Мужчина и женщин могут быть друзьями. Не надо относиться к людям плохо

Когда моему сыну был год (в прошлом году), от меня ушёл муж. Один из моих коллег по работе, который старше меня на 20 лет, предложил переехать к нему. Ох, чего я только не наслушалась.

«Ты что, он же мужчина, он тобой воспользуется»

«Мужчинам нужен только секс, никто просто так селить к себе женщину с ребёнком не будет»

«Он в первую же ночь к тебе полезет»

Это мне говорили и друзья, и знакомые. Посоветовали даже на дверь моей комнаты замок повесить. И я повесила.

В начале мая мы с ребёнком переехали к нему в трёшку. Я убираю квартиру 1-2 раза в неделю, плюс готовлю еду. Продукты какие я покупаю, какие он. Раньше я только за съем платила 30 тысяч, сейчас за квартиру он платит. Если бы послушала всяких советчиков, то до сих пор бы мучались. Ему 47, мне скоро 26. Если бы это был мой ровесник, я бы наверное не решилась, потому что он бы точно мне предложил спать с ним, а он состоявшийся уже мужчина, с женой разведён, сын взрослый, без спермотоксикоза, поэтому живём как хорошие соседи. С ним на кухне в основном пересекаюсь, когда чай пьём, или я еду готовлю.

Одним словом относитесь к людям хорошо. Добро в жизни тоже есть, и не надо сразу плохо относиться к незнакомым людям. Потому что у них тоже может быть доброе сердце. Я ему даже не говорила, что у меня тяжелая жизненная ситуация, а он откуда-то об этом узнал. Прям как в Мастере и Маргарите «Сами предложат и сами всё дадут»

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно наверное, но вот не верю в его бескорыстные чувства. Но не согласно с теми, кто пишет что разница в возрасте ничего не значит- не значит когда это позиция обеих сторон. На самом деле вы в непростой ситуации, можно конечно с ним поговорить и уточнить не изменились ли что у него, может ему некомфортно (как он живёт с чужим маленьким ребенком🤔🙃), но боюсь тогда его это может подтолкнуть к действиям.
А вам больше некуда идти? Вы же раньше снимали, отец ребенка как вообще к этой ситуации относится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отец ребёнка живет со своей новой женщиной в квартире, которую мы раньше снимали с ним (его сдавала родственница моего бывшего мужа)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

"...потому что он бы точно мне предложил спать с ним, а он состоявшийся уже мужчина, с женой разведён, сын взрослый, без спермотоксикоза, поэтому живём как хорошие соседи"

А теперь расскажите как на самом деле)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все действительно хорошо. Иначе бы мы съехали уже

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я убеждена, что жить без секса можно. Но чаще всего, увы, бывает корыстный интерес. Причём интересовать его можете не только вы, НО И ВАШ РЕБЁНОК. Прошу вас, будьте бдительны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё менее вероятно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По честному, я тоже бы не отказался от такой сделки. Человеку нужен человек потому что человек существо социальное, да и по затратам выгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте комментаторов. Возможно, человек просто одинокий. И ему приятно, что кто-то шебуршит по квартире. И маленький ребенок тоже в радость. Если своих внуков нет, а любовь выразить хочется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него сын в институте учится

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мужику просто скучно, заботится не о кем.Пусть поживут... Дальше сами решите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так кажется

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подружка мужа имеет, ровесник мамы. Разница 30 лет. Счастлива. А у меня муж ровесник, тоже счастлива. Не прикапывайтейсь к возрасту. Присмотритесь к человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К плохому человеку я бы не переехала, но почему вы мне его так сватаете?!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне непонятна ваша логика. Секса хочет он, а первый шаг должна делать она, которая секса не хочет. Чтобы что? Потерять жилплощадь и испортить отношения, потому что мужчина словами через рот не может свои желания озвучить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, желание секса с этим мужчиной у вас всё-таки есть? И если на прямой вопрос он ответит, "да, я хочу секса с тобой", вы пожмёте плечами и переедете к нему в комнату?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально обещал, что не будет приставать, если только я сама не захочу. У меня желания нет.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
-"Прям как в Мастере и Маргарите «Сами предложат и сами всё дадут»"
Не забывайте, чьи были эти слова. Ибо в библии сказано ровно наоборот: "Ищите - и обрящете, стучите - и отворят вам, просите - и дано будет вам."
Мне 48 и я не верю в бескорыстную дружбу 47- летнего холостяка и 26-летней девушки. Но, исключения лишь подтверждают правила. Живите, может все так и есть как вы описали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь, что я не разочаруюсь в нем

