Мyдак ли я за побег из дома, потому что боюсь мужа, а также смертельно боюсь своего сына?

AITA for running away from home because I’m terrified of my husband and also dealthy terrified of my son?

У меня (35Ж) есть сын (18М) и муж (45М), с которым я пытаюсь развестись. Я познакомилась с мужем, когда мне было 16 лет, в церкви в моем родном городе. В семнадцать он пригласил меня к себе, и я плохо помню, как это произошло, но в итоге мы переспали. Я должна была убираться в его доме, чтобы подзаработать, но в итоге забеременела. Я до сих пор не помню всего, что произошло, но когда мои родители узнали об этом, они предъявили ему претензии и заставили меня выйти за него замуж. Вскоре после этого у меня родился сын.

Мой муж был жестоким, он всегда был груб со мной. Я изо всех сил старалась сделать его счастливым, готовила его любимую еду, убирала дом, занималась работой по уходу за детьми, чтобы заработать несколько долларов и купить ему пару лакомств, но если я совершала хоть одну ошибку, которая ему не нравилась, он бил меня. Я плакалась об этом отцу, но он говорил мне, что это наказание за добрачный секс. Я спрашивала отца, каково наказание моего мужа, и он отвечал: «Его наказание в том, что ему приходится довольствоваться тобой». Не думаю, что я когда-либо оправлюсь от этого. Прежде чем кто-то спросит о моей матери, она всегда была немного не в себе.

С самого детства она принимала лекарства и была похожа на зомби. Она мало говорит и ничего не делает, если только отец не скажет. Когда я был маленькой, она была другой, но я почти не помню тех дней. Удары стали еще хуже. Дошло до того, что мне не разрешали выходить из дома, а если я выходила, то должна была накраситься, иначе муж мог подумать, что я пытаюсь доставить ему неприятности. Сын вырос, наблюдая за этим. Я слышала истории о том, как дети ненавидят своих жестоких отцов, но мой сын любил своего отца больше, чем меня. Я никогда не хотела, чтобы мой сын ненавидел своего отца, но он начал вести себя неадекватно и в конце концов начал поднимать на меня руку.

Сын начал бить меня, когда ему было десять лет. Удары были несильными, и я просила его прекратить, но когда он стал старше, он начал поколачивать меня. Если я говорила ему «нет», он бил меня. Если я не делала то, что он хотел, он давал мне пощечину, пинал меня и даже избивал. И муж часто поддерживал его. Он говорил: «Он просто учится быть мужчиной. Он перестанет, когда станет старше, и у него будет своя жена». Дошло до того, что я до ужаса боялась своего ребенка. Единственное существо в этом мире, которое мне довелось сделать, и он меня пугал.

Когда ему было 16, он сильно сломал мне руку, потому что я показала мужу его табель успеваемости. Муж наказывал его, но никогда не говорил мне, как это сделать. Я стала ненавидеть своего сына, но все равно старалась быть с ним хорошей, помогать ему. Он не хотел этого. Я не могла заставить его хотеть этого. Я не могла ни спать, ни есть, не думая о том, как мой сын и муж причиняют мне боль.

Однажды сын прижал меня к земле, потому что я попросила его помочь мне что-то поднять, я слабая, поэтому не могу поднимать тяжести. Когда он прижал меня, он сильно ударил меня, и я почувствовала... это. Моя боль возбудила его. Несколько секунд он меня тискал, а потом начал кричать на меня, говоря, что это я во всем виновата, и закрылся в своей комнате. Я не сказала мужу. Я должна была, но мне казалось, что сын или муж причинят мне еще большую боль. Ему было 17, когда это случилось, в прошлом году. После его 18-летия в январе я собрала сумку и ушла в ночь. У меня нет друзей, отец не стал бы мне помогать, даже если бы я рассказала ему об этом.

Я спала на скамейке в парке, ходила в библиотеку и искала приют для женщин. Я очень много работала и получила однокомнатную квартиру. Не знаю, как, но сын нашел меня. Он часами стучал в мою дверь и плакал, называя меня мамой. Он не называл меня так уже много лет. Я испугалась, что он выломает дверь и притащит меня обратно домой, но соседи заставили его уйти.

Сын каким-то образом узнал мой номер, и теперь он, муж и отец, а также некоторые друзья моего сына пишут мне и называют меня ужасными словами. Сын говорит, что я плохая мать, раз сбежала и не любила его так, как он любит меня. Муж говорит, что не даст мне развода, что он заберет все, что у меня сейчас есть, и что я не состоялась как женщина. Отец говорит, что я умру в одиночестве, потому что я плохая женщина. Отец даже позволил моей матери поговорить со мной. Она вся на взводе, так что мне не стоит принимать ее слова близко к сердцу, но она говорит, что женщина никогда не бросит своего ребенка, как бы больно ни было в жизни. Она сказала мне, что, когда мой отец причинял ей боль, она никогда не оставляла меня, поэтому я трусиха и неудачница, раз бросила своего сына. Она сказала, что может простить развод, но не оставление моего ребенка... Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Изменено: хотя у меня нет проблем с ответом на комментарии, идея отвечать на личные сообщения почему-то пугает меня. Пожалуйста, не расстраивайтесь, если я не напишу вам, я не хочу показаться странной.

Изменено 2: Я прочитала много комментариев, я благодарна и сильно ошеломлена. Не буду переходить к конкретике, но я только что собрала сумку с вещами первой необходимости и купила билет за город. Я разговаривала по телефону с приютом за несколько тысяч миль, и они готовы принять меня, как только я прибуду в их город. Я разберусь с разводами и запретительными приказами, когда наконец окажусь там. А до тех пор я буду читать комментарии, чтобы понять, есть ли еще полезные советы. К счастью, моя студия снята на месяц, потому что я никогда не планировала постоянно в ней жить. Поэтому уезжать так тяжело, как я и думала. Убежать в первый раз было трудно, но, может быть, во второй раз будет легче?

ТС: В прошлом я много лгала врачам. Люди здесь говорят мне, что не имеет значения, солгала ли я, потому что травмы, скорее всего, противоречат тому, что я сказала. Но даже в этом случае я не уверена, что мне дадут запретительный ордер. Я искала в Интернете информацию о своем штате, и, судя по всему, получить запретительный судебный приказ в этом штате очень сложно. Я читала рассказы женщин, похожих на меня, которым пришлось очень долго ждать, чтобы получить его. Но я полагаю, что попытаться не помешает.

Обновление: вот небольшое обновление, скорее всего, больше обновлений не будет, потому что я нервничаю по любому поводу, но я в автобусе. Я села в него сегодня утром и сейчас нахожусь примерно в пяти часах езды от штата, а потом сяду на самолет. У меня хватило денег на билет, так что я буду очень далеко. Я не буду продолжать развод, пока не пройдет несколько месяцев, и у меня есть небольшая работа. Ничего особенного, просто фастфуд за 12 в час. Я благодарна за все советы. Моему старому хозяину было жаль, что я ухожу, но я заплатила за квартиру за этот месяц и сказала ему, что он может продать мебель, которая у меня была. Он сказал, что даст мне половину этих денег, когда все будет продано. Он очень добрый, немного страшноватый на вид, но когда я разговаривал с ним по телефону после моего ухода, он отнесся к этому с пониманием. Спасибо вам всем за все, и простите, но это последнее, что кто-то услышит от меня, если только я не наберусь смелости и не сделаю еще одно обновление. Вы все невероятно замечательные и особенные люди для меня!

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.