Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни

Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это пиздец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала. Сложилось впечатление, что ничего общего у вас как раз нет, вместе вас держит только удобство в быту, и то - сомнительное. Представьте, что сейчас снова ковидный локдаун. Вы заперты вместе на три-четыре месяца. Как выглядит ваша "семейная" жизнь? Никаких путешествий, никакой травы и компаний друзей. Только вы вдвоем и интернет. Через сколько начнутся первые конфликты?

раскрыть ветку (23)
148
Автор поста оценил этот комментарий
А плюс ребенок, который плачет, кричит, мешает спать, требует внимания.
раскрыть ветку (1)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой ребенок. Он довольно быстро свалит от орущего младенца путешествовать на 2-3 месяца. И тс будет с ним одна, но, кстати, скорее всего справится. Вопрос только нахера влезать в такое сомнительное приключение.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у меня такие же ощущения были с первым мужем. Хорошо, что я их послушала) если есть сомнения, не стоит, ребёнок не игрушка.

раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Причем для мужа ТС ребёнок - это явно очередные «новые впечатления», не ребёнка ему хочется, а почувствовать себя в новом амплуа. Ну и в целом тяга к постоянным эмоциональным всплескам и адреналину меня бы настораживала. Есть несколько знакомых, которых это завело в неоднозначную тусовку (там как раз вещества, секс-марафоны и путешествия в поисках адреналина, все весьма обеспеченные), каждый живет как хочет, конечно, но дети с таким образом жизни вообще ни к чему.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

для мужа ТС ребёнок - это явно очередные «новые впечатления», не ребёнка ему хочется, а почувствовать себя в новом амплуа

но такие могут красиво пиздеть как он хочет детей и такого ещё будут другим в пример ставить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие знакомые, им насрать на ковидный локдаун, у них продолжаются тусовки и автостоп

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был замечательный локдаун - ничего не изменилось. Муж также ездил на завод раз в три дня на сутки, я работала на удаленке. Ходили гулять в лес, бухали с друзьями каждый день, смотрели фильмы на проекторе, так как им повезло больше - их выпнули на каникулы, топили сауну, жрали шашлык. У нас все соседи веселились также - везде музыка, бухие веселые люди (кто еще не заболел или уже переболел), даже салюты по вечерам. Я не помню такого веселья ни до, ни после.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, видимо я не учла реалии ковида в РФ. Заменим локдаун на "настоящий локдаун с комендантским часом и штрафом от 1к евро за его нарушение".

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а кто за этим будет следить в тысячах поселках, я уже не говорю о деревнях, если единственный полицейский с товарищами бухал все это время тоже? При этом, формально 2 единственных въезда в поселок были перекрыты блокпостами и выпускали-впускали по эсемескам и/или прописке.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы из этих. Впрочем, у вас явно проблемы с абстрактным мышлением, если вы до сих пор не поняли, что в мысленном эксперименте можно заменить ковидный локдаун на любую другую фичу, которая запрет двух людей в одном месте надолго без привычного времяпрепровождения и заставит их проводить друг с другом БОЛЬШЕ времени, чем до.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих - это из кого?

Интересно, а у вас проблемы с каким мышлением, что вы уверены, что люди вот прям обязательно разосрутся, оставшись на месяц одни? Это вообще не зависит от того, как они проводили время ранее - в ковид развелись дохрена домоседов, а вот люди, которые привыкли вести активную жизнь - находили способы развлекаться везде. И даже не все развелись после этого.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно разосрутся, оставшись на месяц одни?


Пост прочитайте. Да, разосруться и поймут, что им не по пути. И хорошо будет, если у них в этот момент пиздюка не будет.


В ковид развелось дохера людей, которые на самом деле не знали с кем они живут, но жили, потому что было вроде как удобно, и времени совместно проводили чертовски мало, чтобы понять, что друг другу не подходят. А не потому, что они домоседы или тусовики.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост прочитайте.

Так я его читала. Там только девушке непонятно, что им не по пути, причем, тут и никакого локдауна не надо. Поэтому не совсем понятно, причем тут он.

которые на самом деле не знали с кем они живут

А здесь тоже не факт. Ковид просто многим ебнул по психике. У меня коллега, например, после месяца в квартире с собственным ребенком 5 лет - прилегла отдохнуть в клинику неврозов. И по ее рассказам, там было многих бедолаг, в том числе, живших вообще одних. А кто еще и сам болел - тоже потом свистела фляга некоторое время. Тупо из-за стресса люди превращались в истерящих и агрессивных долбоебов, пока не пролечили голову. Психика - не всегда предсказуема. И будьте вы хоть три раза идеальной парой - от проблем с кукухой из-за стресса вообще никто не застрахован. Так что я бы не судила людей вот так.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не совсем понятно, причем тут он.

Это называется мысленный эксперимент. Берете ситуацию, помещаете туда объекты и предполагаете результат действия. Самый простой и очевидный из недавних - ковидный локдаун, когда люди, которые раньше проводили непосредственно друг с другом по 2 часа в будни перед сном, в лучшем случае пару часов секса в неделю и два выходных, вдруг оказались друг с другом 24/7.

Если вы не можете в абстракцию - уберите слово "ковидный", можете заменить его на что угодно, чебуречный локдаун, никому нельзя путешествовать и ходить на работу, можно только дома сидеть.


раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас первоначальный эксперимент не валиден, хоть мысленный, хоть нет.

Самый простой и очевидный из недавних - ковидный локдаун, когда люди, которые раньше проводили непосредственно друг с другом по 2 часа в будни перед сном, в лучшем случае пару часов секса в неделю и два выходных, вдруг оказались друг с другом 24/7.

Потому что в локдаун как раз значимую роль играли другие факторы, например, тревоги и стресса, изменения в мозге в следствие болезни.

И следующий эксперимент не совсем валиден. Для валидности вашего "мысленного эксперимента" необходимо для начала человека поместить в данные условия одного, а потом с супругом. Ну и для большей валидности - еще с кем-то потом, и сравнить все результаты. Потому что весьма возможно, что ваш абстрактный человек засвистит флягой уже на первом этапе - сидя дома один.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в локдаун как раз значимую роль

Нет. Главный фактор - они вместе 24/7. Тревоги вы уже сами себе выдумываете исходя из ваших личных убеждений. Не надо их сюда привносить, тс сама смоделирует ситуацию если захочет. Впрочем, без проблем, давайте привнесем стресс в этот эксперимент. ПИЗДЮК! Имхо равносильно и даже мощнее, чем ковид :D
Итак, они вместе 24/7, нельзя путешествовать, нельзя курить траву, тусить с объебосами-друзьями-нарками, нельзя сорваться в ебеня на 2-3 месяца; при этом у них на руках орущий пиздюк.
Ставлю шоколадку на то, что они посруться до развода за пять дней. :D


раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку