Мyдак ли я за то, что хочу кому-нибудь рассказать о парне кузена?

AITA? I don't like my cousin's boyfriend and want to tell someone about it. But if I did that I'd be outing him to our family

1 июля 2023 (пользователь u/TthrowRa_938629)

Мы оба парни. Ему 16, а мне 17. Мы были очень близки с детства, ближе, чем я со своими родными сиблингами. Его родители развелись 7 лет назад, и с тех пор он и его мать живут с нами.

Он мне как брат, и, наверное, я всегда его немного опекал. Его отец был куском дерьма, и после того, как они переехали к нам, он почти каждую ночь спал в моей кровати, потому что ему снились кошмары. Мы предпочитали жить в одной комнате, хотя в нашем доме было более чем достаточно места, чтобы у него была своя. Он переехал в собственную комнату меньше года назад.

В прошлую среду мы хотели вместе сходить в кино. У меня была тренировка по регби, поэтому мы встретились у кинотеатра. Когда я пришел туда, он разговаривал по телефону и улыбался. Это было немного странно, потому что у него нет друзей, кроме меня и моей компании друзей, но он никому из них не звонил.

Когда он увидел, что я приближаюсь, то положил трубку и сделал вид, что ничего не было. Во время фильма ему приходили сообщения, и я пытался понять, от кого они. Когда я спросил, кто ему пишет, он ответил, что это всего лишь уведомления из приложения.

Вечером, пока он принимал душ, я зашел в его комнату, чтобы взять наушники, и увидел, что его телефон лежит рядом. Мне стало любопытно, и я проверил его сообщения.

Я обнаружил, что они от парня из нашей школы. Они переписывались уже больше месяца. Они посылали друг другу смайлики с сердечками и все такое.

Когда я узнал об этом, то разозлился. В основном потому, что мы с кузеном делимся друг с другом всем, но он никогда не говорил мне, что он гей. Я не гомофоб! Я разорвал отношения с близким другом детства, потому что он сделал замечание в адрес моего кузена. Должен признаться, что я не слишком удивлен тем, что он гей, потому что он выглядит и ведет себя немного женственно, но у меня никогда не было бы проблем с этим. Я люблю его таким, какой он есть.

Я ненавижу то, что он держит это в секрете от меня. Мы привыкли делиться друг с другом всем, а он скрывает от меня такую важную вещь. Как будто он больше не хочет, чтобы я был в его жизни.

Я пытался забыть об этом, но каждый раз, когда я думаю об этом, то злюсь и ревную, что он предпочитает проводить время с по сути незнакомцем, чем со мной, кто всегда был рядом с ним.

Я знаю парня, с которым он "встречается". Он не нравился мне раньше, а сейчас нравится еще меньше. Я не думаю, что их "отношения" продлятся долго, и я не хочу, чтобы кузену было больно. Я хочу рассказать тете, потому что знаю, что она любит своего сына так же сильно, как и я, и захочет защитить его от новой боли. Но если я это сделаю, то автоматически выдам кузена нашей семье, а это тоже причинит ему боль.

Я думал о том, как рассказать тете, не давая понять, что они встречаются, но это слишком рискованно. Я не хочу, чтобы он в итоге возненавидел меня. Я лишь хочу защитить его и оградить от дурного влияния.

Буду ли я неправ, если расскажу нашей семье? Может быть, он даже не будет на меня сердиться. Может быть, он поймет, что я хочу сделать только то, что лучше для него.

Вердикт Реддита: мудак за шпионаж и сование носа не в свое дело

ТС: Я бы не назвал это шпионажем. Как я уже сказал, мы очень открыты друг с другом, и он никогда не возражает, если я пользуюсь его телефоном. Для удобства у нас сохранены аккаунты инсты и электронной почты друг друга. У меня есть полный доступ ко всему на его телефоне, как и у него на моем.

Я знаю, как лучше. Я старше, а он может быть немного наивным. Я знаю парня, с которым он "встречается", и знаю, чем это закончится, если я не вмешаюсь. Я видел, как ему было больно, и не хочу, чтобы он снова прошел через что-то подобное.

