Мyдак ли я, если сказала сыну, что у нас для него сейчас нет места, поэтому ему необходимо жить с отцом и мачехой

Оригинал: AITA for telling my son that we don't really have any room for him right now so he needs to live with his dad and stepmom.

Мы с бывшим развелись, когда сыну было десять. Бывший нашел себе новую девушку. Мы оформили опекунство 50/50, но он всё равно обязан был платить алименты.

Я вернулась к обучению в ВУЗе. В те недели, когда сын находился у отца, я училась не поднимая головы. Когда он был со мной, я следила, чтобы у меня было время на него до и после учёбы.

Я требовала от него помощи по дому, но ничего сверх. В основном только убирать за собой, помогать с готовкой и стиркой.

Дом отца был веселее. Я старалась сделать свой дом гостеприимным. Купила подержанную PS4 и провела оптоволоконный интернет. Но ему было недостаточно.

Когда ему исполнилось 14, они с отцом добились, чтобы суд назначил бывшего основным опекуном. Я боролась, но сын дал понять, что сбежит, если я не уступлю. Семейная терапия не помогла. Я перепробовала всё.

Мысль о том, что сын не считает меня человеком, с которым хочется проводить время, меня опустошила. Он стал отлынивать от свиданий. Если он всё-таки навещал меня, то уходил из дома и не возвращался, пока не наступало время спать.

В тот период у меня начались отношения с нынешним мужем. Он помог мне пройти через всё это. Его не было на моём романтическом радаре (никого не было), поэтому он сблизился со мной в качестве чудесного друга. Я пригласила его на свидание, и через шесть месяцев мы поженились. Мы были знакомы с момента моего возвращения в университет. Через полгода после свадьбы я забеременела.

По странному стечению обстоятельств забеременела и женщина, с которой изменял мой бывший. Не та женщина, ради которой он меня бросил. Новая модель.

Я продала дом, и мы с мужем купили кондоминимум. Простую двухкомнатную квартирку с крошечной каморкой. Мы превратили каморку в детскую и сделали совместный офис во второй спальне.

Бывший переехал к новой девушке, и она не любит сына. Мачехе без отца сын не нужен, поэтому ему приходится жить в новом доме с отцом, беременной девушкой и её мамой.

Сыну уже шестнадцать. Он позвонил узнать, можно ли ему остановиться у меня. Я ответила, что у меня нет места. Он спросил, что я сделала с его комнатой. Он даже не знал, что я продала дом.

Он очень расстроен. Назвал меня сукой за то, что у меня нет места, где ему остановиться. Я сказала, что он может остановиться у нас в гостиной на диване. Неприемлемо.

Я поговорила с мужем. У нас достаточно денег от продажи дома, его старой холостяцкой квартиры и нашего кондоминиума, чтобы снова выйти на рынок. Мы ждали понижения процентных ставок. И собирались переехать в город с более вменяемыми ценами. Я сказала сыну, что если он готов пока перекантоваться в гостиной, через полгода мы сможем организовать для него комнату.

Он переехал к бабушке с дедушкой. Ему там не нравится. Но отец хотя бы купил ему машину, чтобы тот мог ездить в прежнюю школу.

Сын злится, что я отдала предпочтение новому ребёнку и работе. Я не ожидала, что мне ещё когда-нибудь доведётся его у себя размещать. Бывший позвонил и сказал переделать наш офис под комнату для сына. Я ответила, что в обстоятельствах нашего сына виноват он, а не я.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.