Мyдак ли я, что подарил книги племяннику-социалисту на день рождения вместо дорогой электроники/игрушек?

Оригинал: AITA for gifting my socialist nephew books instead of expensive eletronic/toys for his birthday?

Сперва немного предыстории: у меня хорошо оплачиваемая работа и нет собственных детей, что позволяет баловать моих многочисленных племянников и племянниц дорогими подарками всякий раз, когда наступает Рождество или их день рождения. Это, в свою очередь, превратило меня в их любимого дядю.

Недавно один из моих племянников, которому 16 (будем звать его Питер), стал социалистом и проникся интересом к теме коммунизма, Советского Союза и т.д., что достойно восхищения для столь юного человека.

Зная об этих переменах в его жизни, а также приближаясь к его дню рождения, я решил изменить стратегию в выборе подарков для него на этот год.

Обычно я покупал ему дорогие видеоигры/электронику (в прошлом году я купил ему новый телефон). Но поскольку он заинтересовался социализмом, я решил, что в этом году куплю что-то менее легкомысленное.

Поэтому я купил пару коммунистических книг (Капитал, Коммунистический манифест и т.д.) и подарил на день рождения. Однако, к моему удивлению, он был разочарован и не оценил подарок. Он пожаловался матери (моей сестре), что я купил его двоюродному брату PS5 (чей день рождения был в прошлом месяце), а ему подарил только какие-то книги.

Сестра тоже немного зла на меня, что я купил другому племяннику подарок подороже, а её сыну купил что-то подешевле.

Короче говоря, это вызвало небольшой переполох в семье, потому что некоторым кажется, что я проявляю благосклонность к одному из племянников в ущерб другому...

Как бы то ни было, мудак ли я, что подарил книги племяннику-социалисту на день рождения вместо дорогой электроники/игрушек?


Голосование Реддита:
Мудак - 48%
Не мудак - 48%
Ты будешь мудаком - 1%
Все мудаки - 1%
Итоговый вердикт - Мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.