Мyдак ли я за преследования няни?

AITA For Pursuing the Nanny?

10 марта 2022

Я знаю, что название клише, но компания моих друзей раскололась, а меня называют мудаком, так что я здесь.

Я (43М) завязал отношения с няней друга. Он работает в сфере финансов, она [его жена] - врач, поэтому им нужна была дополнительная пара рук, чтобы присматривать за их 6-месячным ребенком.

Около 2 месяцев назад они нашли "Эллу" (29Ж), которая их устраивала, и она очень помогла, как мне сказали. Месяц назад я приехал к ним, чтобы познакомиться с ребенком, и впервые встретился с Эллой.

Она показалась мне прекрасной с первой же секунды, как я на нее взглянул, она умна и очень общительна. Не буду врать, я, наверное, выглядел как идиот, но я не мог оторвать от нее глаз.

Мы с Эллой обменялись номерами телефонов, понимая, что хорошо бы иметь их на случай непредвиденных обстоятельств. Оба родителя не всегда доступны, так что в экстренных случаях я - лучший вариант.

В общем, мы переписывались пару недель, и я решил, что к черту все, и пригласил ее выпить. Она согласилась! Очевидно, Элла рассказала моему другу и его жене, что идет на свидание со мной, и они взбешены, говорят, что я испорчу их отношения с ней и все такое.

Я напомнил им, что Элла уже взрослая и тоже заинтересована во мне, но они сказали, что я должен отменить свидание и не преследовать их няню, потому что им нужно, чтобы она сосредоточилась на своей работе, а я отвлекаю ее внимание (?).

Я снова отказался, и теперь наша компания друзей вовлечена в это, и мнения разделились. Одни согласны со мной (мы взрослые люди и можем решать сами), другие согласны с ними (я мудак и это неуместно).

Итак, мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: было удалено до вынесения вердикта, но большинство голосов за мудака

Мудак. По двум причинам.

1) Это работник твоего близкого друга. Сложится странная динамика в отношениях наниматель-подчиненный. Что будет, когда придёт время повышения зарплаты? Как быть, если вы оба захотите наплевать на работу? Ваш друг сказал «нет». Не делайте этого.

2) Разница в возрасте слишком велика. Мне нравится правило 20 %. Вы старше ее более чем на 20%. Еще одно популярное правило - половина вашего возраста плюс 7. Она все еще слишком молода для вас. Ищите партнеров на том же жизненном этапе, что и вы.

ТС:

Ее не беспокоит мой возраст, а я не настолько глуп, чтобы упустить возможность провести вечер с роскошной 20-леткой.

Я не понимаю, почему они должны принимать решение за нас.

Мудак. Если ваши отношения с няней пойдут наперекосяк, она может уволиться, чтобы избежать любых возможных контактов с вами. Вы не очень хороший друг, если говорите, что раз вы взрослые люди, то это не ваша проблема.

ТС:

Я не хочу показаться невероятно эгоцентричным, но Элла должна сама решить, готова ли она пойти на такой риск.

Моим друзьям было нелегко найти ее, но я не понимаю, они ожидают, что она вообще не будет ходить на свидания?

43 разделить на 2 (21,5) плюс 7 = 28,5

Вы ходите по краю этого правила разницы в возрасте. Будучи 41-летним, я не могу представить, чтобы меня хоть отдаленно интересовал кто-то в возрасте 20 лет, они просто находятся на другом этапе жизни.

Дело в том, что в долгосрочной перспективе эти отношения вряд ли сложатся, но ваши друзья всегда будут помнить, что вы, по сути, ограбили колыбель в контексте «экстренного контакта» с их дочерью. (Конечно, приятель.)

Есть ли по закону статус взрослого или нет, разница в возрасте важна. Кроме того, общее впечатление от мужчин, которые добиваются очень молодых женщин, таково, что они не могут найти женщину своего возраста, которая бы терпела их дерьмо.

Так что мудак.

ТС:

Я встречался с женщинами всех возрастов (конечно же, в меру), мне просто нравится компания более молодых женщин, они более авантюрны, и с ними веселее проводить время.

Я не ищу ничего особенно долгосрочного, просто хочу провести время с привлекательной, хотя и более молодой женщиной, пока все не придет к своему естественному завершению.

|

Аааа, да, мудак. Твои друзья, скорее всего, знают, что тебе нужно только одно, и чем это закончится... тем, что они потеряют свою няню, как только ты закончишь с ней шалить. Мерзость. Мудак

ТС:

Я бы не назвал это «шалить». Я открыт для чего-то более долгосрочного и не вижу в этом ничего мерзкого.

Длинный комментарий о том, что в мире полно женщин, а ТС нацелился на ту, от которой зависит благополучие ребенка его друзей.

ТС:

Я крестный отец ребенка, но я понимаю, что вы имеете в виду.

Элла может сама принимать решения.

В худшем случае это разрушит ваши отношения с друзьями, для которых вы являетесь крестным отцом их ребенка. Но зато ты получишь молодую девушку вдвое моложе тебя, с которой можно переспать.

ТС:

Не буду отрицать, что мысль переспать с Эллой приходила мне в голову, в конце концов, я человек, но я сомневаюсь, что это разрушит наши отношения.

За эти годы мы наделали глупостей и всегда прощали друг друга.

А теперь, внимание, в комментарии приходит тот самый друг, у которого работает няня. Он выбрал себе ник "Jakeyouahole"

Jakeyouahole:

Мудак.

Я отец, упомянутый в этом посте, и я не могу поверить, что у тебя хватило ума написать это. Он прислал мне этот пост, чтобы позлорадствовать, я думаю, в какой-то момент все пошло не по его плану?

Большая часть того, что он сказал, - правда, мы с женой родили ребенка 6 месяцев назад и наняли няню.

Он не крестный отец моего ребенка, мы не друзья, и он не просил у Эллы ее номер, он взял его из детской книжки, которую моя жена составила на случай непредвиденных обстоятельств.

Единственная причина, почему он был у меня дома, - моей жене его жалко, и иногда она приглашает на ужин.

Если уж на то пошло, Элле нет 29 лет, и она в нем не заинтересована. Она вела себя вежливо, потому что ты сказал ей, что мы лучшие друзья, и она хотела произвести хорошее впечатление.

Я велел ей заблокировать его номер и все социальные сети, которые, как я знаю, у него есть, и очень извинялся, потому что не хочу, чтобы она уходила.

«Джейк» - потому что я тоже могу плохо выбрать себе альтернативное имя. Ты - Мудак. Если ты еще раз подойдешь к моей семье, я выложу все твое дерьмо на всеобщее обозрение.

Сколько же ей лет? Теперь я должен знать!

Jakeyouahole: едва ли 24

О, мерзость. Прости, чувак. Да, твой «друг» здесь звучит как настоящий кусок дерьма.

Jakeyouahole: Мне тоже жаль, я не знал, что он зайдет так далеко. Только когда он прислал мне этот пост, я узнал, что он вообще с ней общался.

Этот парень просто мудак, лолололололол, эту девушку обхаживали и принуждали, а вы должны были вмешаться как настоящие люди и как родители, потому что он такой мудак. Держу пари, он долго давил на Эллу ради этого свидания. Я рада за вас и вашу жену, что вы вступились за нее. И еще, кстати, я знала, что он врет насчет ее возраста, я думала, что он такой 💩 что ей будет 19, поэтому он и сказал 29, но 24 - это так же плохо, как и 19. Это верный признак того, что он действительно знает, что поступает неправильно.

Jakeyouahole:

У меня есть небольшой соблазн посмотреть сообщения между ними, но я дал Элле выходной, чтобы она разобралась со всем по-своему, без моего суетливого 6-месячного ребенка.

Честно говоря, если бы она была моей дочерью, Джейк не заметил бы моего приближения.

Извините, что вы имеете в виду под некомфортно? ТС говорит, что няня согласилась пойти с ним на свидание, это тоже ложь?

Jakeyouahole:

Я думаю, она согласилась, потому что он убедил ее, что мы близкие друзья.

Моя жена собирается поговорить с ней после ее смены завтра утром, но я изо всех сил старался уверить ее, насколько это возможно, что Джейк не является и никогда не будет считаться другом.

То, что он прислал тебе пост, было каким-то образом еще большим психозом, чем все остальное?

Jakeyouahole: Честно говоря, я понятия не имею, что он имел в виду, но он выглядел таким самодовольным, когда прислал мне ссылку.

Спасибо, что присматриваешь за своей няней.

Jakeyouahole: Я не могу отрицать, что чувствую себя ужасно, что она оказалась в таком положении, независимо от того, знал я об этом или нет. Я чувствую, что должен был что-то сделать.

Вау, так странно, что он послал вам ссылку на свою ложь. Убедитесь, что она в безопасности в вашем доме, пожалуйста, что-то кажется... не так.

Jakeyouahole:

Я думаю, он хотел показать, что может «заполучить» кого-то вроде Эллы, если захочет, но я никогда этого не узнаю.

Он заблокирован везде, где я только могу подумать, и когда моя жена вернется домой, она сделает то же самое.

Спасибо, что помогли ей пройти через это.

Jakeyouahole:

Я передам помощь жене, когда она вернется домой. В данный момент я могу лишь заверить Эллу, что она не сделала ничего плохого, и что она обеспечена работой на столько, на сколько захочет.

Обновление о «Джейке» 12 марта 2022

Несколько человек спрашивали о новостях, и я начал писать обновление, пока его пост не был удален. Я не знаю, почему, и меня это не волнует.

Я видел скриншоты сообщений от Джейка, и сказать, что мне было противно, значит сильно преуменьшить.

Он хвастался богатством, которого, я уверен, у него нет, тем, как мы все близки, и тем, как он познакомил меня с моей женой (мы были женаты, когда я с ним познакомился). Он также намекнул, что имеет на меня влияние, потому что он мне «как старший брат», и предложил Элле убедить меня дать ей особые привилегии и повысить зарплату.

Я заверил Эллу, что все это неправда, и что мы очень довольны ее работой.

Я также сам позвонил Джейку, чтобы разорвать его на части. Он настаивал, что Элла была заинтересована в нем, что она соврала ему о своем возрасте, что они флиртовали несколько недель. Я сказал ему, что прочитал сообщения, и что Элла сказала мне правду. Он замолчал, сказал, что не сделал ничего плохого, и что ему внезапно нужно идти.

Его везде заблокировали, я также заплатил за то, чтобы Элла сменила номер, чтобы быть уверенным, что он не сможет дозвониться до нее.

Не самое захватывающее зрелище. Полагаю, некоторые из вас думали, что он снова появится у моей двери или что-то вроде того, как показывают в кино. Я выхожу из этого аккаунта, я планировал удалить его (именно так я обнаружил просьбы о обновлении), но вот, пожалуйста.

Я рад, что вам понравилось, как моя жизнь на день превратилась в кошмар наяву.

И еще, пошел ты, Джейк.

ТС (Джейк) - мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.