Мyдак ли я, что уменьшила родительское "пособие" на сумму, которой они делились с сиблингами?

Оригинал: AITA for reducing my parent's "allowance" by whatever amount they share with my siblings?

Мои родители живут в менее развитой стране, чем я. Мы с сиблингами живём в Северной Америке и Европе.

Когда я получила новую работу, то составила бюджет и увидела, что смогу отправлять домой примерно $1300 в месяц без ущерба для личного комфорта. При этом я смогу откладывать деньги на будущее, а папа с мамой смогут выйти на пенсию.

Поэтому, когда я навещала родных, то открыла с ними совместный счёт. Так я могла видеть, нужно ли им больше, и не переживать, что их кинут мошенники.

Примерно через полтора года я стала замечать, что каждый месяц они делают перевод на $200. Я спросила, и они сказали, что у брата проблемы с деньгами, поэтому они решили помочь.

Моему брату не нужна помощь. Он студент стипендиат. Он получает стипендию от правительства моей страны, чтобы учиться за границей. Чего он хочет, так это денег на тусовки.

Поэтому я уменьшила ежемесячную сумму на $200. Очевидно, родители в них не нуждаются, если могут себе позволить отдавать их каждый месяц.

Когда мама заметила, то позвонила и стала кричать, что я скверная дочь и сестра. Я попросила её сказать, сколько именно денег они внесли в мой фонд вечеринок, когда я училась. Чтобы вы понимали, ответ - 0 долларов, 0 центов. Они также пытались отговорить меня от учебы в университете Канады. Не знаю, насколько распространена идея почитания родителей в других культурах, но в моей она имеет огромное значение. Мать на почве этого устроила мне разнос.

Я сказала, что им не нужны деньги, а у меня есть лучшие варианты потратить $200, нежели дарить брату, чтобы он мог почаще накидываться с друганами.

Она сказала, что я обращаюсь с ними как с детьми, ограничивая в способах тратить деньги. Я ответила, что не собираюсь субсидировать брата при их посредничестве. И что отныне сумма, которую они будут от меня получать, составит $1100. И что если они снова отправят ему деньги, я узнаю и впредь уменьшу переводы на эту сумму тоже.

Брат звонил, бился в корчах, что я отбираю его деньги у родителей. Я сказала, что это не так. Он может попросить родителей пойти в их возрасте снова гнуть спину на работу, чтобы оплачивать его тусовки в Лондоне. Тогда у них будут мои деньги на жизнь, плюс их зарплата на выпивку сыну.

Бойфренд на моей стороне. Как и многие друзья. Большинство членов семьи и людей моей культуры считают, что я веду себя как мудак. Тем не менее, последние два месяца родители тратят деньги только на себя.


Вердикт Реддита: не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.