Мyдак ли я, что не хочу вставать в 6:30 вместо 8:00 ради того, чтобы помочь жене собрать сына в школу?

Источник: AITA for not wanting to wake up at 6:30 AM instead of 8 AM to help my wife get our son ready in the morning?

У нас двое детей, и мы оба работаем. Жене приходится вставать в 6:30 утра, чтобы отвезти нашего сына в школу, но ещё ей нужно дать ему лекарство от СДВГ, которое он отказывается принимать и закатывает истерики. Я тоже работаю и на мне сборы дочери к школе к 9 утра. Жжена просит меня вставать в 6:30 утра, чтобы начать давать моему сыну лекарство от СДВГ, потому что каждое утро попытка заставить его принять лекарство оборачивается грандиозным скандалом и просто битвой. Справедливо ли, что теперь мне приходится вставать в 6:30 вместо 8:00, терять полтора часа сна и готовить ОБОИХ детей утром? Теперь я вынужден ложиться спать на полтора часа раньше И готовить обоих детей утром, пока моя жена просто сама собирается на работу. Мудак ли я, что жалуюсь на это?

Комментариев автора нет, Реддит насовал ему полную панамку

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что дочь там уже вполне самостоятельный ребенок. И помощь отца в сборах в школу там примерно в напоминалках «позавтракай, в школу не опаздывай»)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, сейчас такие странные времена. Мне на днях сказали, что теперь из школы оказывается не отпускают детей одних, их обязательно должны встретить кто-то из взрослых.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В младших классах (или только 1-2). Но можно написать отказ от претензий и отпускать будут)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
Но может это "не" только у нас в школе)
В пр году дочь в 7 классе училась.
Стало плохо. Её (и не только её, так получилось, что мы одновременно с ещё одной мамой(?) подошли к школе, чтоб забрать детей. так что, их как минимум двое было)) не отпустили.
Надо было забрать.
Но это у нас возможность есть.
Как это решается если нет такой возможности - не знаю
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если во время уроков, то да, не могут отпустить одних. После - норм.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дада, я и имела ввиду именно отпустить, в урочное время)

Что-то даже представить себе боюсь, если будут отпускать только со взрослыми всех, кто старше началки))
Да это ж ппц
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в урочное время школа несёт ответственность за дитё вплоть до 18. Потому и нельзя. Либо скорая, либо на руки уполномоченному представителю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И то в скорой ребёнка сопровождает работник школы, если родитель не пришёл
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в Вашем случае проблема была именно в том, что девочке стало плохо. Они просто побоялись, что она сама до дома не доберётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была угроза в терроре как-то один раз и отпустили пораньше. Учительница тоже написала, что надо родителям забрать. Я просто недалеко была, сходила для интереса, наверное, одна из всей школы))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку