Мyдак ли я, что не хочу вставать в 6:30 вместо 8:00 ради того, чтобы помочь жене собрать сына в школу?

Источник: AITA for not wanting to wake up at 6:30 AM instead of 8 AM to help my wife get our son ready in the morning?

У нас двое детей, и мы оба работаем. Жене приходится вставать в 6:30 утра, чтобы отвезти нашего сына в школу, но ещё ей нужно дать ему лекарство от СДВГ, которое он отказывается принимать и закатывает истерики. Я тоже работаю и на мне сборы дочери к школе к 9 утра. Жжена просит меня вставать в 6:30 утра, чтобы начать давать моему сыну лекарство от СДВГ, потому что каждое утро попытка заставить его принять лекарство оборачивается грандиозным скандалом и просто битвой. Справедливо ли, что теперь мне приходится вставать в 6:30 вместо 8:00, терять полтора часа сна и готовить ОБОИХ детей утром? Теперь я вынужден ложиться спать на полтора часа раньше И готовить обоих детей утром, пока моя жена просто сама собирается на работу. Мудак ли я, что жалуюсь на это?

Комментариев автора нет, Реддит насовал ему полную панамку

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дада, я и имела ввиду именно отпустить, в урочное время)

Что-то даже представить себе боюсь, если будут отпускать только со взрослыми всех, кто старше началки))
Да это ж ппц
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в урочное время школа несёт ответственность за дитё вплоть до 18. Потому и нельзя. Либо скорая, либо на руки уполномоченному представителю.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
Но может это "не" только у нас в школе)
В пр году дочь в 7 классе училась.
Стало плохо. Её (и не только её, так получилось, что мы одновременно с ещё одной мамой(?) подошли к школе, чтоб забрать детей. так что, их как минимум двое было)) не отпустили.
Надо было забрать.
Но это у нас возможность есть.
Как это решается если нет такой возможности - не знаю
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если во время уроков, то да, не могут отпустить одних. После - норм.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кому сложнее давать лекарство, когда их не хотят принимать - коту или ребенку?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит и от кота, и от ребёнка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а то у нас не то же самое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас иные протоколы лечения, особенно у детей.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо недосыпать обоим?
Было бы норм, если бы она предложила кормить сына-ебанашку лекарствами по очереди. А если ей надо мужа будить только для того, чтобы не ей одной страдать, то она дрянь.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайтесь, когда научитесь корректной коммуникации

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Сын там галоперидол, что ли, принимает?"

Хз, что конкретно, но вообще от СДВГ психотропные дают, побочки от них (особенно у детей) бывают очень жёсткие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах это производные амфетамина так-то
показать ответы