как мудак. Но в момент действия он не мог поступить иначе, это автоматизмы, нужно долго учиться их замечать и останавливать. Многие незрелые люди себя этим оправдывают, типа "я такой (такая) какой есть, или принимайте меня целиком или идите в жопу!". Сама по себе идея правильная, но он подразумевает не только привилегии, но и ответственность. Но инфантильный, эгоистичный человек про ответственность не хочет слышать. Только привилегии. Поэтому "мне все должны, я никому ничего не должна!". В этом случае можно только попрощаться и уйти. Ничего тут изменить нельзя.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересно написали. Задумался.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы ,случайно, с психотерапией не связаны ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересная для меня область знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Когнитивный психолог, я тебя узнал!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не он. Это я ))))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен про "изменить нельзя". При достаточной силе убеждения (без перегибов, а то ща понабегут) можно человеку донести логичные вещи вроде этой. Единственное ограничение - умение логически мыслить, имхо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в таких случаях логические конструкции незаметно искажаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с этим убеждением ))

14
Автор поста оценил этот комментарий

недавно с девушкой общался, сказал что мне чужих детей не надо и в них вкладываться не хочу. она начала ебанутую херню нести - вообще это женщина с ребенком принимает мужчину в семью.

ааага, понятненько. еще одна ебанушка хоть у нее и нет детей(вроде)

говорю что только ебанутая баба будет на этом делать акцент. после чего попадаю в чс))

2
Автор поста оценил этот комментарий

довыпендривается, вылетит на улицу с голой жопой,

и будет принимать мужиков на ночь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не говорит так и будет ей счастье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это потому что он должен.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку