Мyдак ли я, если сказал брату, что не пойду на его вторую свадьбу, если он не заплатит?

п\п: пол автора не известен.

Оригинал: AITA for telling my brother I won't go to his second wedding unless he pays me and spilling the tea to everyone when that started a fight.

Шесть лет назад мой брат женился, это было на Ямайке. Я потратил $2300 за неделю поездки, плюс взял неоплачиваемую неделю отпуска на работе.

Ок, не проблема. Я люблю своего брата и хотел быть рядом. Я отлично провел время и встретил там, на курорте, женщину, с которой встречаюсь в настоящий момент.

Прошло шесть лет, и жена брата забеременела. Это большой сюрприз, потому что они планировали ещё какое-то время подождать.

Теперь они планируют ещё одну свадьбу. Я спросил его, с какой целью. Он ответил, что хочет обновить их брачные клятвы перед появлением ребенка. Я сказал, что это здорово, но откажусь от посещения. Я занят работой и своей собственной жизнью. Он сказал, что очень хочет, чтобы я присутствовал. Я ответил "нет". Он сказал, что для него важно, чтобы я присутствовал. Я ответил, что уже однажды присутствовал на его свадьбе и этого достаточно. Если он хочет, чтобы я пошёл на вторую свадьбу, он должен оплатить мое время и дорогу домой. Я живу и работаю в районе залива (Западное побережье США, - п\п), а наша семья из Роли (Восточное побережье, - п\п). В конце концов он признал, что первая свадьба была фикцией. По сути, они собрали нас на вечеринку. Я сказал ему идти нахуй.

Позвонила мама сказать, что я поступаю как кретин, отказываясь идти свадьбу. Я ответил, что пойду, если брат оплатит расходы. Она сказала, что я нелеп. Я ответил, что он самовлюбленный нарцисс, если считает, что есть необходимость в двух свадьбах.

Она не сдавалась. Начала донимать меня и дёргать в нашей семейной группе в Фб. Я сказал им с братом не впутывать меня в свои дурацкие свадебные планы. Мне устроили коллективную выволочку, за то, что я отказываюсь поддержать брата. Я напомнил, что был свидетелем на его первой свадьбе. Неа, этого недостаточно. Мне надо быть рядом, потому что семья. Я единственный, кому необходим перелёт на свадьбу. Я попросил всех оставить меня в покое и отключил в группе звук уведомлений, чтобы избежать дальнейшей дискуссии.

Они начали звонить.

В конце концов я просто начал всем говорить, что не поеду, если они не заплатят не только за эту свадьбу, но и за потраченное время на предыдущую. Это просто вывело людей из себя.

Поэтому я сказал правду. Сказал, что первая свадьба была ненастоящей. И что мой брат на самом деле не был женат. И что, скорее всего, он женится только потому, что наш семейный траст не распространяется на детей рождённых вне брака. Это не очень большие деньги, но их хватит на высшее четырёхлетнее образование или грант на открытие бизнеса. У семьи нет возможности жить на эти деньги вечно или что-то в этом роде.

Это стало началом большой ссоры. Куча людей была расстроена из-за свадьбы на Ямайке. Они не могли себе позволить туда полететь. А теперь чувствовали, что их исключили, а затем посмеялись. Те, кто полетел, злятся, что спустили деньги на вечеринку. О подарках и говорить не стоит.

Очевидно, всё это вызвало сильный стресс. Брат позвонил наорать, что я его сдал. Я ответил, что он тупорез, раз не захотел разойтись подобру-поздорову. Он сказал, что у его "жены" гормоны и она хочет настоящую свадьбу.

Не думаю, что мне стоит идти на вторую свадьбу.

Мудак ли я?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.