Я бы НИКОГДА не вычеркнул его из своей жизни. Я люблю его таким, какой он есть. Я хочу для него только самого лучшего, и он это знает. Я всегда заботился о нем, с тех пор как мы были детьми. Я давно подозревал, что он гей, из-за того, как он себя ведет и как заботится о своей внешности. Он буквально красивее всех девочек в нашей школе, и когда мы были младше, над ним издевались, но я всегда за него заступался.

Я не хочу раскрывать его ориентацию. Но если мне придется это сделать, чтобы уберечь его от боли, я это сделаю. Я знаю, что он любит меня так же сильно, как и я его, и в конце концов всегда простит меня. Но это не значит, что будет легко. Мне не хочется даже думать о том, что он на меня злится. Если бы я думал, что это может ему как-то навредить, то бы не стал этого делать. Но в нашей семье нет гомофобов, и наша страна в целом довольно прогрессивна.

Моим кузеном манипулирует его «парень». Как мне донести это до него?

Мой кузен (16М) и я (17М) очень близки. Он для меня больше младший брат, чем родные братья. Мы всегда делились всем, и я всегда за него заступался.

Я очень оберегаю его, так как видел, как его обижали раньше, и не хочу, чтобы это повторилось.

Недавно я узнал, что он "встречается" с другим парнем. Когда я узнал, мне было (и до сих пор) обидно, что он мне не сказал. Я также беспокоюсь, потому что знаю парня, с которым он встречается, и знаю, что кузен в итоге пострадает из-за него.

У меня есть основания полагать, что его "парень" манипулирует им и, возможно, давит на него, чтобы он держал их "отношения" в секрете.

Я всегда первый, кому он что-либо рассказывает, и мы делимся всем. Думаю, он просто не знал, как сказать мне об этом, поэтому сделал это более тонким способом.

Он открыто получил несколько сообщений от своего "парня" у меня на глазах, но когда я спросил об этом, он придумал явно ложное оправдание.

После этого я пошел в его комнату, чтобы взять наушники. Он оставил свой телефон на виду, и когда я разблокировал его, их чат все еще был открыт.

Я подумывал о том, чтобы рассказать его матери, но он может разозлиться на меня, а я не хочу, чтобы это произошло, даже на короткое время.

Я хочу защитить его, поэтому я поговорю с ним. Я просто не знаю, как об этом рассказать. Должен ли я говорить прямо или подходить к этому постепенно? Я хочу защитить его, а не отпугнуть.

Почему слова "отношения", "парень" и "свидания" взяты в кавычки? Что в этих отношениях делает их такими ненастоящими для вас? Для меня это крик гомофоба.

ТС: Я взял это в кавычки, потому что их отношения не настоящие. Мой двоюродный брат может быть наивным и будет верить в лучшее о ком-то, даже если это явно не так. Я знаю его "парня" со школы. Мы учимся вместе на нескольких занятиях, и он абсолютный придурок. На самом деле он не любит моего кузена. Он просто использует его, пока ему не надоест, а потом бросит. Мой кузен очень чувствителен, поэтому это причинит ему много боли, и чем дольше продолжатся их "отношения", тем будет хуже.

Что делает эти отношения ненастоящими по сравнению с другими школьными отношениями?

ТС: Мой двоюродный брат никогда не был в отношениях раньше и довольно неопытен, когда дело доходит до этого. У его "парня" уже было несколько отношений. Я знаю, что на самом деле он не заботится о моем кузене и просто использует его, пока ему не надоест.

Похоже, у вас проблема с тем, что он гей.
ТС: Меня это не волнует. Я уже давно это подозреваю. Я просто пытаюсь защитить его от человека, который, как я знаю, причинит ему боль.

Был еще один короткий пост, тоже от 1 июля, но там он пишет все то же самое, еще раз просит совета, потому что "люди, похоже, неправильно истолковывают то, что я пытаюсь сказать".

Два поста от 2 июля 2023

Я поговорил с кузеном, теперь вы можете прекратить строить догадки

Прошлой ночью я не мог уснуть, поэтому записал то, что хотел ему сказать, и потренировался над речью. Я просто ждал в его комнате, чтобы мы могли поговорить, как только он проснется.

Я сказал ему, что знаю о его отношениях, и что мне больно, что он не доверяет мне настолько, чтобы рассказать об этом. Я спросил, не сделал ли я что-то, что заставило его так думать. Он заверил меня, что я ничего не сделал, и извинился за то, что солгал мне, когда я спрашивал о сообщениях. Он не говорил мне потому, что не знал, как мне сказать, и ему стало легче, что я догадался.

Я рассказал ему о том, что меня беспокоит в его отношениях, и что я думаю о его парне. Он сказал, что мне не стоит об этом беспокоиться, потому что с ним не обращаются плохо. Он признался, что чувствует себя немного подавленным своим парнем и не знает, как вести себя в некоторых ситуациях. Он спросил меня, буду ли я помогать и давать ему советы время от времени.

В конце концов я рассказал ему о вечеринке у озера, на которую меня пригласили. Он немного закатил глаза, потому что не очень любит пить и знакомиться с новыми людьми. Мне пришлось пообещать, что я останусь с ним и не оставлю его одного с незнакомыми людьми.

Мы помирились, хотя никто из вас нам не помог, так что теперь вы все можете идти на хуй.

Мы с кузеном до сих пор спим в одной кровати

Мы делаем это с тех пор, как нам было 9/10. Это началось потому, что кузену часто снились кошмары, и он не мог заснуть сам. Иногда он и сейчас не может, но уже не так часто. Мы также очень близки и не испытываем проблем с проявлением привязанности, например, с объятиями или прикосновениями в целом. В этом нет ничего неуместного или странного, но некоторые люди могут превратить это во что-то, чем оно не является. Для нас в этом нет ничего странного, но посторонним это может показаться странным.

После этого аккаунт u/TthrowRa_938629 был заблокирован.

3 июля 2023 появился пост пользователя u/tthhrroowwrraa926839

Я вроде как занимался сексом с лучшим другом, но он в отношениях, а я не гей

Вчера мы были на вечеринке и сильно напились. Мы едва добрались до моей комнаты и просто уснули.

В какой-то момент я проснулся (но не совсем, просто наполовину проснулся/наполовину спал), и что-то ткнулось мне в ногу. Я не успел понять, что это было, потому что уже снова задремал.

Позже я снова проснулся, и его задница прижималась к моему члену. Я все еще был не в полном сознании и плохо соображал. Я просто передвинул бедра, и это разбудило его. Все было как-то туманно, но в основном мы подрочили друг другу и снова заснули.

Когда я полностью проснулся, его уже не было в моей комнате, но я слышал, как работает душ. Теперь я не знаю, как вести себя с ним, и немного боюсь его реакции. У него есть парень, но, похоже, у них не очень серьезные отношения. Это такая неловкая ситуация. Я знаю, что он симпатичный, но меня даже парни не привлекают.

Изменено: Спасибо за ваши комментарии, они помогли мне почувствовать себя менее странно из-за всего этого. Мы только что поговорили, и все прошло очень хорошо. Он чувствует себя виноватым из-за своего парня и, возможно, собирается прекратить отношения. Это не так уж и плохо, потому что его парень - тот еще засранец, и он определенно мог бы найти кого-то получше.

ТС: Он все еще не вышел из своей комнаты, но его мама пошла проверить его и сказала, что у него сильное похмелье. Он выпил немного больше, чем я, и вообще хуже переносит алкоголь, так что, возможно, он просто пытается заснуть. Обычно он так и делает.

Я поговорю с ним либо сегодня вечером, либо завтра. Мы поедем в отпуск вместе с семьями и будем жить в одной комнате, так что может быть немного неловко, если мы не поговорим друг с другом.

Я никогда не чувствовал влечения ни к нему, ни к другим парням, пьяным или нет. Я не знаю, откуда это взялось. Мне кажется, я просто немного запутался.

Ваши родители и его родители знают, что он гей?

ТС: Я единственный, кто знает, и мы договорились никому не рассказывать о том, что произошло. Он пообещал не упоминать об этом, даже когда сделает каминг-аут. Они не гомофобы и не возражают, если кто-то из нас будет геем, но они бы не поддержали, что мы сделали. Я убедился, что он знает, что они не должны узнать об этом.

|

Почему ваши семьи будут против, если они каким-то образом узнают об этом?

ТС: Наши семьи очень близки, и мы росли как братья, так что они бы увидели в этом что-то неправильное, но ни он, ни я не скажем им, так что это не проблема. В любом случае, это не их дело.

Важно уточнить, учитывая, что вы были почти до потери сознания пьяны, было ли между вами полное согласие?

ТС: Это определенно было по обоюдному согласию. Мы поговорили об этом, и мы оба просто следовали инстинкту, не особо задумываясь о том, что мы делаем на самом деле. Я также не был пьян до потери сознания, я хорошо переношу алкоголь.

Мы игнорируем весь аспект измены?

ТС: На самом деле все не так уж плохо. Их отношения не были по-настоящему серьезными, а его парень был просто дерьмом. Он порвал с ним сейчас, что, я думаю, хорошо.

|

Это не оправдывает его.

ТС: Оправдывает, поверьте мне. Их отношения в любом случае были закончены. Мой друг [поздняя редакция, до этого было "кузен"] никогда не был в отношениях раньше, и его парень пытался воспользоваться этим и манипулировать им, чтобы заставить делать то, что он не хотел. Я на 99% уверен, что его "парень" тоже ему изменял.

||
Кузен??? А????

ТС: Лол люди продолжюют писать что-то о кузенах. Просто перепутал слова.

...

Даже если бы вы были правы, почему это имеет значение? Ничего в том, что произошло, ничего не меняет, так почему вы делаете из этого большое дело?

ТС фактически подтвердил свою личность, ответив на комментарии под именем u/tthhrroowwrraa926839, оставленным пользователю u/TthrowRa_938629:

Братан, ты, похоже, совсем спятил. оставь своего кузена в покое. он не сказал тебе об этом по какой-то причине. ты НЕ его отец и не имеешь права обращаться с ним так, как будто ты им являешься.

ТС: Почему люди преследуют мои старые посты???? Неужели вам нечем заняться? Мы буквально обо всем поговорили, и все в порядке.

Слава богу, я не отношусь к нему как отец. Если бы я был прав, он бы снова оказался в больнице, как только я узнал об этом. Это буквально противоположность тому, что я хочу для него.

В комментариях под последним постом ТС намекает, что его кузен подвергался насилию от отца в детстве, и что он единственный, кто знает об этом.

Чувак, ты явно тот же чувак, который писал о своем кузене, во-первых. Во-вторых, пройди ебаную терапию и оставь своего кузена в покое. То, что происходит, это как минимум эмоциональный инцест, а если эта история правдива, то и реальные физические инцестуальные действия. Если кто и является манипулятором и токсичным человеком в жизни твоего кузена, так это ты. Я никогда раньше не видел здесь такого самолюбования. Вы не знаете лучше него, что лучше для него. 16-летние подростки, если они имеют сексуально активны, вступают в плохие отношения, которые не работают, это его дело, чтобы понять это без вашего давления на него, а затем, скорее всего, нападения на него.

ТС: Зачем нам нужна терапия? У нас обоих сейчас все хорошо. Мы буквально сейчас в отпуске. Это не твое дело, что мы делаем вместе. Ты даже не знаешь нас. Я ни на что не давлю. Ты придумываешь свои собственные истории и игнорируешь то, что я говорю. Я могу показать ему эти посты, и он поймет, что я лишь хочу защитить его. Перестань следить за моими постами.

9 июля 2023

Просто отвалите, сталкеры

Почему бы вампросто не найти себе хобби, вместо того чтобы придумывать истории о других людях и преследовать их????

То, что мы делаем, вас не касается. Почему для вас такая проблема, если он хочет, чтобы я его трахнул?

Просто найдите себе занятие.

13 июля 2023

Буду ли я мудаком, если выступлю против бывшего своего парня из-за его домогательств?

Мой парень (16М) расстался со своим бывшим (19М) чуть больше недели назад. Сначала казалось, что тот воспринял это нормально. Я слышал от друга, что он уже встречается с кем-то другим, а мой парень ничего не говорил.

