Мyдак ли я, если не сказала дочери, что попала в аварию?

п\п: история про людей, которые не умеют разговаривать словами через рот.

Оригинал: AITA not tell my daughter that I was in an accident?

У меня (56Ж) непростые отношения с дочерью (28Ж). Я беру вину за это на себя. Когда в 15 лет она призналась, что является лесбиянкой, я отреагировала не лучшим образом (я не выгоняла её из дома и не делала ничего такого, но наговорила ужасных вещей). От прекрасных отношений мы перешли к почти полному обрыву контакта.

Мой муж "открыл мне глаза" спустя 2 года после того, как дочь совершила каминг-аут. Я начала пытаться работать над своими мыслями, предрассудками и пытаться лучше все это понять. Но наши отношения благодаря мне уже были сильно испорчены. Я извинилась перед ней за сказанное и мы поговорили по душам. Она сказала начистоту, что уехав из дома прекратит со мной общение. Потому что, хоть она и принимает мои извинения, но больше не доверяет мне роль человека, которого хочется видеть рядом.

Я приняла это. Поступив в колледж она фактически оборвала 95% контактов со мной. Я пыталась наладить общение или пойти вместе на терапию, но она отказалась. Мне пришлось уважать её решение. Мы даже немного общались, пока был жив муж, потому что она навещала нас на новогодние праздники. Но с момента его смерти 3 года назад, хорошо если мы поговорили 3 раза... Она не хотела общаться, и я уважала это, потому что осознавала, что наделала.

2 недели назад я попала в автомобильную аварию. Сломала руку, 2 ребра и получила несколько царапин. Ничего серьезного. Я хорошо восстанавливаюсь и у меня есть помощь по дому.

Я ничего не сказала дочери, потому что мы не общаемся. Плюс она живет в 8 часах езды от меня.

Вчера она позвонила и спросила, действительно ли я попала в аварию. Когда я подтвердила, она начала ругаться со мной, со словами: "Я должна узнавать такие вещи от тебя, а не от кузена".

Я была честна и сказала, что мы не общались несколько месяцев - почти год. Я уважаю её просьбу, и подумала, что эта тема ей будет неинтересна.

Она стала говорить, что, хотя мы не общались, я обязана ей сообщать подобную информацию. Потому что она моя дочь и единственный близкий родственник. Нельзя от неё это скрывать.

Она на меня обиделась. Однако сегодня я получила от неё пакет из аптеки с обезболивающими и всяким другим. Я чувствую себя ужасно, но делаю то, о чём она просила, а именно: не общаюсь с ней.

Мудак ли я?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.