Мyдак ли я за то, что сказал моей жене убрать Трампа из семейной молитвы?

AITAH for telling my wife to take Trump out of the family prayer?

9 марта 2024

Звучит немного странно, но позвольте мне объяснить. Я (32M) - политически нейтрален. Моя жена (25Ж) - нет. Она довольно жесткая сторонница MAGA [Make America Great Again] и была таковой с 2016 года, или когда там были последние выборы. Она довольно громко заявляет о своих взглядах в ФБ и иногда говорит ужасные вещи (однажды она спросила моего коллегу в лицо, есть ли у него документы, мы буквально выросли вместе на Среднем Западе, лол). В общем, я обычно пропускаю это мимо ушей, потому что это не задевает меня, как я уже сказал, я политически нейтрален.

Однако в прошлом месяце она укладывала моего сына (5М) спать и, прочитав ему молитву перед сном. Обычные слова: "Пожалуйста, помолись за маму, папу, дедушку... и Трампа". Когда я услышал это, то был озадачен, почему она молится за мужика, который не является членом нашей семьи? Я очень вежливо спросил ее об этом, и она начала рассказывать мне о том, что его преследуют, и ему нужны молитвы, чтобы победить на выборах и сразиться с врагом и все такое. И снова я оставил все как есть, потому что обычно мне было все равно. Но теперь кажется, что она делает это назло мне. Даже во время молитвы перед едой она добавляет "и благослови Трампа, аминь!" очень быстро, прежде чем я успеваю возразить. Прошлая ночь была самой ужасной. У моего отца (77М) случился небольшой инсульт, и он попал в больницу на ночь. После того как я рассказал об этом ей и сыну, то помолился за него. Конечно, прежде чем я сказал "аминь", жена добавила "и благослови Трампа!". На этот раз я разозлился. Я сказал ей, чтобы она держала его подальше от наших семейных молитв, и что она портит нашу личную связь с Богом, вовлекая какого-то странного старого политика. Достаточно сказать, что с тех пор она со мной не разговаривает.

Неужели я не прав? Может, это не так уж и важно, но мне кажется, что все зашло слишком далеко. Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

На Реддите Трампа не любят, поэтому их мнение о жене можете себе представить, но и автор отхватил за нейтральную позицию ("из-за таких, как ТС, к власти пришли нацисты", "ты мудак, раз женат на MAGA")

10 марта 2024

В своем предыдущем посте я упомянул, что накануне вечером мой отец перенес небольшой инсульт. Небольшой инсульт оказался лишь верхушкой айсберга. Сегодня отец перенес тяжелый инсульт в больнице и скончался прошлой ночью. Вся моя семья опустошена, включая жену. Когда я читал над ним молитву, она ничего не сказала о Трампе и была очень уважительна.

После того, как мы вернулись домой из больницы, я все испортил. Мы готовились ко сну, и я поблагодарил ее. Она спросила, за что, и я ответил, что за то, что она не затронула тему Трампа во время молитвы за моего отца. Она тут же разозлилась на меня, почему я считаю ее таким ужасным человеком, который мог бы сделать что-то подобное. Я сказал, что она буквально сделала это, когда мы только узнали, что у него был небольшой инсульт, а она ответила, что это было до того, как она узнала, насколько все серьезно. Я сказала, что это мой отец, и, конечно, для меня это серьезно. Потом я совсем запутался и показал ей вчерашний пост, чтобы она поняла. Она прочитала все комментарии и, конечно же, разозлилась еще больше. Короче говоря, она уехала к подруге, оставив меня с сыном и без машины.

Позже она написала огромный пост в ФБ обо мне и о том, что я ужасный человек. Она сказала, что я заставил ее бросить колледж, когда познакомился с ней на первом курсе (в колледже), и вынудил ее создать со мной семью (мы познакомились, когда нам было по 18 или больше, и ребенок был ее идеей, но неважно). Я предполагаю, что она почерпнула эту идею из некоторых комментариев о разнице в возрасте между нами, так что спасибо. А потом она, конечно, говорит, что я против нее и ее убеждений, и все, как обычно, про Трампа.

Я могу обновить информацию, если что-то еще произойдет, но неважно. Спасибо некоторым из вас за то, что действительно пытались помочь. Я могу не обращать внимания на то, что меня называют троллем, но, видимо, я плохой человек за то, что политически нейтрален и, по сути, нацист. Я не выбираю сторону специально, чтобы было меньше конфликтов, и вы не можете сказать, что конфликт не создают обе стороны.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.