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не сомневаюсь в благих намерениях этого мужчины, он молодец, друг и все такое.
Но.
У любого поступка должен быть мотив.
Зачем вам в сложной ситуации переезажть к нему - совершенно понятно. А зачем ему вас с ребенком поелять к себе?
Он вам мотив свой озвучил, зачем он вас зовет?
Судя по вашему описанию, вы не друзья, а соседи. Но без соседки жить проще гораздо.
В общем, я к тому, что вам бы разобраться с мотивацией этого мужчины. Может так запросто оказаться, что вы не совсем так его поняли. Еще раз повторюсь - я не про плохое, а про недопонимание. Можете человека поставить в очень напряженную для него ситуацию, сама того не зная.
Дружба - это в том числе бескорыстыне взаимные услуги. Послушать, посоветовать, поддержать, поднять шкаф на 12 этаж, помочь с ремонтом и т.д.
Вы ему какую услугу оказываете, чем помогаете (кроме уборки квартиры)?
И это... "Ему 47, а мне 26...". Звучит как будто "Ему 97", но нет. Короче, 47 и 26 офигенно сочетаемо. Мне 50, где мои 26-летные квартирантки? А, ну да, всех жена разогнала ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убираюсь и готовлю. Он мне это предложил, потому что как-то узнал, что у меня сложная ситуация с деньгами. Я ему не говорила ничего такого

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился старый анекдот….

Мужчина и женщина едут в купе поезда. Мужик читает газету, ну просто отгородился ею от женщины. Она пытается привлечь его внимание к себе и то так повернётся, то так глазки состроит и всё без толку. Мужик на тормозе. Наконец через час женщина не выдерживает: — Мужчина! Ну Вы мужик или нет! Я тут уже целый час перед Вами выпендриваюсь, а Вы ноль эмоций. Давайте уже займёмся ceксом. Мужчина: — — Я всегда говорил, лучше один час подождать, чем три часа уговаривать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, он ждёт, чтобы сексом со мной заняться?!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь? У меня коллега в 31 вышла за мужчину, который одного года рождения с ее отцом. Его старший сын старше чем она, а младший ровесник. Родили еще двух детей, старший в школу в прошлом году пошел. Счастливо живут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не вышла

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы-то своей чистой неискушенностью может и годитесь в дочери, но мужчина 47 лет вам точно не годится в отцы. 47-время мудрости, щедрости, мужской силы и осознанной любви. Он может быть прекрасным мужем и потрясающим любовником, а вы видите в нем старика… Мне за этого хорошего человека даже обидно ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но я как-то не стремлюсь к нему в любовницы

9
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте наблюдение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот стереотип, что если мужчина и женщина вместе живут, то они в итоге должны переспать? Мужчины с женщинами вместе работают, по соседству живут, и это происходит сплошь и рядом. Это же не значит, что у одиноких соседей и коллег по работе должен быть роман

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружба между мужчиной и женщиной всегда отношения или бывших любовников или будущих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже убедилась, что нет.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
И что?)вы думаете мужчины в 47 на 50 летних смотрят?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне говорили и друзья, и знакомые.

а зачем нужно было с друзьями и знакомыми обсуждать этот вопрос?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же? Это же очень серьезное дело

9
Автор поста оценил этот комментарий

почему это плохо? что вы вместе жить начнёте как взрослые? просто вы говорите про "дружбу", но я тут про дружбу не увидел ничего.


ну, мож, не выгонит, но ему-то тоже личную жизнь нужно устраивать. и вам. вы как это в одной квартире делать собираетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26, ему 47! Если он мне предложил, значит он все обдумал. Видимо, в ближайшее время личной жизни он не планирует

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей моего первого молодого человека разница была 22 года. Ей 23, ему 45, когда поженились. У него были дети от первого брака возрастом как вторая жена. И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую.
Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно поимеем все стадо".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не бык, а я не корова. И я ему в дочери гожусь

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

дайте срок. либо вы, либо он сделаете шаги. либо он вас выгонит в конце концов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Вы опять что-то плохое ждёте

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. К тому же, я так понимаю, в вашем случае выгода вообще взаимная получается.


Но и если у мужчины имеется интерес романтического характера не удивлюсь совершенно. Как и не вижу ничего в нём плохого, это просто ещё один из вариантов - что вы ему нравитесь, но предложить отношения он вам пока не решается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разница в возрасте? 20 лет это много

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда одному 30, а другой 10, то это много ))). А когда одному 90, а другой 70, то очень мало. Все относительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда 26 и 47? У него сыну лет 20 примерно

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор секс - это что-то плохое?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких это пор люди не могу делать добрые дела? Без оглядки на секс или иную выгоду?

показать ответы