Мyдак ли я, что заставляю жениха окончить учебу?

п\п: Я не до конца понимаю пол участников. У автора всё сложно. Партнёра он называет fiancee, что "невеста" по-нашему. Однако, упоминается партнёр везде в мужском роде. Свой пол автор нигде не указывает.

Оригинал: AITA for forcing my fiancee to finish his studies?

Недавно я получил большую сумму денег в качестве мирного урегулирования. Речь идёт о деньгах, после которых нам больше не придётся работать.

У жениха сложилось впечатление, что он может бросить учёбу и уйти с работы. Я сказал ему "нет". Он может бросить работу (она делает его несчастным), но должен продолжать учиться, а я все оплачу. После мы сможем вместе пойти волонтёрить в местной организации. Это условия на которых я готов поддерживать его деньгами. Я не хочу, чтобы он всё бросил и целыми днями играл в игры. Чем он, безусловно, и займётся. Он не такой любитель приключений, как я, и в некоторой степени является затворником.

Я останусь на прежней работе, потому что искренне люблю её и не планирую уходить в обозримом будущем. Я больше не буду работать по 40 часов в неделю, поэтому у нас останется куча времени друг для друга.

Он считает, что я пользуюсь этим как рычагом давления и стремлюсь контролировать его. Я хочу, чтобы мы жили полной жизнью, и не хочу, чтобы эти деньги стали оправданием бросить всё и ничего не делать.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.