Мyдак ли я за то, что сказала пасынкам, что я не их мама?

AITA for telling my step kids I'm not their mom?

24 февраля 2024

Мы с моим мужем (40M) (36Ж) вместе уже 8 лет, и наш брак был неровным. Когда мы познакомились, у него были близнецы, мальчик и девочка. Я люблю их как своих детей, так как мне трудно иметь детей, они - мои. В прошлом году мы с мужем пытались завести ребенка, я забеременела, но у меня случился выкидыш, и я думаю, что просто не создана для того, чтобы стать мамой [имеется в виду, выносить и родить - п/п]. Детям по 16 лет!

Дети мужа не видели свою маму много лет, потому что она бросила их ради парня в Нью-Йорке, и это грустно, потому что у них не было с ней отношений. Близнецы называют меня мамой, и мы делаем все, как маленькая семья, о которой я всегда мечтала. Когда я была моложе, то всегда говорила себе, что не стоит встречаться с отцами-одиночками, потому что он может ссориться с матерью своих детей, но я сделала прыжок веры.

На днях мои сын и дочь захотели пойти в торговый центр со своими друзьями, что было вполне нормально, потому что они часто туда ходят. Ссора началась из-за того, во что была одета дочь: на ней была очень короткая юбка, топ и джинсовая куртка. Я сразу же сказала ей "нет" и велела ей переодеться, потому что мне не по себе, когда она выходит на улицу в таком виде. Я даже не знаю, откуда у нее эта юбка, потому что все, что она покупает в торговом центре, потом показывает мне. Ее брату было все равно, что на ней надето, и он только закатил глаза. Она была взбешена и расстроена, на верхней ступеньке она закричала и сказала, что я не ее мама и должна перестать так себя вести. Ее брат рассмеялся, и от этого мне стало еще хуже, поэтому я спросила его, почему это его рассмешило. Он сказал, что это правда, я не их мама, поэтому мне нужно перестать вести себя так, будто я могу указывать им, что делать. Это было похоже на пощечину, потому что я, по сути, вырастила ее, и вот что получаю? Последние месяцы они говорили мне ужасные вещи, моя дочь даже сказала, что я виновата в том, что потеряла ребенка, и она счастлива, что это случилось.

Но на следующий день я ожесточалась и вела себя так, будто в тот день ничего не произошло. Обычно я будила их в школу и готовила им завтрак, но на этот раз я этого не сделала, а приготовила завтрак себе, потому что, как они сказали, я им не мама. У сына в тот день был баскетбол, и я должна была принести закуски для команды, но я не пошла. У дочери через два дня после этого были соревнования по черлидингу, но я не пошла. Я знаю, что вы можете назвать меня мелочной за это, и я не могу с вами не согласиться. Я вставала и игнорировала всех, я чувствовала, как они смотрят на меня каждый раз. Вчера вечером дочь подошла ко мне и спросила, почему я не пришла на ее соревнования, а я ответила, что я не ее мама, так почему я должна это делать? Я уже вижу комментарии "мудак", что я и мой муж вырастили этих детей и все такое. Я рассказала мужу об их словах, но он отмахнулся от меня. Мне кажется, наш брак не складывается, и я подумываю о разводе. Я чувствую, что меня не ценят в месте, которое я называю домом. Когда я рабски тружусь на кухне, чтобы приготовить им еду, они заказывают еду на дом, так что еду ем только я. Я отреагировала слишком резко?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Топ комментарий

Не мудак. Они знали, что говорили, и теперь столкнулись с последствиями своих слов.

Не мудак. Что сказала ваша дочь, когда вы сказали ей, почему не приехали на соревнования?

ТС: Она сказала, что обиделась на меня и что на соревнованиях все время думала о нашем споре, и поэтому она облажалась в номере, опустив свою команду на пятое место. Она сказала, что если бы я не комментировала ее одежду, она бы не проиграла.

ИНФО: как отреагировали ваши пасынки, когда вы сказали, что не являетесь их матерью?

ТС: По языку их тела я поняла, что им не понравились мои слова, и они были шокированы тем, что я это сказала. В последние дни они ведут себя тихо, мы практически чужие.

26 февраля 2024

Я знаю, все спамят, чтобы узнать новости, и извините, что я не сделала этого раньше, мне нужно было подумать о том, что делать дальше. Я попыталась усадить детей и поговорить с ними вместе с мужем, но падчерица все это время разговаривала по телефону, не обращая внимания на мои слова. Ее брат, на удивление, слушал и извинился за то, что смеялся над словами, который сказали они с сестрой. Я спросила, извинится ли она за то, что сказала о моем ребенке, но она отмахнулась от меня и снова сказала, что ребенок это заслужил.

Мой муж ничего не сделал, когда она это сказала, он сидел, глядя в пространство, мне стало неловко, и я поняла, что нужно делать. Я сказала ему, что хочу развода, если он будет вести себя так, будто я чужой человек, и роявлять ко мне неуважение. В этот момент я впервые привлекла его внимание, он сказал мне, что это неправильное решение, и что мы можем пойти на терапию, но когда я говорила ему об этом раньше, ему было все равно. Я знаю, что это не то решение, которое, как вы думаете, я бы приняла, но я пытаюсь понять, чего хочу от своей жизни.

Он умолял меня не делать этого, и я хотела отказаться, но знаю, что это повторится. Это очень тяжело, вы даже не поверите, кто заплакал. У моих приемных детей слезы текли из глаз, я не знаю, притворялись они или были серьезны. Это разбило мне сердце, но я не могу продолжать жить в месте, где меня не хотят видеть. Пока что я живу у мамы, чтобы отдохнуть и проветрить голову, потому что все это слишком. Если мне будет что сказать, я буду сообщать вам, ребята, здесь! Для меня было шоком, когда падчерица изменила свое поведение и ни с того ни с сего начала просить прощения, я не знаю, искренне ли это или она просто не хочет, чтобы я ушла.

Мне очень жаль, что вам пришлось иметь с этим дело! Пожалуйста, знайте, что это правильное решение. Дети и муж плачут только потому, что потеряли прислугу. Теперь им придется все делать самим. Вам нужно уходить. Посылаю много любви и объятий!

Я думаю, многие из нас надеялись именно на это, потому что вы заслуживаете гораздо большего. За исключением пасынка, очевидно, ваши чувства не принимали во внимание и продолжали не уважать до тех пор, пока вы не упомянули о разводе. Тот факт, что ваш муж никак не отреагировал на жестокие слова его дочери о вашем выкидыше (даже когда она их повторила), поражает воображение, но говорит о многом.

Я знаю, что поначалу будет тяжело, но вы выйдете из этого положения гораздо более счастливой. Я желаю вам всего самого лучшего, ТС.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.