Мyдак ли я, если сказала другу, что он сам виноват в полученных выговорах

Оригинал: AITA for telling my friend it’s his own fault he keeps getting write ups at work

Я (24Ж) уже пару лет дружу с парнем, которого буду называть Шон (33М). Шон - немного вспыльчивый, но в целом неплохой парень.

Вчера мы болтали, и он рассказал, что получил на работе два выговора. Я спросила, что он сделал, чтобы заслужить выговор, и он показал отчёты.

В обоих случаях он сорвался с катушек из-за ситуаций, которые было довольно просто решить. Там говорилось, как "несколько коллег сообщили руководству, потому что им было чрезвычайно неловко из-за его грубых и вульгарных выражений, когда он ругался и угрожал физической расправой". В другом отчете сообщалось, что он ругался так громко, что гости начали покидать помещение и сообщать о происходящем руководству.

Шон спросил, считаю ли я написанное хернёй, и я ответила, что нет, не считаю. Он заслужил это. Шон является взрослым человеком и, судя по всему, закатывал истерики.

Шон назвал меня сучкой и "подстилкой капитализма" за то, что я заняла другую сторону, и умчался прочь из моего дома.

У Шона довольно тяжелая жизнь, как из-за его собственных действий, так и действий других людей. Поэтому мне кажется, что стоило быть болеее понимающей и милосердной. Не обвинять его прямо с порога.

Мудак ли я?

Спойлер: сегодня он выкинул тот же трюк и был уволен. Он написал об этом пространную тираду на фейсбуке.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.