Мyдак ли я, что прошу бывшую съехать после расставания?

п\п: посту один час.

Оригинал: AITA for asking my ex to move out after we broke up?

Мы с бывшей были вместе около года, прожив совместно около 3 месяцев. Я думал, всё идет отлично, пока в районе января она не заявила, что наши отношения не развиваются, она заслуживает большего и хочет расстаться. Я пытался разузнать, что пошло не так, пока она не сказала завязывать и не перечислила некоторые моменты. Я пробовал что-то изменить, но она была непреклонна, и мы расстались.

Проблема в том, что она не съехала. Я жил на этой квартире до встречи с ней, и договор аренды был оформлен на моё имя. Она переехала ко мне примерно тогда, когда я продлевал договор, поэтому было не сложно добавить её имя в документ. Причина, по которой она переехала ко мне, а не я к ней, заключалась в том, что в моей квартире есть удобства, которых нет у неё. Например бассейн на крыше, тренажерный зал и уличные зоны для отдыха/барбекю. Кроме того, квартира расположена в отличном месте, рядом со всеми благами, которые делают жизнь в нашем городе прекрасной. И наконец, здесь есть круглосуточная охрана. Плюс жильё находится в безопасной части города. Арендная плата почти в 4 раза выше, чем у неё, но поскольку я зарабатываю намного больше, мы решили, что она будет платить 1/4 (по сути столько же, сколько она платила за свою), а я - 3/4.

Когда мы расстались, я попросил её съехать, но она отказалась и заявила, что это и её квартира. Формально она права, но я решил, раз квартира изначально была арендована мной , а расставание было по её инициативе, то и съезжать надо ей. Она сказала, что это одна из причин, по которым она хотела расстаться. Ведь я веду себя как ребенок, упрашивая её съехать. Сама она уже взрослая и совершенно не против, чтобы мы по-прежнему жили в одной квартире как соседи. Чтобы подтвердить свои слова, она позволила мне оставить большую спальню, а сама переехала в меньшую, которая была её кабинетом.

Я разбит, мне больно каждый день наблюдать, как она в гостиной проходит мимо меня, не проронив ни слова. После того, как она уходит на работу, я встречаю на кухне запах её духов, и это меня доканывает. Не думаю, что смогу это дальше выносить. Но она права - это и её квартира тоже.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.