Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни

Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это пиздец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы родите, образ жизни мужа не изменится. Такой психотип. И тут верно сказали - вы слишком мало вместе, побудьте без ребёнка ещё года два хотя бы. Сейчас никак нельзя, вы под гормонами от влюблённости, впечатлений. Когда гормоны отпустят, муж может показаться вам совсем другим человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку