Мyдак ли я за то, что не помог моей бывшей жене, которая мне изменила?

AITAH for not helping my ex wife who cheated on me?

9 мая 2024

Моя бывшая жена (32Ж) и я (33M) завершили наш развод в прошлом году, и она уже переехала к своему любовнику. Мы были женаты 5 лет, а вместе 10 лет, и это было очень больно.

За последний год стало ясно, что новый бойфренд бывшей жены психологически и эмоционально издевается над ней. Честно говоря, мне хочется избить этого чувака, а психическое здоровье моей бывшей жены полностью подорвано.

Бывшая жена звонила мне несколько раз за последние пару месяцев, и было очевидно, что ей тяжело. Я много раз просил ее просто порвать с ним, собрать вещи и переехать к родителям, но она не хочет этого делать, потому что чувствует себя изолированной от родителей после нашего развода. Кроме того, она сидит дома и присматривает за дочерью своего парня, и поэтому чувствует себя еще более загнанной в ловушку.

Она спросила меня, могу ли я забрать ее, и может ли она пожить у меня какое-то время. Я не боюсь этого парня, и если бы захотел, то мог бы просто приехать к ним домой и забрать ее прямо сейчас. Но я сказал ей, что не буду этого делать, и она должна набраться смелости и пойти к своим родителям или попросить помощи у друзей.

Бывшей жене, очевидно, очень тяжело, но я тоже не гуманист, в этом мире есть много людей, которые страдают. Я не супермен, который может спасти всех, и я должен выбрать битву за свое психическое здоровье.

Мудак ли я за то, что не помог бывшей жене сбежать от ее жестокого бойфренда?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Дружище, пора окончательно порвать отношения с твоей бывшей женой. Она сделала свой выбор, и не тебе спасать ее от последствий. Сосредоточься на собственном благополучии и позволь ей разобраться во всем самой.

Не мудак. Вам необходимо разорвать контакт. Она пытается втянуть вас в огненную задницу. Не ваша работа - исправлять ее ошибки. К сожалению, она сама заварила эту кашу, и теперь ей нужно есть ее.

Чертовски неуважительно, что она обращается к вам, чтобы пожаловаться на жизнь, ради которой она вас бросила. Ей буквально наплевать на ваши чувства.

Если вы чувствуете, что вам это нужно, свяжитесь с ее родителями. Сообщите им о своих опасениях и о том, что вы не планируете вмешиваться. И планируйте больше не контактировать с ней, чтобы они могли проведать ее.

9 мая 2024 (11 часов спустя)

Спасибо за совет.

Я позвонил бывшей жене сегодня утром, прежде чем уйти на работу, и сказал ей, что я собираюсь прервать все контакты с ней после звонка и заблокировать ее номер. Я снова сказал ей, чтобы она, пожалуйста, разорвала свои отношения и просто вернулась домой к своим родителям. Да, она чувствует себя изолированной от своих родителей, но в конце концов они ее родители и примут ее. Она очень сильно плакала, но я сказал, что уже ничего не могу сделать. Затем я положил трубку и заблокировал ее.

Я думаю, что прервать все контакты с ней необходимо, чтобы защитить мое душевное равновесие. Я не собираюсь связываться с ее родителями, я просто собираюсь полностью исключить себя из этой ситуации. Да, я очень переживаю за нее, но я не могу помочь или спасти всех на свете, я бы хотел, но не могу. Мне нужно позаботиться о себе и жить дальше.

Хороший выбор.

Если вы когда-нибудь почувствуете себя виноватым, напомните себе, что вы уже помогли ей гораздо больше, чем она заслуживала, просто будучи жилеткой для слез. Она не имела права просить у вас сочувствия из-за своего выбора, который причинил вам столько боли.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.