Час назад он показал мне что-то на своем телефоне, и появилось уведомление. Он сразу же смахнул его, но я увидел, что это смс от его бывшего. Я спросил его, о чем речь, и он показал мне их чат.

Его бывший писал ему почти ежедневно всякую ерунду. Например, говорил, что зайдет поговорить, с угрожающими нотками, буквально врал и оскорблял меня, хотя никто даже не знал, что мы встречаемся. Но мой парень не написал ему ни одного ответного сообщения.

Мой парень слишком застенчив, чтобы противостоять ему, поэтому я предложил ему встретиться с ним. Мы уезжаем в отпуск до следующей недели, но я хочу поговорить с ним как можно скорее. Как мне сделать так, чтобы он оставил моего парня в покое? Это уже квалифицируется как преследование? Если гипотетически дело дойдет до драки, можно ли будет рассматривать это как самозащиту, потому что я пытался защитить своего парня?

Новый аккаунт u/926throwra-advice839

17 июля 2023

Неправильно ли, что я пригласил моего парня на секс втроем?

Сейчас он ведет себя очень стервозно, и это меня бесит. Я даже ничего не сделал.

Мы были в отпуске и проводили время на пляже. Там была девушка, которая флиртовала со мной и в итоге дала мне свой номер.

Она написала мне и спросила, не хочу ли я зайти к ней в номер. Я сказал, что я со своим парнем, и она ответила, что не против третьего.

Я решил пригласить своего парня, потому что она в моем вкусе, и я подумал, что это может быть весело. Он тоже никогда не был с девушкой, и я подумал, что он, возможно, захочет попробовать.

Когда я заговорил с ним об этом, он рассердился и сказал, что ему это неинтересно. Я спросил, почему, если он никогда даже не пробовал. Он сказал, чтобы я отвалил, и попытался просто игнорировать меня. Я сказал ему, чтобы он перестал вести себя как сучка и раздувать драму из ничего.

Тогда он сказал, что не хочет спать со мной в одной комнате сегодня. Но это невозможно, потому что либо ему придется спать в маминой комнате, либо мне - в комнате сестер, что было бы странно.

Я не прав, что заговорил об этом? Это был безобидный вопрос, а он раздул из мухи слона. Он ведет себя так, будто я ему изменил или что-то в этом роде, хотя я буквально рассказал ему о том, что происходит, и даже не предпринял никаких действий.

Изменено: Он извинился, и мы все уладили. Он наконец пришел сказать мне, что ему жаль, что он затеял всю эту драму и испортил мне все. Я простил его и сказал, что он может снова спать в нашей комнате.

Для вас это не большая проблема, но для большинства людей, которые считают, что находятся в "серьезных" отношениях, это так. Очень обидно и оскорбительно, когда тебе говорят, что твоя вторая половинка хочет трахаться с кем-то еще. [...] Я надеюсь, что у вас все получится, но, пожалуйста, будьте немного более отзывчивы к его чувствам.

ТС: Я знаю, что в конце концов он это переживет, так что просто раздражает, что он думает, что может вести себя так из-за такой мелочи. Я же не сказал ему, что буду трахать ее один. Я сказал ему, что она хочет секса втроем, а он ведет себя так, будто я ему изменил.

То есть ты просто сказал ему, что он ведет себя как сучка, потому что не хочет заниматься сексом с женщиной - и заниматься сексом втроем, когда он, возможно, даже не хочет добавлять третьего в ваши отношения? Вы определенно ошибаетесь. Вы когда-нибудь задумывались о чувствах вашего парня?

ТС: Я сказала, что он был сучкой, потому что он вел себя как сучка. Он мог бы просто выслушать меня и сказать "нет", и ничего бы не случилось. Он просто решил раздуть из этого проблему.

Или, может быть, вы думаете, что его это беспокоило, и он замолчал, потому что не хотел устраивать драму?

ТС: Тогда это его проблема. Если бы он что-то сказал, я бы перестал с ней общаться. Он просто решил вести себя как ребенок, и меня бесит, что он думает, что может так поступать, и ему все сойдет с рук.

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.