Муляж батарейки. Часть 3. Заключительная и с плохим концом

Спустя почти два года я все таки решил написать эту статью. Как все уже знают я собирал муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Проект был более чем успешным. Неравнодушные скидывали деньги на всю необходимую мелочь.

Трекер был успешно собран и отправлен в путешествие. Батарейка была выброшена в урну для батареек, для дальнейшей переработки. Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Первые два дня он лежал в мусоре, так как мусор не вывозили. Через два дня пришло сообщение что он поехал по пути Москва (Новокосино, там я и его выкинул) - мусороперерабатывающий завод номер 4. Тот что в Некрасовке.

Ну все думаю приехал. Сейчас он там сгорит. Уже забил и подготовил все материалы для поста на Пикабу.

Но через 1 день он благополучно отрапортовал что движется в сторону ТБО Торбеево который, как мне известно, не ведёт свою деятельность.

Там он полежал два дня и поехал в сторону области по направлению Горьковского шоссе.

Там тоже есть поля куда нагло скидывают мусор.

Видно было что он в районе границ Московской и Владимирской области он перемещался на незначительные расстояния.

Потом пришло оповещение о том что корпус вскрыт.
Больше от него ничего не приходило.

В одном я очень сильно сглупил. Там была сим карта оформленая на меня.

Я ждал. Так как понимал что со мной свяжутся.

В итоге и кратце: я получил администивный штраф в размере 5000 рублей. Которой я пытался оспорить в судебном порядке. И получил отказ + растарты на юриста.
Итого 16301.75 которые вчера все таки пришлось оплатить.

П.С. здесь краткая история о том почему не выходил на связь. Нервоз. Звонки. Куча объяснительных и так далее. Лишился работы из за произошедшего. Так как я являлся госслужащим.

П.С. 2. Все фото и видеоматериалы, а так же смс от трекера выйдут отдельным постом на этой неделе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так много вопросов...

1. На основании чего штраф?

2. Кто тебе звонил и зачем?

3. По какому поводу объяснительные?

4. На каком основании тебя уволили? За административку?

раскрыть ветку (45)
47
Автор поста оценил этот комментарий

5. Как именно выявили и нашли трекер в горе мусора? Или искали целенаправленно или проверяют мусор на предмет такого отслеживания целенаправленно, что бы никто не отследил реальные полигоны?

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

1. Увидели посты в интернете,

2. посчитали что ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ОТМЫВАНИЙ ДЕНЕГ,

3. наняли людей с пеленгаторами, нашли трекер

4.  вышли на автора.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная формулировка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка. Наняли людей с пеленгаторами ииии... Пасли нашего левшу год. Очень реалистичненько.
С момента написания поста о том, что "начался процесс сборки" прошло 20 месяцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что там с переработкой батареек то?

Переработали их, или нет? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хер знает :-) Если даже ТС не раскрыл тайну, то я и подавно не в курсе.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или все же реально батарейка попала на переработку и её вскрыли в процессе реальной переработки?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, судя по описанию, она сменила 3-4 точки дислокации. Почему? Именно батарейка или мусор?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в горе мусора. автор выкинул замаскированный трекер в урну для утилизации батареек #comment_192967099

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю - Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мне стало интересно.
Тс замаскировал трекер под батарейку. А если:
Берём китайский разрешенный трекер для животных, пакуем его в картонную коробку похожей на батарейку формы, на нем крупным текстом пишем, что это трекер. И кидаем в урну для батарей.
Устройство разрешено к использованию, упаковка в РФ не запрещена, не замаскировано, явно обозначено трекером.
Насколько это будет незаконно?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не будет. но на свалку/переработку тоже не попадёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно дойдёт до сортировки либо на свалку, а дальше и не нужно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковали в форму похожую на батарейку и все, это производство спец средств.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде были нормы фстэк что к ним относится

Тут только маскировка под другой предмет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только маскировка под другой предмет
Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, в настоящем Кодексе понимаются приборы, системы, комплексы, устройства, [...] которым намеренно приданы свойства для обеспечения функции скрытого получения информации либо доступа к ней без ведома ее обладателя.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330689/

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кидаем в урну для батарей
И получаем пиздов, потому что в урну для батареек наверняка запрещено скидывать что-либо, кроме батареек.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где это написано, на каждой урне, и надо расписываться об ознакомлении?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы расписывались про запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах? Или про запрет на воровство? Незнание от ответственности не освобождает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, про онанизм и скотоложество еще не забудьте сюда добавить

Херню не пишите, максимум мелкое хулиганство припишут если сыпать мусор не туда, и то надо ну очень постараться, а эта непонятно чья мусорка с батарейками вообще тупо самодеятельность

Впаяли ему скорее всего штраф по статье за шпионские гаджеты, и то по-левому, но судья разбираться не стал, а ТС не стал идти до Верховного суда правду искать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы о чем спорите? Человек сказал, что за действие последует получение пиздов, другой уточнил, что незнание не освобождает от ответственности, вы их начали хуями крыть, аргументируя тем, что будет максимум - мелкое хулиганство. Это и есть наказание. Или вы фразу "получение пиздов" воспринимаете буквально? Что прилетит бригада омона, выбьет двери, а затем зубы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это, а попиздеть на вольную тему?

Это Пикабу или чё? 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, интересная версия.
Может быть ТСу штраф впаяли как раз за то. что в урну для батарей кинул что-то, что не батарейка? Ведь трекер - это не батарейка.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а за что ещё? Штрафы по УК, о котором тут воют, поминая "шпиёнскую аппаратуру", куда больше 5 тысяч, тем более, что "оспаривать" этот штраф он мог бы разве что с адвокатом, который взял бы куда бОльшую сумму, чем сказано в посте.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел другу подарить, но
перепутал, кинул не глядя, только дома обнаружил, что не то выкинул.
16
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании тебя уволили? За административку?
Тогда бы пришлось увольнять всех, кто переходит на красный свет или превышает скорость или разметку на авто. А это невозможно сделать, ибо тогда никого не останется.

Так что скорее любимая нынче фраза "по отрицательным мотивам".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо за использование гпс треккера

как шпионское устройство

...Отметим, что за незаконное производство, приобретение или сбыт подобных спецсредств сейчас действует уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Формулировки закона были размыты, так что наказание грозило невиновным в намеренном "подглядывании" за другими людям.

https://rg.ru/2019/07/18/rossiian-ne-budut-nakazyvat-za-pokupku-gps-trekerov.html#:~:text=Госдума приняла в окончательном чтении,используемые для "шпионских" целей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда такие вещи свободно продаются:

https://alarmtrade.ru/production/protivougonnyj-navigatsionn...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выглядят как трекер, а не как батарейка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня....трекеры на али продаются, но незаконные...

А точно такие же (ну -+ наклейки разные, но завод тот же скорей всего) в магазинах в россии уже законные.

Якобы сертифицированные фсб и все такое... тока стоят уже допустим не 700  рублей а 7000.

Автор поста оценил этот комментарий
И как узнали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку