Мужик или не мужик?

Принимали пациента с острым запущенным панкреатитом.

На вопрос употребления алкоголя и возникновения запойности тот с ноткой возмущения сказал: "После работы как и все мужики  выпиваю пару банок пива, а так бывает и в запое. Я же русский!


Да-да, русский ты. И мужик. Но, к сожалению почти без поджелудки. И силы воли тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Он биомусор, а не русский. К сожалению, мы деградируем уже не первое десятилетие и не сопротивляемся, сами же и ебашим водяру прикрываясь любыми отмазами, скрепами, традициями и хуй пойми чем ещё.

Алкоголь - наркотический яд в любом случае, это научный факт, поэтому защищать алкашку может только либо необразованный, либо наркоман, который это же вещество и употребляет. И употреблять психоактивный депрессант, угнетающий ЦНС, после 8 часового рабочего дня со стрессами и физической утомленностью, это полный деструктив.

раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю насчёт деградируем.

Мне сорок шесть.

В моём детстве пьяных на улице было больше, чем сейчас. И относились к ним в среднем более снисходительно.

Мне кажется, как раз сейчас русские стали меньше пить.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сейчас и молодежи меньше стало с пивом и сигаретами в зубах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто молодежь (бля, так говорю, будто сам к ней не отношусь) более избирательно относится ко всему этому. То есть, говно пить не будут. И в основном бухичи происходят не на улице, а у кого-либо дома, где, по большей части, знакомые люди

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в молодости спирт рояль пили. Бррр. Зависимость к алкоголю заработал. Сейчас пью максимум раз в месяц литр пива
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся молодёжь избирательна. Просто привередливых больше стало.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, даже в 80 пили больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда спайсов не было.

Сейчас многие под таблетками и прочими веществами бродят.

Раньше такого разнообразия не было, единственный доступный наркотик кроме синьки был - трава.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

... которая росла в половине огородов и на неё внимание не обращали. У бабушки вдоль забора, как внутри, так и снаружи росла травка.

Сорняк и есть сорняк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из сорняка тоже можно сделать "продукт".

И умели это давно.

Те кто употреблял, выращивали себе культурную.

Но все равно доступнее было бухло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 92-м ездили на Иссик-Куль.Там на экскурсии нарвал полную сумку дикушки. Привёз домой, подсушил, всей компании на месяц хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

Или это употребляют:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

стали меньше пить на улице. тк после 11 не продают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нет.

Когда при Горбачеве сухой закон был, пьяных меньше не стало, это я точно помню.

Мне кажется, именно менталитет меняется.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже молчу о том, какие состояния сделали на пойле олигархи, которым плевать откуда брать бабки.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда СССР пустили продажу алкоголя в свободное плавание.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ребенок, детство и подростковый возраст которого пришлись на 90-е, отвечу, в моем классе 2 алкоголика нынче, еще 1 был зарезан в пьяной драке, еще одного приземлили: по синьке пытался ограбить женщину.


А я до сих пор помню рекламные ролики сигарет, пива, а особенно - водки "Довгань", "Распутин" и "Белый орел" по Первому каналу (!) в любое время суток. Прямая пропаганда алкоголизма, табакокурения.

https://www.youtube.com/watch?v=eU_5o3Y71_E

Мне могут сколько угодно говорить про "достижения демократии", но ВОТ ЭТО - геноцид российского народа. Это гораздо страшнее, чем просто убийство.


Нечего удивляться тому, что сегодня среди моего поколения ужасающая криминальная статистика. Это поколение росло не на стадионах и спортзалах, а в подвалах, подворотнях и у вино-водочных магазинов. Стадионы были разрушены и пришли в запустение, спортзалы были сданы под публичные дома и торговые площади.

Спасибо Борису Николаичу Ельцину за наше счастливое детство!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про спирт "Рояль" забыли. А так же китайская рисовая водка в пластиковых восьмигранных бутылках. Стаканчики пластиковые с туфтой-водкой. Как мы это пили, страшно вспомнить.

У меня тоже двое одноклассников спились и похоронены, один по пьяне из окна выпал, в коляске катается. Один сел. Где половина, не знаю, не смог даже по соцсетям найти.

Сам завязал с водярой. Тьфу-тьфу, держусь 4+ года.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане больше повезло - я мечтал свалить из вонючей деревни, поэтому старательно готовился к универу, был тем самым "ботаном", над которыми многие смеялись. И спиртное не потреблял тогда, не пью и сейчас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня это что то.

В 99-м приехал в Россию, работал с деревенскими в европейской части РФ. Такого ежедневного бухалова я никогда раньше не видел. Алкаш азиатский это малопьющий по деревенско-российским меркам. Меня вообще в трезвенники записали (вечером больше 0,5 никогда не пил).

А настоящую российскую деревню, первый раз в 82-м увидел. Прям в память врезалось. 9 утра, а трезвых уже нет. Это в Пензенской области отдыхали, хотели дом там купить, но посмотрев на будущих соседей, родители передумали.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Нижегородской области, че. Такого феерического алкогольного пиздеца и треша, что я там наблюдал - я даже хз, где еще такое найти. Животные по сравнению с живущими там человеческими организмами - гораздо более интеллектуальны и развиты.

Как говорит мой батя - усыпить бы их, чтобы не мучались нахрен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники есть в Волгоградской области. Ездили к ним в гости. Наблюдал и фигел. Как можно четвером, за один день (утро, обед, ужин), вылакать молочный бидон самогона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю связи рекламы алкоголя и ее зависимости. При Брежневе водку вообще не рекламироали, но тем не менее уровень был высоким.


А можно узнать у вас, где сейчас коррупция рекламируется? А то что-то дохуя казнокрадов стало...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу напомнить, что в вашем обожаемом совке сигареты и даже бухло ровно так же рекламировались...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то при Союзе не помню такого, может в позднюю Перестройку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Пятидесятые-шестидесятые. Прям поздняя-поздняя перестройка...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти плакаты по радио показывали, или по ТВ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, типа, в советском кино нормальный мужик не бухал? Да это главная доблесть была: выпить литр и на ногах устоять. Гошу того же из "Москва слезам не верит" возьми. А отрицательный или комедийный персонаж, если по сюжету алкоголь случится, стопудово "пить не умеет".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Акцизы на алкашку, курево (плюс вяленькие, для галочки,фальш- акции за ЗОЖ, бля.) Повышение пенсионного возраста. Почувствуй эту связь, после работы ты сразу должен уйти в утиль, мяса кусок))
Автор поста оценил этот комментарий

Резонный вопрос: что ещё употреблять после вышеупомянутого рабочего дня?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку