Мyдак ли я за отказ заплатить 150 баксов за плюшевую игрушку, которую "уничтожила моя собака?"

AITA for refusing to pay for a $150 plush toy that my dog "destroyed"?

Примечание переводчика: пол автора и собаки неизвестны. Сделал автора мужчиной.

Я гулял со своим золотистым ретривером и когда мы проходили мимо соседей, то там была их дочка с плюшевым динозавром в зубах. Моя собака очень заинтересовалась игрушкой и выхватила ее у девочки, чем сильно напугала ее и ее родителей. Пес прыгал и тряс игрушку около минуты, прежде чем я смог отобрать ее. Я попытался отдать ее соседям, но они отказались ее принять, "потому что игрушка побывала во рту вашей собаки". Звучит странно, но так они решили. Я попросил их прислать мне ссылку на магазин, откуда они взяли игрушку, чтобы я могу купить их дочке такую же, что их вполне устроило. В любом случае, я вернулся домой и увидел ссылку, которую они мне прислали. Динозавр стоил целых 150 баксов!!! Я написал им, что как следует отчищу игрушку (которую забрал с собой), потому что я не собираюсь тратить 150 долларов только из-за того, что их злит факт, что игрушка побывала во рту у собаки. Игрушка не сломана, не порвана - ничего такого. Она просто грязная и мокрая, но будет чистой после стирки. Соседи сказали, что это будет бесцеремонностью с моей стороны, если я не заменю динозавра. И мне не стоит даже пытаться вернуть "отвратительную" игрушку, поскольку они ее не возьмут. Они назвали меня безответственным владельцем собаки. Я нахожусь в тупике. Я понимаю, что это моя вина в том, что мой пес схватил игрушку, хотя он еще маленький (всего 8 месяцев). И я не понимаю, почему должен платить за новую игрушку, если старую вполне возможно восстановить?

Кто здесь мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.