Мyдак ли я, что готова пойти на все ради колец, полученных в наследство?

AITA for Going Scorched Earth Over My Inheritance Rings

Я влюбилась в своего партнера по роману во время развода

30 октября 2023

Я знаю, что название звучит плохо, и я также знаю, что некоторые поступки делают меня плохим человеком. Однако я также думаю, что заслуживаю снисхождения и понимания. Возможно, я ошибаюсь.

Я нахожусь в процессе развода с моим (26Ж) мужем (29М), развод произошел по многим причинам. Я начала встречаться с ним, когда мне было 15, а вышла замуж в 19. Я была молода и сломлена сексуальным насилием надо мной в детстве. Он помог мне почувствовать себя полноценной и говорил, что только он может помочь собрать меня обратно. Я верила ему. Я думала, что если буду с ним, все будет хорошо. По большей части это было правдой, но я потеряла большую часть своей личности. Я думала, что была счастлива. Но когда ты растворяешься в ком-то, ты не можешь понять, насколько токсичным он может быть, потому что я думала, что наконец-то стала целой.

Затем наступил 2020 год. Редкие вспышки мужа становились все более частыми по мере того, как он все сильнее напивался. Он кричал на меня, говорил, что я никчемная и глупая. Говорил, что со мной больше не так весело. Он принуждал меня к сексу, говоря, что я бесполезна, если не буду выкладываться, и что он этого заслуживает. Он также несколько раз бил меня, когда я злилась в ответ или отказывала в сексе. Он переспал с женой своего друга и с девушкой лучшего друга. Честно говоря, я думала, что заслужила такое отношение. Я думала, что заслужила это насилие, потому что была недостаточно хороша.

Здесь начинается вторая часть моей истории. Я узнала о девушке его друга, потому что друг рассказал мне. Муж не отрицал этого. Я чувствовала себя разбитой. Я решила остаться и разобраться с этим, но в итоге сблизилась с его другом. Мы начали общаться, и я очень быстро почувствовала близость с ним. Я спустила все на тормозах, когда подумала, что у меня могли возникнуть чувства, и поговорила с мужем. Он, может быть, потому что был пьян, а может быть, потому что думал, что я этого не сделаю, дал мне добро. Сказал, что если он трахается на стороне, то и я могу.

Я наслаждалась каждой минутой с ним. Сначала это были чисто сексуальные отношения. Он уходил из неудачных отношений, я пыталась научиться просить то, чего хочу. Но со временем я узнала, какой он классный, и мало-помалу моя личность как будто возвращалась. Однажды я решила рассказать ему обо всем, что муж сделал со мной. С новой уверенностью я поняла, что не заслуживаю такого обращения. Он был в полном ужасе. Сказал, что догадывался, что что-то происходило, но не понимал, до какой степени. Он сказал, что будет рядом со мной, несмотря ни на что, так оно и было. Мы полюбили друг друга, и я не знала, что делать. Он любит меня, но не уверен, что хочет быть со мной из-за серьености последствий, которыми это обернется лично для него.

В итоге я решила развестись. Даже если я не заполучу его, я знала, что не смогу находиться в доме, где буду постоянно бояться и нервничать. Я подала заявление, и тут мужа словно подменили. Он перестал пить, сказал, что пойдет на парную терапию, и, честно говоря, все издевательства прекратились. Мне казалось, что я принимаю неправильное решение. Мне казалось, что я должна остаться, но я знала, что никогда не смогу вернуться к тому, что было. Он попросил меня перестать встречаться с партнером. Я сказала ему, что хочу, но не могу. Я не могла, и хотя муж пытался, я не могла забыть все, что он делал со мной за последние 3 года. Может быть, я могла бы это сделать, если бы перестала встречаться с этим другом, но я этого не сделала. Я просто знала, что никогда не хочу возвращаться к тому, что было.

Сейчас я чувствую себя ужасно, я все еще встречаюсь с другом. Я все еще люблю его. Даже несмотря на неопределенное будущее, я наслаждаюсь каждым днем, когда вижусь с ним. Он сказал, что чувствует то же самое. Чувство вины гложет меня, но я просто не могу перестать с ним встречаться.

При разводе все мои друзья встали на его сторону. Он рассказал им о моем друге, но не о своем насилии, а поскольку он работал над собой, я не хотела никому рассказывать. Так что теперь все знают обо мне и моем друге, но все думают, что мы не вместе. Никто с нами не общается.

Мой развод должен закончиться в декабре. Я взволнована и готова к тому, что все это останется позади. Не буду врать, я надеюсь, что мы с другом сможем быть вместе. И если это делает меня плохим человеком, то это отстой, но я не хочу ждать, надеясь, что мужчина сможет собраться с силами. Я хочу чего-то прекрасного, и если у нас ничего не получится, это тоже нормально. Я просто знаю, что заслуживаю лучшего.

Ты совершаешь ошибку, не рассказывая друзьям о том, что было на самом деле. Ты позволяешь ему поливать тебя грязью, и он продолжит это делать. Дай своим друзьям шанс поддержать тебя.

И прими совет от старшей сестрицы: работа над собой - это ложь. Если ты вернешься к нему, он снова станет жестоким мудаком. Такое случается постоянно... Супруг или супруга издеваются над другим супругом, а потом клянутся "все исправить", когда те уходят. Но все, что они делают, - это возвращают все на круги своя, когда снова втягивают в это супруга.

Твой новый парень - это откат. Когда ты живешь с насильником, любой человек, который не совершает над тобой насилия, хорош на его фоне. Была там, есть футболка.

Разведись и оставайся одинокой, пока не встанешь на ноги.

ТС: Да, может, он и откат, но я с ним уже год. Он меня очень поддерживает. Я надеюсь, что мы поживем некоторое время отдельно, и я смогу восстановиться. У меня есть своя квартира в 2 часах езды от бывшего, в большом городе, я могу сама зарабатывать деньги, и это здорово.

Я так горжусь тобой за то, что ты выбралась из этого ужасного брака, как только смогла. Но я хочу, чтобы ты знала, что время, проведенное отдельно от твоего другого парня, - это подарок, который ты должна принять. Я уже была в таких... к сожалению, нескольких таких ситуациях, и должна сказать, что я не столько жалею об отношениях, сколько о том, что не поговорила с ним, чтобы побыть одной в течение долгого времени. Ты такая храбрая, но тебе нужно исцелиться и научиться любить себя больше - я вижу, что ты уже на пути, но знаешь, делай для этого больше.

ТС: Спасибо, я ценю это. Мне как бы нужно было разрешение, чтобы сделать именно это. Мой друг сказал, что он полностью поймет, если я решу поступить именно так, и поддержит меня. Я просто пока пытаюсь освоиться в новом городе, прежде чем мы расстанемся. Он знает об этом. Никто из нас этого не хочет, но мы знаем, что мне это нужно. И если он все еще будет холост, когда это случится, и мы снова начнем встречаться, это будет замечательно, но и в противном случае все тоже будет хорошо.

Мyдак ли я, что готова пойти на все ради колец, полученных в наследство?

20 февраля 2024

Моя (27Ж) мама умерла год назад. О том, что это, возможно, случится, было известно заранее, поэтому мама разделила свои украшения, которые папа дарил ей на протяжении многих лет, чтобы отдать нам, если это произойдет. Я выбрала два кольца, которые помогал выбирать отец. Они стоили недешево, около 10 000 долларов за штуку, когда я их оценила. Когда я ушла от мужа (30М), то сделала это довольно быстро и практически ни с чем, просто чтобы уйти. Он оставил себе некоторые мои вещи, но в нашем соглашении о разводе было прописано, что кое-что должно быть передано мне и храниться в банковской ячейке, пока я не смогу это забрать. Уходя, я практически ничего не взяла из брака в денежном выражении, а ему отдала практически все.

Развод уже окончательно оформлен, и я наконец-то вернулась в родной штат, чтобы забрать кольца. Я узнала, что он не клал кольца в банковскую ячейку. Только некоторые другие мои украшения. Я поговорила с ним об этом и выяснила, что он не просто не положил их в ячейку. Он хранил их в квартире своей новой девушки (21Ж), которая заявила, что положила их в шкатулку для драгоценностей, но не может найти. Она знала, кому они принадлежат, согласно имеющимся у меня сообщениям, и что они не его и не подарок.

Я поговорила с адвокатом по разводам. Он подает иск с первого числа: 1. Наследство не является собственностью супругов, и 2. Бывший не выполнил свою часть соглашения о разводе. Я требую $25000, стоимость колец плюс эмоциональный ущерб за потерю того единственного, что у меня осталось от мамы. Я также подала заявление в полицию о краже колец его девушкой. Это, вероятно, ни к чему не приведет, но они расследуют, продала ли она или он их. Думаю, вероятность этого высока, учитывая стоимость. Я опустошена потерей этих колец. Они были особенными для меня.

Он и его девушка злятся на меня, потому что это слишком много денег, которых у них нет. Ее могут обвинить в краже или отмывании денег, полученных от продажи, для моего бывшего (не уверена, это слова моего адвоката), а это всего лишь пара колец. Его друзья (мои старые друзья, с которыми я не общаюсь) завалили меня звонками, называя меня сукой, и что после того, как сильно я ранила бывшего, я это заслужила.

Я бы хотела вернуть кольца, но я так расстроена этим и его отношением к этому, что хочу устроить ковровую бомбардировку в выжечь все на корню. Теперь дело не только в сентиментальной ценности, но и в том, чтобы выебать его по полной после всего.

Мудак ли я за то, что я встретилась с бывшим из-за моих колец и потенциально могу навлечь на его девушку неприятности с законом?

Кто мудак?
Всего голосов:

Не мудак. Он должен предоставить вам полный и честный отчет о том, что случилось с вашими кольцами. Если предпочитает видеть свою новую девушку в тюрьме, чем рассказать правду, что ж, хреново быть ею и быть козлом отпущения.

ТС: Это моя самая большая проблема. Я хочу знать, куда они делись. Если бы он просто сказал, нашел их и вернул, мне, возможно, не пришлось бы этого делать. Дело даже не в деньгах, а в том, что он лишил меня чего-то очень важного для меня.

Скорее всего, они в каком-нибудь ломбарде. Меня в городе не будет еще долго, но мои сиблинги сказали, что обойдут все ломбарды, чтобы узнать, нет ли их в каком-нибудь из них.

Да, кража на сумму более 5 тысяч долларов является уголовно наказуемым преступлением. В США это было бы уголовным преступлением. Так ли это? Возможно, зависит от штата.

Большая оплошность и большой проеб.

ТС: Это уголовное преступление. Дело только в том, можно получить доказательства фактической кражи. Похоже, что копы рассматривают это как проблему развода, а не уголовное преступление. Они изучают это дело, но я не думаю, что оно является для них приоритетным. По словам адвоката, лучший вариант - вернуться в суд по бракоразводным делам.

Кого волнует, что говорят его друзья? Кольца были вашей собственностью, и он либо потерял, либо продал их. Привлеките их к ответственности

ТС: Я согласна, я просто терпеть не могу, когда мой телефон разрывается от звонков. Тяжело постоянно слышать, как меня называют сукой, и все прочее, что обо мне говорят. Я подумываю о том, чтобы сменить номер из-за всего этого.

|

Как может быть потеря 20 тысяч долларов нормальной для них?

ТС: Они думают, что я изменщица/разрушила его жизнь. В моем другом посте об этом написано подробнее, но в основном он был жестоким алкоголиком, который много изменял. Я сошлась с парнем после того, как он разрешил, и все считают, что я сошлась с новым парнем и ушла, не признавая его насилия/измены по отношению ко мне на протяжении всего брака. Поэтому они думают, что я заслужила это.

Если у вас есть фотографии, вы можете попросить свою семью отнести их в ломбард и объяснить ситуацию. Они не захотят оставить у себя краденые вещи.

ТС: У нас есть фотографии, слава богу. Мы их фотографировали, когда решали, кому что достанется, чтобы папа знал, кому что отдать.

Я получила свои кольца обратно!

1 марта 2024

Неделю назад я написала о том, что бывший муж украл мои кольца. У меня ничего не выходило против него. Полиция была мало заинтересована, а адвокат сказал, что, хотя мы имеем дело, оно может затянуться. Моя семья обошла множество ломбардов, но так ничего и не нашла. Я чувствовала себя довольно ужасно из-за всего происходящего и считала, что дело проиграно, пока в начале недели мне не написала в инсте подруга из прошлого. Она никогда не отправляла мне ничего плохого, как другие, мы просто не общались.

Она открыла профиль брата новой девушки бывшего и сказала: "Я не уверена, но кольцо его невесты выглядит похожим на твое". Эта подруга тоже потеряла мать, когда была моложе, и сказала, что ей все равно, что было между мной и бывшим, но она не позволит какому-то парню отнять это у меня. Мы немного поговорили, и она сказала, что была расстроена, когда узнала о пропаже колец, а мой бывший злорадствовал, говоря, что я никогда их не верну, и хотела бы найти их, если бы могла.

Я зашла на страницу и убедилась, что мое любимое кольцо, бриллиант с плетением из серебра и розового золота, украшенного бриллиантами, было видно на его фотографиях с помолвки. Затем я проверила все соцсети, просмотрела всех членов семьи этой девушки и нашла еще одну сестру с моим вторым кольцом, которая писала, что это ее кольцо чистоты, подаренное сестрой на 16-летие. Я была потрясена. И очень разозлилась.

Я отпросилась с работы до конца недели, вернулась в родной город, взяла брата и поехала в квартиру бывшего. Бывший открыл дверь, и я соврала, сказав ему, что копы арестуют брата и сестру его девушки за кражу, если он не вернет мне кольца через 2 дня.

Прошел день, колец не было, и я написала невесте брата в инсте, показала ей фотографии кольца на моей руке и на руке моей мамы и сказала, что оно было украдено, и что я хочу его вернуть. Бедная девушка была потрясена. Честно говоря, я думаю, она даже не подозревала. В итоге мы позвонили друг другу, она извинилась и сказала, что поговорит со своим женихом. Я сказала ей вернуть кольцо. В итоге мы встретились. Я показала ей еще одно доказательство того, что оно мое, рассказал ей всю историю, и, слава богу, она вернула его мне. Она сказала, что ей не нравится сестра ее жениха, и что она считает ее плохой, и вообще держится от нее подальше. Она сказала, что поговорит с женихом о том, почему он решил, что взять у нее кольцо - хорошая идея.

Видимо, разошлись слухи, и бывший начал беспрестанно звонить мне. В основном оставлял сообщения, в которых говорил, что готов на все, только не заставляй сестру его девушки возвращать кольцо, что это неловко и т.д. Я взяла брата и вернулась в его квартиру. На этот раз там были и его девушка, и он сам. Начались крики. Брату пришлось удерживать меня, чтобы я не выцарапала глаза этой сучке. В итоге я буквально сидела у них в подъезде и говорила, что не уйду, пока не получу это кольцо, или они могут вызвать копов, чтобы те меня забрали, и я расскажу им о кольцах. Я не знаю, что именно произошло после этого, но она ушла и вернулась с кольцом примерно через час. Все это время бывший говорил, что моя мама, по сути, была и его мамой тоже, и он должен получить от нее что-то, это было бы правильно. Мой брат стоял между мной и ним, говоря ему, чтобы он отстал.

Когда мне вернули второе кольцо, я встала и окончательно вышла из себя. После стольких лет с ним я не помню, чтобы когда-либо раньше так злилась. Я накричала на него, отчитала его и плюнула на него, когда уходила. Не думаю, что это была самая зрелая реакция, но мне было чертовски приятно. Я также удивлена, что он не подал жалобу на шум и не вызвал полицейских, но квартира не всегда известна своей доброжелательностью.

Что касается того, какого хрена эта женщина решила отдать кольца своей семье, я не знаю. Я надеюсь, что старая подруга расскажет мне какую-нибудь сплетню, или что я услышу от невесты, но, честно говоря, я просто счастлива, что мои кольца вернулись, и драма улеглась. Мне больше не нужно иметь с ними дело. Больше ничего не нужно из нашего соглашения о разводе. Мой парень пообещал мне массаж и кошку, когда я вернусь в город, и, честно говоря, я надеюсь, что больше никогда о них не услышу.

Рад, что ты их вернула! Надеюсь, его подружка сбежит от него!

ТС: Честно, я думаю, они стоят друг друга. Оба прекрасно знали, что делали. Но бессердечная сторона меня надеется, что она увидит его таким, какой он есть, и уйдет, и что он прозреет и станет лучше.

Очень приятная концовка. Теперь мне нужно знать, парень, который будет делать ей массаж, тот же самый, с которым у нее был роман и с которым она хотела побыть врозь. Я надеюсь на это, но было ли 4 месяцев разлуки достаточным сроком?

ТС: ТС здесь. Это тот же самый парень. В итоге он переехал туда, где я живу, 2 месяца спустя. Мы пытались порвать друг с другом недели на 3, возненавидели это и встречались на расстоянии, пока он не переехал. Все знают, что мы сейчас встречаемся.

|

Лишь бы он к тебе хорошо относился 💙

ТС: Очень хорошо! Я определенно получила этот массаж. Он заботится обо мне, а я забочусь о нем. Каждую неделю, клянусь, он придумывает для нас что-то приятное. И я просто чувствую себя самой собой рядом с ним. Он очень отзывчивый, умный и эмоционально зрелый. Я и не подозревала, насколько замечательными могут быть мои отношения.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.